Интернет будущего заговорит на китайском

(Ответов: 15, Просмотров: 1487)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Гуру Аватар для Dr. Kronos
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 705
    • Репутация: 79
    Помню, одни аналитики предрекали адские муки интернету к 2013 году, когда трафик возрастет, а каналы передачи не смогут увеличить свою пропускную способность настолько. Теперь другие новости:

    Гендиректор Google Эрик Шмидт предсказал развитие Сети на пять лет вперед. В 2013 году, по мнению Шмидта, в интернете будут преобладать материалы на китайском языке. Кроме того, все большая доля контента будет приходиться на видео, тем более что Google недавно удалось сделать прибыльным крупнейший видеохостинг, YouTube.

    Скорость доступа в Сеть вырастет до 100 мегабит в секунду. Также, в соответствии с законом Мура, подразумевающим удвоение числа транзисторов в чипе каждые два года, серьезно увеличатся возможности компьютеров. Все это позволит сгладить различия между сетевым видео, радио и просмотром сайтов.

    Эрик Шмидт отметил, что через пять лет в Сети будут работать нынешние подростки. Это значит, что аудитория научится легко переходить с одного веб-приложения на другое, как это сейчас и делают молодые пользователи.

    Глава крупнейшего поисковика также сообщил, что Google работает над мгновенной индексацией материалов. Говоря о планах, он добавил, что в 2010 году компания ожидает выхода нетбуков на операционной системе Google. Как ожидается, они упростят пользователям доступ в Сеть.
    Последний раз редактировалось Dr. Kronos; 30.10.2009 в 02:34.
    • 1

    Спасибо сказали:

    coolurik(01.03.2012),
  2. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    • В Сети будут преобладать материалы и социальные медиа на китайском языке;
    • Можно посмотреть на сегодняшних подростков — они с легкостью и плавно переходят от одного веб-приложения к другому. Учитывая этот факт, можно тоже понять, каким будет веб;
    • По закону Мура, через это время производительность компьютерных устройств будет позволять запускать мощные приложения и воплощать в жизнь новые идеи;
    • Средняя скорость доступа в Интернет будет больше 100 Мбит/с, поэтому сотруться границы между вебом и ТВ, радио;
    • «Мы хотим выдавать результаты поиска в реальном времени»;
    • «Количество видеосодержимого будет расти, так как мы начинаем зарабатывать деньги на YouTube»;
    с хабра: http://habrahabr.ru/blogs/google/73696/
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  3. Den
    Guest
    А что Ютуб уже стал приносить прибыль? На сколько я знаю там только затраты на один траф около ляма в сутки!
    • 0
  4. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Den Посмотреть сообщение
    А что Ютуб уже стал приносить прибыль? На сколько я знаю там только затраты на один траф около ляма в сутки!
    так это ж прогноз на будущее гугл верит, что в будущем они начнут на ютюбе зарабатывать.
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  5. Junior Member
    • Регистрация: 23.10.2009
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 10
    А с чего это китайцы? Насколько я знаю, они сокращают рождаемость :)
    Представляю китайскую клавиатуру :):):)
    • 0
  6. Новичок Аватар для charther
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Murlenok Посмотреть сообщение
    Представляю китайскую клавиатуру
    Первая ассоциация которая возникла в моей голове после прочтения заголовка поста:)
    • 0
  7. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Цитата Сообщение от Murlenok Посмотреть сообщение
    Представляю китайскую клавиатуру
    Да наверно "обычная" клава, по крайней мере по размерам. Иероглифы явно получаются различным сочетанием двух и более клавиш. Если ошибаюсь, поправьте :)
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 07.10.2009
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 57
    Ирония, иронией, но я уже пару лет (с тех пор как отдал дитя в школу) задумываюсь, а не отдать ли чадо в руки репетиторам по китайскому языку. Видимо не у меня одного мысль в голове крутится, что кроме английского в ближайшем будущем важно знать и китайский.
    • 0
  9. Опытный Аватар для r00t
    • Регистрация: 23.06.2011
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 60
    Цитата Сообщение от Murlenok Посмотреть сообщение
    Представляю китайскую клавиатуру
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	drumkeyboard.jpg  Просмотров:	11  Размер:	94.9 Кб  ID:	3488
    • 0
  10. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Цитата Сообщение от V.PetROM Посмотреть сообщение
    задумываюсь, а не отдать ли чадо в руки репетиторам по китайскому языку.
    Множество современных успешных бизнес моделей построено на взаимодействии с Китаем. Знание китайского в сегодняшних реалиях очень даже может помочь зарабатывать деньги :)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мобильный телефон и интернет
Дайджест блогосферы 6 13.04.2010 00:27
Интернет-маркетинг и ****
Дайджест блогосферы 0 04.02.2010 12:50
Спамилка будущего) какой вы хотите её видеть)
Софт, скрипты, сервисы 34 07.10.2009 18:23
Безопасность и интернет.
Оффтоп и свободные темы 71 01.10.2009 21:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры