как привести режим дня в норму

(Ответов: 30, Просмотров: 4881)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте ув.форумчане.

    Есть у меня дурацкая привычка - работать по ночам. Продуктивность выше да и не отвлекает никто. Проще сосредоточится.(Думаю, много кто с этим знаком.) по итогу сбился режим. Обычно происходит так: сидишь до победного, пока "вырубать не начнет"

    Пару недель назад захотелось все изменить. Жизнь проходит мимо да и девушка говорит, что совсем меня не видит. Никак не получается уснуть раньше 5-6 утра. ПРобовал и не высыпаться пару дней и ложиться пораньше. Валерьяночку глотал. Гугял перед сном - все бестолку.

    Собственно вопрос:Сталкивались ли вы с такой ситуацией? Как приводили свой режим для в норму? советы? На таблетки садится - особо желания нет. ( может если легкие какие-нибудь).
    • 3

    Спасибо сказали:

    3s777(15.11.2013), klassman(22.01.2014), votren(16.11.2013),
  2. Дипломник Аватар для iph0ne
    • Регистрация: 21.06.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Cyberflow, Я такую проблему решаю так не сплю сутками, а потом ложусь как нормальные люди, но это все равно если днем работать у меня все равно проблемы. Сосредоточится не могу.
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Сталкиваюсь регулярно. Но в последнее время так сложилась ситуация, что просто приходится работать по ночам, причём если есть необходимость рано встать - с вероятностью в 99%, даже если я очень устал и заставил себя лечь в районе полуночи - прокручусь часов до 3-4 утра, после чего придётся вставать не выспавшимся.

    Раньше, когда не было необходимости работать именно по ночам, тоже регулярно "путал день с ночью". Тогда всё лечилось элементарно очень жётским методом.

    1. допустим, подъём в 12:00;
    2. вместо привычной работы до 4 утра следующего дня - я просто не ложился спать вообще;
    3. спустя без малого 1.5 суток без сна, в районе 10 вечера, ложился и очень просто вырубался;
    4. подъём в 8-9 утра без будильника;
    5. нормализация режима за 1-2 дня.

    Но такие правки режима приходилось делать достаточно регулярно - раз в несколько месяцев :) Ибо всё равно со временем сбивается. То нужно посидеть, то просто не спится, то ещё что-то...
    • 1

    Спасибо сказали:

    votren(16.11.2013),
  4. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Присоединюсь к вышеотписавшимся - потерпеть денек не ложась спать днем и лечь вечером. Это сложно, но эффективно. Минус в уменьшении (стремление к 0) продуктивности в этот день.

    И да, режим все равно собьется обратно. Насиловать периодически придется себя. Вопрос в том - а стоит ли оно того?

    ИЧСХ отвечают на такой вопрос те кто сам не спит в 6 утра (по МСК)
    Последний раз редактировалось brainix; 15.11.2013 в 07:10.
    • 2

    Спасибо сказали:

    iph0ne(15.11.2013), votren(16.11.2013),
  5. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Ну я например за раз больше 3 часов редко сплю, ложусь обычно часа в 3-4 утра, просыпаюсь в 7, потом после обеда часок сплю, потом ближе к вечеру часок.
    Ну а если нужно вот прям чтоб уснуть определенное время - то это нужны хорошие физ нагрузки перед сном. Вырубает потом сразу же.
    • 0
  6. Опытный Аватар для doctordick
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 302
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 60
    Очень знакомая проблема, которая помимо несостыковок с реальностью сильно подкашивает здоровье (я в таком режиме уже несколько лет).
    Избыток информации и воркфлоу (когда прёт ... ну Вы понимаете ) не дает покоя мозгу.

    Вышибаю этот клин только клином: полностью меняю род деятельности на один-два дня ушатывая себя физически по максимуму, к примеру:
    - отправляюсь на дачу к родственникам, лопату (вилы, грабли) в руки и вперед
    - бег, спортзал, лыжи, коньки, велик ... (придумайте сами - главное физическая нагрузка)
    - перебрать подвеску автомашины
    - помочь другу с ремонтом
    и т.д.

    Хорошая физика отвлекает и высасывает мозг по полной нормализуя оптимальный режим сна и бодрствования.
    К сожалению, это не решает проблему раз и навсегда, приходится прибегать к такому регулярно.

    P.S. еще из заметок: не пытайтесь нагнать сон пивасиком, я сейчас вообще завязал с любым алкоголем,
    а также не стоит злоупотреблять кофе и перекусами, все это очень вредные факторы для будущего
    • 0
  7. Где бабло? Аватар для Cyberflow
    • Регистрация: 14.12.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 191
    • Webmoney BL: ?
    Попробую ваши советы, не спать сутки. уверен, что ближе к убеду уже усну в кресле
    • 0
  8. Гуру Аватар для m@rs
    • Регистрация: 09.11.2011
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 126
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zhurik Посмотреть сообщение
    Ну а если нужно вот прям чтоб уснуть определенное время - то это нужны хорошие физ нагрузки перед сном. Вырубает потом сразу же.
    Секс например :)
    Рерайт от 10 руб Здесь
    • 0
  9. Новичок Аватар для Dux
    • Регистрация: 16.02.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 8
    А какая жизнь то проходит мимо? Пьянки-гулянки?

    На самом деле похрен когда ты работаешь, днем или ночью. В России ночь, в сша день :)

    Самое важное это режим, т.е. ложиться и вставать в одно и то же время каждый день. И не *бет успел ты сделать что то или нет. Если не успел, то не умеешь планировать. Поставил "паузу", пошел спать.

    Я так и привел свой режим в норму. И как не странно, всё стал успевать. Бывают конечно авралы, но это чистые форс-мажоры.

    Дела они такие, никуда не денутся, будут и завтра и через 50 лет. А вот здоровье, сегодня есть - завтра нет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    3s777(15.11.2013),
  10. Опытный Аватар для Shuro4ka
    • Регистрация: 18.03.2010
    • Сообщений: 264
    • Репутация: 88
    • Webmoney BL: ?
    В свое время перепробовала все предложенные выше варианты, но помог перестроиться другой, еще более радикальный метод. Он заключается в том, чтобы ложиться тогда, когда хочется, а вот вставать всегда в одно и то же время. Главное, не давать слабину и не "досыпать" днем. За несколько дней мой организм понял, что в его же интересах ложиться спать раньше. К тому же, опытным путем я выяснила, что мне для полноценного отдыха хватает 6 часов сна. Так что, с 1.00 до 7.00 я прекрасно высыпаюсь, чего и вам желаю :-)
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Многопользовательский режим
Web программирование 3 15.04.2013 14:56
Ваш режим дня
Оффтоп и свободные темы 30 05.04.2013 16:55
как вам новый режим просмотра картинок в гугле?
Поисковые системы 8 30.01.2013 10:08
Яндекс отменяет визовый режим
Поисковые системы 1 23.06.2011 17:07

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры