Интернет-бизнес и высшее образование

(Ответов: 39, Просмотров: 2388)
Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. Опытный Аватар для VictorSamus
    • Регистрация: 22.02.2011
    • Сообщений: 441
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Смотри сам, вышка не помешает.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 04.06.2013
    • Сообщений: 172
    • Репутация: 50
    Была ситуация, Вылетел из-за интернет-деятельности со второго курса педагогического. В целом то в инете все устраивает (в плане прибыли), но вышку все равно решил добивать для кармана, сделал немного проще, перевелся на заочное отделение все на тот же второй курс. Через год уже дипломку сдавать буду)
    По идее это образование мне не нужно, но для социального статуса (что мол не бездарь-сантехник) можно и постараться получить вышку, пусть и с окончанием заочного отделения. Зато много времени на сайты уходит) Временами на заочке даже больше знаний получаешь, потому что там всего 2 месяца в году учишься, и препода заочникам доходно материал обьясняют, а не то что на очке, каждый день слушаешь и спишь, в итоге в голове белеберда) НА заочке программа немного ускорена, и я даже бывало своим бывшим однокурсникам на очке помогал с решением некоторых задач.
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Я к счастью универ в свое время окончил, хотя тоже думал, что он мне не нужен особо. По специальности не работал практически ни дня.

    Но! Корочка универа-это своего рода показатель, можно сказать статус. Тут не важно даже какой универ.
    Просто жизнь может повернуться как-нибудь и ты , к примеру, решишь заняться общественной деятельностью или чем-то еще. И не красиво будет "без высшего образования".

    Доучись как-нибудь, пусть даже с тройками, но чтобы "высшее образование" было.
    • 0
  4. Гуру Аватар для iavtomoto
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 653
    • Репутация: 151
    без лирики - переходи на заочку, доучивайся там. Диплом по нашей жизни нах не нужен. У самого валяется без дела. В остальном респект - необходимость диплома -пережитки совка.
    -----
    • 0
  5. Опытный Аватар для Далер
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 56
    купи Диплом, и знания получи . Чтобы соответствовать диплому.
    • 0
  6. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Я вот буквально пару недель назад получил диплом. Два листика бумаги, вставленные в корочки обошлись мне за 3,5 года обучения на заочке примерно в 350 тысяч рублей. Система образования в том ВУЗе где я учился построена таким образом, что преподы привыкли брать взятки, студенты привыкли их давать и этого не изменить при существующем преподавательском составе.
    Получил я диплом и вот что изменилось... Ничего! Зарплату на офф. работе не подняли, по карьерной лестнице еще год не светит выше залезть, так что пока диплом лежит мертвым капиталом. Может и пригодится в дальнейшем... :)
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 28.03.2012
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Заканчивать ВУЗ конечно нужно, тем более, что немного осталось.
    Для меня, так вот, чисто на моральном уровне, перед собой неудобно было бы, если бы я не закончил.
    Просто, вижу людей, которые учатся, вижу их лица, уровень интеллекта и эрудиции и, как-то стрёмно становится от мысли, что они вот закончат, а я нет.

    Да, и хороший ВУЗ взгляд на процесс обцчения меняет.
    Хороший - это не тот, где взятками вообще что-то можно сделать..
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 06.06.2011
    • Сообщений: 27
    • Репутация: 0
    Хорошо в наше время интернетов не было. По ситуации сказал бы так - если будущая профессия связана хотя бы боком с вебмастерингом, то бросать не стоит. Если профессия вообще по боку, то бросить, но поступить хотя бы дистанционно на профильную специальность.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Диплом не нужен в двух случаях:
    1) работаешь на себя или являешься (со/)владельцем бизнеса.
    2) заработан авторитет среди специалистов в определённой области, благодаря которому не Вы ищете работу, а работодатели ищут возможность Вас переманить.
    В остальных случаях он нужен для прохождения первичного "сита" соискателей, а также во избежание недоразумений при карьерном росте в крупных компаниях с жестким регламентом (ну типа "начальник отдела должен иметь высшее образование" и хоть ты тресни).
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 13.05.2010
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 18
    diablozzz,

    Тут как в лотерее может пригодиться ВО и в частности диплом, а может и нет. Я в свое время на 3 курсе бросил универ, но это был 96 года. Женился и надо было семью кормить. Из всех знакомых только 1 человек работает по специальности. Но там родители подсуетились и со 2 курса устроили в банк в юр. отдел, она там и осталась, вроде как до начальника юр. отдела доросла.
    Остальные кто где. Если бы сейчас стоял выбор учится или нет и скажем с деньгами не было проблем, я бы доучился, лишним точно не будет.
    Последний раз редактировалось memento; 07.07.2013 в 20:55.
    • 0
Страница 4 из 4 Первая ... 234

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Постовые (СМИ, IT,Компьютеры, Интернет, Наука, Образование, Музыка, Медицина)
Ссылки, статьи 5 13.08.2013 19:12
Интернет-бизнес от А до Я за 4 дня!
Реклама партнерских программ 0 19.03.2012 21:23
Интернет маркетинг и Ваш бизнес
Реклама партнерских программ 0 30.10.2011 20:17
Точка входа в интернет бизнес
Дайджест блогосферы 0 04.10.2010 09:36
8 причин начать интернет бизнес
Дайджест блогосферы 1 24.04.2010 20:22

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры