Как фрилансеру подтвердить свою платежеспособность?

(Ответов: 14, Просмотров: 1399)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Евгения
    • Регистрация: 01.10.2009
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Недавно встал вопрос о строительстве своего жилья. По сути строительство бюджетное - по предварительным сметам выходило 4-5 к долларов,2 из которых у мея уже были. И решила я обратиться в банк за кредитом (Украина). На вопрос: Кем работаете? Смело отвечала - "Я фрилансер" - как по мне престижное занятие, но они реально на меня смотрят как на бомжа с апломбом. Прищурившись задают следующий вопрос "Официально?" - и что тут отвечать... Никаких предприятий я под свою домашнюю текстовую артель не регистрировала... Короче в кредитовании отказывали раз за разом. Хорошо, что сумма недостающая такая, что ее можно и за зиму накопить при случае, но все же обидно...


    Как вообще реально подтвердить свою платежеспособность?
    • 0
  2. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Евгения, если работаете неофициально, наверное, лучше не доказывать, что вы платежеспособны... Может есть знакомый, который может одолжить вам деньги?
    • 1

    Спасибо сказали:

    0pium(21.11.2013),
  3. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
    Как вообще реально подтвердить свою платежеспособность?
    Брать кредит под залог чего нибудь, например недвижимости или авто, с поручительством. Но на 2-3к долларов, лучше не заморачиваться, больше расходов понесете.

    ---------- Сообщение добавлено 17:33 ---------- Предыдущее 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от DeleteD Посмотреть сообщение
    если работаете неофициально, наверное, лучше не доказывать
    для банка это значения не имеет. В налоговую банк эти данные не передает, ибо Банковская Тайна. Могут передать данные только по решению суда, но думаю если до этого дойдет, то данные из банка особо ничего не усугубят.

    ---------- Сообщение добавлено 17:37 ---------- Предыдущее 17:33 ----------

    Еще есть вот такой навороченный вариант, от которого банкиры обычно морозятся. Кредит под залог депозита. Особенно золотой депозит прибыльный.
    Покупаете на свои 2к долларов золото и в этом же банке оформляете кредит под залог этого золота. Как правило вам могут выдать не более 80% процентов (раньше так было) от стоимости вклада, т.е около 1600 долларов. Кредит выдается без справки и поручителей + процент по золоту понтовый чуть больше чем процент от вклада.
    Т.е по результату вы должны выплатить основную сумму и моржу между начисленными процентами по кредиту - начисленные проценты по депозиту.
    • 0
  4. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Евгения, Не знаю что Вы собрались строить но за 5тыс нечего не получится построить .. там одни бумажки итп Сожрут эти деньги .
    Один фундамент затянет на 20 кубов бетона ! это если дом 10х10 не больше это уже е 2.5 тыс баксов минимум
    Стены из газобетона тоже выйдет выгнать коробку около 3тыс бакс
    Крыша тоже в 3.5к
    А ведь надо еше подключить газ = 2к если повезет ,+ воду + свет
    Документы на начало строительства 600 баксов примерно
    А чтобы легализовать дом есче 3к баксов
    Строительство это не дешево нынче

    P.S ,банкиры это знают и когда вы им говорите что вам 5к хватит на строительство они ..сразу чуют что что то тут не то ....
    В приват банке дадут без проблем ...кредит но не советую связываться любой кредит это.. ярмо..

    Как вообще реально подтвердить свою платежеспособность?
    Ну если очень уж надо берете кату кредитную делаете .. снимаете с нее все деньги ложите на зад в течении месяца .... вам открываю лимит доверия выше .. проворачиваете эту процедуру пару раз ..вам открывают лимит доверия на 6к баксов без проблем ..
    Последний раз редактировалось Gradus; 21.11.2013 в 18:51.
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(22.11.2013),
  5. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Gradus, тут не соглашусь, т.к, по крайней мере у нас в Украине город городу рознь. В одном городе и за миллион не построишь, а в деревне какой нибудь в легкую. Технологии строительства разные используются + возможно просто восстановят какой нибудь домишко. А в селах с документами попроще, поэтому и с документами проще, намного дешевле они стоят. У меня лично знакомы вообще дом бесплатно получил, при условии что он его отстроит и будет следить за территорией.
    • 0
  6. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    3s777, Это цены на материал без учета работы (в принципе )
    К примеру бетон в.. миксере ..стоит 800 грн минимум за куб ... х 20кубов =...
    Технологии строительства разные используются
    Я оптимально считал газобетон выгодней всего .. (Дешевле только из глины ) тоже хороший вариант экологически чистый ..Но он себя уже изжил ..


    Насчет документов согласен в селе они и вовсе не нужны особенное если дом не на продажу
    Последний раз редактировалось Gradus; 21.11.2013 в 19:18.
    • 0
  7. Гуру Аватар для 3s777
    • Регистрация: 09.02.2013
    • Сообщений: 1,417
    • Репутация: 384
    • Webmoney BL: ?
    Gradus, и материалы в селе другие.
    Кирпич берут с разборок, как скрепляющее многие еще делают на глине да на соломе, песок по блату где нибудь, сруб сами добывают или на шахтных лесопилках за бутылку тягают, шифер кум с завода стащил, вот и профит. Там немного все иначе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gradus(21.11.2013),
  8. Студент Аватар для Евгения
    • Регистрация: 01.10.2009
    • Сообщений: 65
    • Репутация: 16
    • Webmoney BL: ?
    Gradus,
    Ну если Вам и правда интересно
    Я строить буду второй этаж, по типу мансарды) С отдельным входом. Знаете женщине в 25 лет хочется свою кухню)
    Оформлять не будем)
    Строить буду по каркасной технологии, по сути осб+ пенопласт, перегородки гипса, ну и кровельное покрытие. Особо тащить коммуникации не далеко - внизу все это есть. Так, что все посчитав выходит, что на 54 квадрата жилой площади выделенной суммы хватит.
    Да и суть не в кредите - мне тут бабушка вроде занимает остаток. Просто сам факт. Вот так кинься и носом вертят, нет машины и жилья - иди гуляй.
    • 0
  9. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Евгения, ну тут такое дело... или оформляться и работать легально, или не брать кредиты. Чему вы удивляетесь я не пойму, если честно. Как они могут дать кредит неплатежеспособному по бумагам человеку без залога?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Евгения(21.11.2013),
  10. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    Евгения, Пенопласт это не очень хорошо конечно .. он всякую гадость выделяет ( не рекомендуется во внутрянке применять )
    Но да конструкция будет легкая а это важно поскольку фундамент изначально думаю не планировали под 2ва этажа ..

    Ну на крайняк можно карточку как я выше написал накрутить ... (по другому не получится наверное с банками ) банк должен вам начать доверять ...
    Либо разве что под залог жилья ... (но лично я категорически против такого кредита )

    Хотя удивительно что в банке не дают кредит Обычно они сами задолбывают возьмите кредит (менеджеру за это проценты падают )...
    И по новым законам к примеру Ваш ребенок если захочет в ступить в ваше наследство он должен будит либо оплатить ваш кредит и все что с ним связано ... Либо отказаться от наследства (оно будет передано в собственность банка для погашения кредита ) В таком случае долг на ребенка не ложится ...(Но ребенок теряет наследство)
    Одним словом теперь долги передаются по наследству и Если ваш муж возьмет кредит Вы автоматически станете его поручителем !!!
    Су..еные закон однако
    И именно по этому банкам выгодно раздавать кредиты всем кому не лень ...
    Последний раз редактировалось Gradus; 21.11.2013 в 20:01.
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(22.11.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Помогите подтвердить права в Admitad на Nethouse
Партнерские программы 1 30.03.2013 19:32
Как подтвердить права на сайт?
gogetlinks 3 09.01.2013 16:00
Не могу подтвердить права на управления сайтом
Поисковые системы 4 03.01.2012 20:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры