Идея: прокатит или нет-думаем вместе....

(Ответов: 47, Просмотров: 3266)
Страница 5 из 5 Первая ... 345
  1. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    webrulez, Прочитайте внимательно - ТС написал, что сначала копипаст будет закрыт от индексации, а если сайта нет в выдаче, то как он может попасть под АГС?

    А по теме - если есть время и желание, то почему бы и не попробовать? Если есть живые паблики, то люди подтянутся, а там уже будет своя аудитория, которая будет расти благодаря репостам. Сайт можно как адсенсом монетизировать, так и всякими банерами/тизерами ли даже партнерками.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SEEK(18.02.2014),
  2. Новичок Аватар для milkyway
    • Регистрация: 28.11.2013
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 2
    Ждем репорта от т.с.а!
    • 0
  3. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Прочитал большую часть темы...
    Вопрос: а нафига какой-то мифический траст? трафик с ПС, если делается "social project"? Зачем ставить конечной целью - трафик с ПС?
    О позициях можно не беспокоиться, если будет народ. Главная рекомендация Яндекса - делайте СДЛ. СДЛ - то, что нравится людям. Если сайт нравится людям - то и с ПС проблем не будет, если надо будет - в ручную впихнут в поиск и пропишут ему траста :)

    Монентизация:
    Почему эдсенс? С другими партнекрками не знакомы?) Заметил, что в социальных проектах 3 качественно воткнутых эдсенса могут давать профит меньше чем 1 блок тизерно-новостного типа (желтая пресса).
    Система монентизации явно должна выглядеть красивее, чем вы её сейчас представляете.

    Идея так-то конечно норм, но лишь на уровне идеи, в плане реализации -.....
    Если есть опыт привлечения несколько тысяч уников с соц.сетей в сутки - тогда отлично, хотя, имея такой опыт - нашли бы более перспективное направление. Точнее не перспективное, а денежное.

    А так, чтобы реализовать такую затею, возможно, придется затратиться больше, чем на пару сотен статей...

    Тематика - вообще не ясна...

    Вообщем спать пора, мысли уже не формулируются.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SEEK(18.02.2014),
  4. Студент Аватар для Grandifer
    • Регистрация: 12.09.2012
    • Сообщений: 64
    • Репутация: 32
    Шаг 3. Ставим на сайт плагин boom social-чтобы люди активно подписывались, лайкали и т.д.
    От одного только плагина люди не будут подписываться, лайкать и т.д. Где они вообще там возьмутся?
    Если траф уже откуда-то есть, то зачем его на копипастный сайт гнать? Легче сразу арбитражить и профит с ПП получать.
    • 0
  5. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    JIoSoSb, спасибо за развернутый ответ! Он тоже пойдет в хорошую "копилку" полезных ответов этой темы... Насчет вопросов: Насчет привлечения тысяч трафика с соц. сетей-как я писал выше был такой опыт.Но до тысяч не дошел -а вот 850 в день делал. Можно было бы и больше- но тема была специфическая и со временем я сам к ней остыл.Тема- рожи (известные карикатуры некоторое время назад - forever alone, fuck yeah и т.д.). Но на этой теме я поимел опыт как можно быстро подключать аудиторию в больших количествах и что для этого надо(об этом написал выше). Так что в этом смысле я несколько спокоен - людей можно найти.
    Насчет более перспективных направлений...Ну , уверен, всегда существует что то лучшее;-)
    Просто тут наверное надо сделать некоторое отступление: я всегда считал что необходимо поднять один успешный СДЛ проект -который постепенно станет хорошей поддержкой в жизни и подстраховкой (а там глядишь, может и работать не придется- как тому же x-factor-у? ;-) ). Я всегда считал это более стабильным и лучшим чем сиюминутный арбитраж, "умирание тем" и т.д.
    • 0
  6. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Итак народ...Мой эксперимент начался! Зарегил домен, хост купил. Для парсинга контента покупаю парсер Datacol. Так что все по-взрослому... :-)

    Кто пропустил начало- обрисую вкратце суть:

    Буду тестировать запуск сайта по моей придуманной схеме "наоборот". То есть -на сайт будет копипаститься с помощью парсера куча контента и литься в кучу групп вконтакте. Количество групп будет постоянно наращиваться. Цель всей этой затеи- "запустить цепную реакцию". То есть, чтобы сайт стал постоянно интересен читателям. После чего они начнут комментить, репостить, сами создавать темы. ВСе копипастные посты будут идти с тегом noindex -для закрытия от индексирования ПС-ми. Со временем-буду стараться снижать число копипастных тем и все большее количество тем поощрять создавать читателям. Плюс- если что то сайт будет зарабатывать- то деньги будут вкладываться в создание контента (естественно открытого для индексирования). То есть схема работы замышляется как у какого нибудь (условно говоря) телеканала- сайт не медленно набирает обороты- а сразу интересен и постоянно(из массы обновлений).
    Трафик-из соцсетей. По мере роста количества открытого для индексации контента- постепенный выход из соцсетей- в "большой интернет".

    Единственный момент -который мне не известен: даст ли контакт сайтом тематической группы делать один и тот же сайт у кучи групп ? (для чего: чтобы не пользоваться сервисами отложенного постинга- а тупо лить RSS со своего сайта в разные группы- разный. Для чего движку сайта -сделать настройку по созданию нескольких разных RSS лент- картинки, приколы, анекдоты ит.д.-это я условно)
    Последний раз редактировалось SEEK; 11.03.2014 в 22:53.
    • 0
  7. Студент Аватар для prolix
    • Регистрация: 13.03.2014
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 12
    Подписался на тему, будут ли вообще (если да, то как часто) выкладываться отчеты/результаты сего проекта?
    • 0
  8. Студент Аватар для pasagir
    • Регистрация: 30.07.2013
    • Сообщений: 39
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Оригинальный эксперимент. Хотелось бы пронаблюдать!
    Ждемс отчета №1!
    • 0
Страница 5 из 5 Первая ... 345

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Прокатит ли технический перевод с украинского на русский?
Вопросы от новичков 5 11.02.2014 21:03
Поможем вместе.
Оффтоп и свободные темы 1 13.11.2011 00:50
Идея для сайта
Оффтоп и свободные темы 19 11.06.2011 22:20
Идея на 1000000$
Прочее 5 05.02.2011 19:54
Моя новая идея
Дайджест блогосферы 9 22.07.2010 15:00

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры