Delphi или php?

(Ответов: 20, Просмотров: 1709)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Я понимаю, что таких вопросов развелось уже 100500 штук, но все таки:)
    Хочу начать учить язык программирования. НО тут встал обычный вопрос: "какой"?
    Подумал, почитал и выбрал для себя два варианта:delphi или php. Естественно они созданы под разные нужды, и я это знаю, но интересно чтобы выбрали вы:)
    С одной стороны php будет популярен еще долго, т.к. интернет технологии в скором времени полностью войдут в наши жизни (хотя уже настало это время):)
    А с другой стороны стоит Delphi - не совсем сложный, но и не совсем старый язык. Отлично подходящий для новичка.
    Интересно будет почитать ваши мысли по этому поводу.
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 517
    • Репутация: 134
    • Webmoney BL: ?
    Я если честно не понимаю смысла от того что люди будут советовать тот или иной язык.
    Собственно видимо есть желание, но нет особой нужды и цели.
    Ваше мнение как-то измениться от того что 50 человек скажут за первый язык, а 30 за второй?
    Я просто к тому что обычно таких вопросов у людей не должно быть, и может реально если нет никакой цели, то и не надо учить ничего?
    Но если всё же очень нужно мнение, то я, как человек знающий оба языка, взялся бы за php.
    • 0
  3. Студент Аватар для inseonight
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 12
    Обычно сперва нужно определиться с целью, а потом подбирать инструменты для её достижения. Вы же двигаетесь от обратного... это не правильно.


    Dvoryashin,
    Хочу начать учить язык программирования. НО тут встал обычный вопрос: "какой"?
    А для чего вы хотите выучить язык программирования?? Для решения каких то вопросов или просто так ???
    Делай добрые дела...
    • 0
  4. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Странный вопрос. Совершенно разные языки для совершенно разных целей.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  5. Шаман Аватар для Boss199999
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 416
    • Репутация: 105
    Если вы знаете что эти два языка предназначены решать разные задачи, то зачем тогда задаете такие глупые вопросы? Если вашей задачей является просто начать изучение программирования, то начать следует с pascal-я.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 2
    стоит изучить программирование под 1С :)
    зы
    в холивар ввязываться не буду, но делфи лучше не учить.
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 08.11.2010
    • Сообщений: 370
    • Репутация: 60
    учи пыху! будь мужиком б-ть :)

    Если ты вебмастер, php имхо нужнее. Те вещи, которые пишут на delphi можно заказать в конце-концов. Да и не так часто они требуются. А вот недостаток знаний php я сейчас остро ощущаю. Как будет время, начну учить потихоньку. Потому что отваливать фрилансерам за каждую мелочь - натуральное транжирство. Да и вообще бывают вещи, которые не хочется кому-то объяснять :)
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 29.10.2011
    • Сообщений: 203
    • Репутация: 25
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dvoryashin Посмотреть сообщение
    Delphi - не совсем сложный,
    Вы в этом ошибаетесь. Самому очень трудно изучить язык.
    • 0
  9. Студент Аватар для zkzakhar
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Языки под совершенно разные направления. Лет 6 назад сам Делфи учил, ничего сложного там нет, ты прав, вот только зачем он тебе? Только опять же, одно дело изучить язык (без сложностей), а другое дело научится правильно строить алгоритмы. Без второго не выучишь первого. Делфи отмирает, к нему возврата уже нету. Судя из такого поста ты собираешься выучить какую-нибудь среду ради того, что бы носить "статус" программиста? :)
    Обдумай в какой области хочешь программировать, напиши об этом, а дальше люди посоветуют что для этого надо изучать - так будет правильнее.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Reux
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 14
    Если все-равно какой учить, то предлагаю подкинуть монетку, чтобы выяснить, что учить.
    Если выпадет не php, то подкинуть еще раз...
    • 0

    Спасибо сказали:

    tronkovlad(09.03.2012),
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Делаем привязка к железу в Delphi
Web программирование 6 10.01.2012 15:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры