Delphi или php?

(Ответов: 20, Просмотров: 1708)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Так, скорее всего я неправильно выразился! Для себя я решил учить эти два языка, в любом случае (ну по крайнем мере php точно)! Скорее было правильно задать вопрос так, какой учить первым, ну и конечно же послушать ваши мнения...
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 30.01.2012
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Dvoryashin,

    Программировать исключительно для Web или программировать вообще?

    Delphi и Php не савсем верно ставить в один ряд.

    Delphi был лучшим в своем роде, передовым продуктом девяностых и нулевых для быстрой разработки продуктов под Windows. Но не всегда сильнейшие выживают. Delphi уже умерло, 3 раза было перепродано различным компаниям. Дельфийский Стив Джобс ушел работать в Microsoft поэтому появился C# и .NET в том виде в котором он есть сейчас. Это лучшая среда разработки, но Увы, начинать с нёё уже не надо.

    Я бы рекомендовал Вам начать с баз данных, языка SQL. Ведь по сути все сайты просто обертки для БД.
    Вам это пригодится всегда: будете ли Вы Web программистом, 1C программистом или классическим программистом.

    PHP - это конечно стандарт, на нём говорит почти весь рунет. Да его нужно знать.

    Но я бы советовал бы ознакомится с Microsoft Visual Studio (Да, под Window делаются сайты)
    (WebMoney работает на Microsft ASP - это к справке, а не на PHP)

    Программистов php - много, программистов Windows для Web - гораздо меньше.

    Если хотите денег быстро, сейчас в фаворе 1С-ники, что и понятно Всем торгашам нужны ИТ спецы.
    Так что, если просто хотите зарабатывать, а навыков настоящего хакрдкорного програмиста-алгоритмолога вы не чуствуете в себе
    начните со связки 1C + SQL.

    Если хотите стать именно хард кодером (т.е. делать всё) . Тогда MS C#/C++

    Но этот путь гораздо дольше, и не факт, что прибыльнее.
    Расскажу немного о своем одном собеседовании из прошлого. Дали мне тестовую задачу, нужно было посчитать среднее арфимитческое по таблице. Улыбки на лицо я не показал. Но какого же было удивление, что входными данными был искходный код My Sql сервера, а я должен был в нём реализовать такую функцию, а не пробежаться по табличке... ; - ) За Час сделал, но на работу туда не пошёл, понял, что будут ебать по полной...

    Если есть финансовая жила
    Отдельно присматритесь к форекс, банк кодерам. Там зарплаты еще больше чем 1С.

    Работать в компании, для которой IT - НЕ профильная деятельность
    Например программист под AutoCad. Плюс в узкопрофиле в том, что устроившись в какую то компанию для которой программирование НЕ профильная деятельность, Вы будете чувстовать себя нужным человеком, так как из программистов там мало кого еще будет, а значит Вам будет прощаться многое ; - )

    ЧТо не нужно делать, если Вы нормальный человек, а не карьерист
    Работать в компаниях типа Касперского, где кодерастов набирают как в Макдональдсе, в таких компаниях всё построено так, что Вы просто винтик и Вас легко заменить...

    Но вообще говоря деньги лежат на стыке профессий: программирование ради программирование - это обычный рабский труд ; - )
    Последний раз редактировалось contactreserve; 09.03.2012 в 22:57.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Dvoryashin(10.03.2012), Jeremen(10.03.2012), Reux(10.03.2012),
  3. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    Если конечной точкой является изучение PHP. То скажу сразу учите PHP
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    Jeremen, логично:)

    contactreserve, спасибо за такой развернуты ответ! Над этим стоит задуматься!
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    Dvoryashin,Я пишу на Дельфи с 1996 года и до сих пор. Дельфи - очень удобная среда программирования, Паскаль - простой и мощный язык программирования. А учить нужно PHP.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Dvoryashin(10.03.2012),
  6. Гуру Аватар для Dvoryashin
    • Регистрация: 29.04.2011
    • Сообщений: 1,324
    • Репутация: 280
    • Webmoney BL: ?
    ordozz, спасибо! никакой учебник не посоветуете по php?
    • 0
  7. Опытный Аватар для WebAction
    • Регистрация: 18.11.2009
    • Сообщений: 266
    • Репутация: 135
    PHP5 для чайников - четко, полезно и доступно.
    • 0
  8. Студент Аватар для Chezar
    • Регистрация: 17.12.2009
    • Сообщений: 48
    • Репутация: 17
    Энди Харрис: PHP и MySQL для начинающих. Очень рекомендую всем начинающим.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    Dvoryashin, не советую учебники читать. Там всё одно и тоже. Лучше посмотрите основы по видео курсу специалиста там 4 курса или на _php.su/learnphp, дабы понять основные вещи такие как циклы, выражение, функции, логические конструкции и тд..., а дальше просто практикуйтесь и ищите все на _php.net, а ну и SQL желательно попутно изучать :)
    Последний раз редактировалось Jeremen; 10.03.2012 в 03:16.
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 0
  10. Дипломник Аватар для Diskgraph
    • Регистрация: 07.03.2011
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 20
    лучший учебник по PHP не для новичков у Мэтта Зандстра, по крайней мере по нему проходят собеседования разработчики, также на хабре не раз писали, что маст хэв для веб-разработчиков
    хорошие курсы у ШП и Специалиста, также на трекере есть грамотный курс PHP OOP - Jeffrey Way, но инглиш, но вполне понятно
    учебники хороши тем, что вас заставляют много практиковаться, видеоуроки не дают такого эффекта
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Делаем привязка к железу в Delphi
Web программирование 6 10.01.2012 16:28

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры