Как выучить PHP?

(Ответов: 27, Просмотров: 11399)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Студент Аватар для Deathhas
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 12
    denis35, уважаемый, покажите мне вначале рефку, а потом бросайтесь такими заявлениями. Я там даже не зарегистрирован. А вот ссылки на варез я думаю как раз запрещены.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Hillel
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 259
    • Репутация: 25
    Цитата Сообщение от denis35 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как можно выучить PHP?
    учить думаю не надо. необходимо знать возможности языка программирования и применять их на практике, со справочником под рукой.
    Цитата Сообщение от hammer8 Посмотреть сообщение
    Тебе поможет PHP+MySQL для начинающих от Евгения Попова.
    Попов не программист, Попов - коммерсант :) после его уроков придется переписывать код с нуля.
    • 0
  3. Студент Аватар для Deathhas
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 12
    semyon, вы несомненно правы, когда есть четкая задача это огромный плюс, но без теории вы далеко не уедете. Допустим, вы поставили себе цель написать гостевую, нашли готовое решение, подкоректировали, подлатали - вроде заработало, а дальше? Все что вы сможете - это написать что-то подобное, и все. А захотите что-то другое, опять поиски, гугл, красные глаза. Не легче ли выучиться один раз?
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 8
    Я вот начинал с того, что захотел решить какие-то простые задачи, а софта для этого не нашел. Ну т.е. например, надо было обойти папки и переименовать файлы. Или дописать в них что-то, уже не помню.

    Забиваю в гугл: чтение папок php, чтение файлов php, поиск и замена php. И давай разбирать найденный код, постоянно обращаясь к гуглу с вопросом, что за переменная передо мной. И так кривое ни кривое решение я получил. Дальше был др. скрипт и т.д. Т.е. изучение php должно идти в ногу с тем, для чего оно вообще вам. Придумали простой скрипт? Берёте гугл и делайте. Спрашивайте на php форумах те моменты которые не получаются(не моежете нигде найти образец решения, застопоролись короче).

    Начинать надо с простых задач. Все сложные - разбивать на простые.

    Постоянное, в сотый раз прочтение, для чего эта переменная нужна, даёт свои плоды.

    И кстати, курс Попова мне также помог, ввел в курс функций, понятным языком объяснил про массивы. Рекомендую. Кто ругает Попова предложите алтернативный курс, а не оф. мануал. Тоже самое, что и разбирать чужие сркипты, не каждый сможет с этого начать.

    Я очень долго не мог понять регулярки. Мне помогла программа notepad++, где можно сразу проверить их.
    Также рекомендую обрастать "велосипедами". Это куски кода, которые постоянно повторяются (чтение файла например). С ними намного проще.
    Последний раз редактировалось idimka39; 13.09.2012 в 04:53.
    • 0
  5. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Hillel, ну почему же, я в свое время смотрел курсы HTML+CSS... на тот момент они были актуальны, сейчас уже естественно нет, устарела просто инфа...
    Ну а по php сложно создать нормальный видео курс, т.к. инфы много очень... тут уж лучше литературой пользоваться...
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 12.09.2012
    • Сообщений: 43
    • Репутация: 5
    Я пхп до сих пор не знаю, как например в школе тот же Паскаль. Но знаю основы програмирования. Пишем задачу. Лезем в какой нибудь ПХП-букварь в Интернете. Ищем нужные функции с примерами. Редактируем примеры под себя (если они есть). А если нет - Гугл в помощь.
    А с другой стороны - почему считается что курсы того же Попова устарели? Основы выучить хватит.
    • 0
  7. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    semyon, я с тобой абсолютно согласен. Мне раньше тоже было интересно всё это выучить и я наивно полагал, что можно просмотром видеокурсов получить все необходимые знания. Но вышло немного сложнее, чем казалось. В видеокурсах рассказаны основы - это плюс для полного новичка; затем я узнал про книгу "Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript" - достаточно качественный товар между прочим.

    А вот дальше нужно учиться самому на своих примерах и задачах. Мой опыт схож с опытом Semyon'a: я брал понравившуюся вещь (будь то шаблон или расширение) и делал с ним всё, что мне было нужно. Правда потом я обратился к знакомому программисту (профессионалу) - он мне сказал, что код грязноват и в некоторых местах можно сделать по другому. Так что на этом моё развитие, как оказалось, только началось.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Hillel
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 259
    • Репутация: 25
    Цитата Сообщение от idimka39 Посмотреть сообщение
    Кто ругает Попова предложите алтернативный курс
    Курс от Специалист. Там идет теория + практика. Кому нужно, стучитесь в личку, залью куда-нибудь.
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    ну почему же, я в свое время смотрел курсы HTML+CSS
    Этот курс не смотрел, ничего сказать не могу :)
    Цитата Сообщение от buldog52 Посмотреть сообщение
    почему считается что курсы того же Попова устарели?
    Потому что все что он рассказывает, можно сделать гораздо проще, используя новые спецификации CSS3 и HTML5.
    • 0
  9. Студент Аватар для Deathhas
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 71
    • Репутация: 12
    idimka39, начинал как и вы со скриптов для домашнего использования, только в качестве инструмента выбрал python. Но теорию до сих пор читаю и перечитываю, кстати я сам далеко не гуру.
    Цитата Сообщение от 0pium Посмотреть сообщение
    я в свое время смотрел курсы HTML+CSS
    - тоже смотрел этот курс, полностью, потом прочитал книжку(ща уже не вспомню как называется), и понял, что зря убил время смотря этот курс.
    С пхп познакомился из курса от "Специалист", объясняется все здорово, но для начинающих. Потом книжки. Кстати еще одна очень неплохя - Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQ - и это НЕ РЕФКА!
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 12.07.2012
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 9
    забудьте такое слово, как устарело и т.д в отрасли IT. Начинать надо с более старых версий, переходя потом на новую и смотреть а что же нового они внесли. Только тогда понимаешь, что на такой-то системе код может не работать, так как ты пишешь на PHP5 а там компы покупались ещё в СССР и там соответсвенно вообще нет поддержки ООП, не то, что некоторых функций. Поэтому выбирайте то, что вам нравится, а всяких умников, которые кричат о том, что инфа баян посылайте в одно место. Вы откройте сейчас сайты в IE6 и 99% верстальщиков надо увольнять к чертовой матери.
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(13.09.2012),
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Легкий способ выучить JavaScript
Web программирование 13 25.08.2012 22:37
Где б выучить Adsense
PPC и контекстная реклама 6 28.06.2011 00:58
Где б выучить Adsense
Вопросы от новичков 0 20.06.2011 14:21
Как выучить PHP или любой другой язык программирования
Дайджест блогосферы 0 04.11.2010 17:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры