К 23 февраля! Армейские байки и фото из армии...

(Ответов: 17, Просмотров: 2004)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для Юрий-Михалыч
    • Регистрация: 03.10.2009
    • Сообщений: 395
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 316
    Всем SEO-форумчанам привет!

    Армейская байка
    Когда я был юн и учился в МАИ на 1 курсе (была военная кафедра и бронь- "Подвезло" с 1969 годом рождения...) позвала Родина (тогда еще СССР) отдать долг службой в Советской Армии сроком в 2 года.

    Был уже сержантом и привезли в часть 20 молодых новобранцев из Оренбурга.
    Месяц с другим сержантом вел "карантин" (курс молодого бойца)

    Уже в конце карантина проводили марш бросок в ОЗК Вложение 3269 с противогазами.
    На улице лето, вышли в поле за дачами (рядом лес) .
    Оставил двоих самых слабых (что бы не перегрузить) в тени деревьев отжиматься 5 подходов по 20 раз.

    С остальными побежали вокруг поля. Солдаты бегут в противогазах.

    Неожиданно на середине предполагаемого маршрута двое падают!

    Перетаскиваем их в тень, солдат-медик подносит нашатырный спирт к одному солдату тот вдыхает и приходит в себя.
    Теперь занимаемся вторым, подносим ватку с нашатырем- нет реакции- не дышит!!!

    Фамилию того солдата помню до сих пор-Соколов. Мыслей пронеслось в тот момент НУ Очень много!
    Сегодня в 2012 году тут же вызвали бы скорую помощь по мобильному...

    Но в 1988 году мобильных телефонов ЕЩЕ НЕ БЫЛО!!!

    Бросился со всех ног за помощью. Так быстро я еще не бегал!
    Добежал до ближайших дач, увидел во дворе легковую машину и к хозяину дачи

    -Помогите! Парень погибает! (повезло -попался бывший военных)
    -В машину! Показывай куда ехать.

    Соколова донесли на руках до машины и рванули в больницу.

    Уже в больнице парня привели в себя!
    Оказалось у него с детства какой то врожденный порог сердца,
    на медкомиссии ему сказали что это ерунда видимо хочешь откосить от армии

    Потом Соколов продолжил служить в роте...
    • 1

    Спасибо сказали:

    b00mer(18.02.2012),
  2. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    Один инструктор рукопашного боя говорил своим курсантам:
    - Чтобы вступить в рукопашный бой боец спецназа должен прое@ать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку на которой не валяется ни одного камня, палки. Найти на ней такого же распи@дяя. И вступить с ним в рукопашную схватку.
    • 10

    Спасибо сказали:

    b00mer(18.02.2012), Boss199999(22.02.2012), K-2(20.02.2012), krockki(20.02.2012), MacLeo(18.02.2012), NightHawk(18.02.2012), Orcstation(18.02.2012), TbIKBA(23.02.2012), Valenok(18.02.2012), vo100k(18.02.2012),
  3. Дипломник Аватар для StanlyBSV
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    12 лет прожив в военном гарнизоне, могу сказать что солдатня, которая приходила последние лет 5-7 - дебилизм и ... (не буду националистом). А те, кто был до этого - полный п@@@ц, от морального урода до дебила... Было решено в армию не идти,т.к. хватило насмотреться на тех придурков офицеров, которые превращали в таких же придурков срочников. Которые, никогда, к моему благу, не могли приблизится хоть на шаг в сторону обычных граждан... =) А в целом, зная армию изнутри - полная херня и никогда своего ребенка туда не отдам!
    Создание сайтов на UMI.CMS. Продвижение сайтов.
    Москва, тел.: 7 (925) 860-17-80 www.webwc.ru
    • 0

    Спасибо сказали:

    Orcstation(18.02.2012), S1ove(18.02.2012),
  4. CPA Аватар для Landorn
    • Регистрация: 06.02.2012
    • Сообщений: 811
    • Репутация: 356
    • Webmoney BL: ?
    Полностью согласен с комменьом выше.Сам в армию не пойду и детей не отдам.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Dolmatov(18.02.2012), Orcstation(18.02.2012), StanlyBSV(18.02.2012),
  5. Студент
    • Регистрация: 04.10.2011
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 24
    да, все правильно - в армии столько тупости, что идти туда - это просто выкинуть 90% времени, но с другой стороны - а кто же тогда должен туда идти? и кто тогда должен защищать "эту" страну? ведь все знают - "кто не будет кормить свою армию - тому придется кормить чужую", что вы на этот счет скажете?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Steel(20.02.2012),
  6. Сам себе режиссер Аватар для Steel
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 1,235
    • Репутация: 753
    Нужно полностью переходить на контрактную основу, чтобы служба в армии была делом добровольным и в горячих точках воевали профессионалы, а не салаги зеленые.
    • 0
  7. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    Steel,

    конечно нужно, вот только только кто будет снег чистить, полы драить и прочие солдатские будни? вольнонаёмные? очень сомневаюсь, тут простейшая задачка на меньше/больше: срочник с зарплатой, ну не знаю сколько на там сейчас (когда я служил-получал 100р) ну допустим 1000 и вольнонаёмный с з/п, ну скажем тысяч 5-7, что выберет офицерский состав, разные бюджеты и прочее? думаю ответ очевиден...
    так что минимум к моим внукам разродимся мы чем-то похожим на контрактную армию...
    кто не был-тот будет, кто был-не забудет 730 дней в сапогах (с)
    • 0
  8. Гуру Аватар для Limon4eg
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 720
    • Репутация: 209
    Цитата Сообщение от K-2 Посмотреть сообщение
    да, все правильно - в армии столько тупости, что идти туда - это просто выкинуть 90% времени, но с другой стороны - а кто же тогда должен туда идти? и кто тогда должен защищать "эту" страну? ведь все знают - "кто не будет кормить свою армию - тому придется кормить чужую", что вы на этот счет скажете?
    А кто ее сейчас защищает? Все дружно учатся подметать, красить бордюры, щипать травку - чтоб красиво было.
    Я служил уже в Украинской Армии. В РВСН (ядерные ракеты - если кто не знает). Боеголовок на тот момент уже не было, так же как и топлива. Стояли в шахтах просто болванки. Несли мы там боевые дежурства - неделю через неделю. Ну почти по правилам))) Зато когда на казарменном положении - днями мы занимались уборкой территории и другими хозработами. Практически никаких занятий по боевой подготовке не проводилось.
    Я служил полтора года, сейчас служат год. Чему можно научиться за такое время? Еще домашние пирожки не выйдут, а уже домой пора... Надо 2 служить, минимум.
    Вообще, конечно, лучше контрактную армию. Не фиг держать этих зеленых полуголодных срочников, у которых мозгов нет, а как становятся дедами - так пальцы веером, мол капец крутой. Посмотрите на "парадки" которые они себе делают - попугай на попугае!!! У нас тут на работе паренек есть, пришел с армии и стал хвалиться, мол, отслужил. Служил в инженерных войсках, а пришел в парадке спецназа, краповый берет. А сам даже не стрелял ни разу. Зато на деревне первый парень стал)))
    Короче, в армии должны служить те, кто этого хочет. И пусть их будет меньше, но у них будет желание защищать свою страну, а страна должна подумать о нормальном обеспечении таких солдат.
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для staurus
    • Регистрация: 12.06.2009
    • Сообщений: 615
    • Репутация: 888
    • Webmoney BL: ?
    Расскажу одну невыдуманую историю которая случилась со мной в армии:
    Я уже был дембелем, до гражданки оставалось пару месяцев. Естественно я там никуя уже не делал. Постоянно спал, так как я последний кто служил два года в нашей ридной армии, а остальные служили уже год, я встретил и проводил на гражданку три призыва (классно просто, служишь служишь, приходят духи, уходят духи, а мы служим дальше). Ну так вот, из-за этого комбат нашей части сказал всем офицерам, что бы наш призыв не трогали вообще, а то съедим нафиг всех.
    Ну так вот, начало истории:
    - После завтрака и утреннего построения я как всегда пошел спать в кубрик(там где спят в казарме). Лижу себе сплю, вижу прекрасные сны о гражданке, и тут....
    удар подушкой по голове....
    Пока я в недоразумении открывал глаза, я уже думал, что кому то ппц пришел. Открываю глаза, смотрю старлей стоит(старший лейтенант), командир, соседнего от моего, отделения в части. Ладно думаю, спрошу что надо:
    - Что случилось?
    - Идем за мной, есть задание, только срочно.
    - Хорошо, пойдемте.
    Мы выходим из казармы, проходим через плац, вдоль которого стоит наш штаб, подходим почти до КПП и он говорит:
    - Иди в мой кабинет, и принеси мне на КПП линейку треугольную.
    Зашел в штаб и там узнал, что старлей только что вышел из штаба и пошел в кубрик (ну это я поинтересовался)
    Я все сделал, принес:
    - все свободен.
    - И это все?!
    - Да все иди дальше спи.

    Теперь нарисую карту части:
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	12333.jpg  Просмотров:	24  Размер:	32.1 Кб  ID:	3350

    Вот теперь скажите:
    Почему
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	original.jpg  Просмотров:	8  Размер:	27.5 Кб  ID:	3351

    И таких приколов за всю службу было тысячи
    Последний раз редактировалось staurus; 21.02.2012 в 01:01.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 04.10.2011
    • Сообщений: 90
    • Репутация: 24
    Limon4eg, ну… "с наступающим!", почти коллега, только я с другой стороны был - СПРН. Да - дежурство на "точке", а потом занятия (если не наряд) или уборка территории, как правило - занятия. Вывод я сделал такой - уборка территории (и т.п.) - это только для того, чтобы без дела не седели, потому как - если солдат не занят делом - начинается поиск приключений на свою 5-ю точку и на голову командиров.
    На счет того, как сейчас и кто служит - тут я согласен, надо переходить на контрактников, а то и за год-полтора, некоторые не в состоянии в полной мере обучиться, а тут его уже домой отправляют.
    А кому убирать территорию - тут, мне думается, можно бомжей привлекать, собирают мусор - так пусть хоть для страны, может кто из них и подумает над сменой образа жизни.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Эксперимент по созданию армии блогов на фрихостах. Нужны ваши советы
Блоги 7 25.07.2011 18:20
Полностью готовый сайт печать фото online (скрипт), Скрипт для сайтов печать фото online
Софт, скрипты, сервисы 0 01.02.2011 21:14
Оцените блог об армии
Оценка ваших сайтов, блогов 24 05.01.2011 02:09
Трафик для фото блогов и блогов с фото подборками.
Дайджест блогосферы 2 29.09.2010 20:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры