Какой фотоаппарат выбрать?

(Ответов: 28, Просмотров: 2059)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 13.02.2012
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 13
    Хочу в тему ответить.
    Сам выбирал в таком диапазоне.
    Выбор стоял между canon 550, nicon d3100 и sony alpha 35.
    Долго думал, но в итого выбрал sony.
    Почему?
    Потому что, sony лучше всех снимает видео, она самая компактная( я не собираюсь профессионально по свадьбам шерстить, а если в поездку на отдых, таскать бондуру смысла нет), плюс она самая новая модель, и все навороченые плюшки там есть.
    Почитай отзывы, не пожалешь если что.
    • 0
  2. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Сам фотораф (любитель, смотрящий в сторону среднего про), по личному опыту скажу, что все зеркалки в ценовом диапазоне 700-1000$ приблизительно одинаковы. Прям таких кардинальных отличий мало, выбирать стоит по следующим параметрам: личные предпочтения (мне нравится фирма Сони и я взял себе Альфу 580 - лучшая зеркалка из п\проф сегмента), отзывы друзей и бывалых в сети (тут надо мониторить очень много информации, т.к. 70% отзывов - нахваливания СВОЕЙ покупки и не желание признавать ее минусов, либо покупные как на Я.Маркете) - тут могу посоветовать форум сайта фото.ру - авторитетный ресурс, дальше что еще, а, переспектива - если выбираешь линейку зеркалок - то это "навсегда", т.к. потом переходить на другие системы проблематично, уже только в планен финансов - придется продавать старое стекло и собирать новую подборку, а стекла - это самое важное и дорогое в зеркалках (как говорят, фотоаппарат - это лишь задняя крышка к объективу).

    Прочитайте побольше не про сами фотоаппараты, а стекла к ним, стоимость, разнообразие, наличие в сериях "народных" объективов. Думаю - это один из приоритетных пунктов. Если что, обращайтесь, помогу по мере возможностей.

    PS. Я, как владелец Соньки, посоветовал бы взять тушку 580 + Сигма 17-70 (хороший тревел-зум). Кэноны 550 и 600 - тоже народные модели и тоже вполне хороши.
    • 2

    Спасибо сказали:

    intern(05.05.2012), Демиург(05.05.2012),
  3. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Коль пошла такая пьянка, подскажите, нормальный ли этот фотик _http://rozetka.com.ua/nikon_d5100_18-55vr/p156864/?utm_source=rozetka&utm_medium=e-mail&utm_content=product_link&utm_campaign=again-in-stock_a&utm_nooverride=1
    Знакомая хочет взять, спрашивает совета, а я в этом не жу-жу :) Дорогой - хороший
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от bekett Посмотреть сообщение
    Почитайте обзоры и сравните(берите те что снимают в RAW)
    там есть сравнение и других камер
    _http://snapsort.com/compare/Canon_EOS_550D-vs-Nikon-D5100
    Интересненько. Но вот по видео, говорят, всё же Кэнон рулит :)
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    Коль пошла такая пьянка, подскажите, нормальный ли этот фотик _http://rozetka.com.ua/nikon_d5100_18-55vr/p156864/?utm_source=rozetka&utm_medium=e-mail&utm_content=product_link&utm_campaign=again-in-stock_a&utm_nooverride=1
    Знакомая хочет взять, спрашивает совета, а я в этом не жу-жу Дорогой - хороший
    Ну вот как раз о нём и заговорили. Мол, лучше Кэноновской 550-ки.
    Цитата Сообщение от Stalno Посмотреть сообщение
    Потому что, sony лучше всех снимает видео, она самая компактная( я не собираюсь профессионально по свадьбам шерстить, а если в поездку на отдых, таскать бондуру смысла нет), плюс она самая новая модель, и все навороченые плюшки там есть.
    Я когда-то имел дело с зеркальной Сони. Это ужас. А в то что видео снимает лучше Кэнона - не поверю :)
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MacLeo Посмотреть сообщение
    нормальный ли этот фотик
    Не вдаваясь в подробности, отвечу - нормальный:) А если развернутый ответ, то слышал про одну девушку, которая очень даже неплохо зарабатывает на жизнь продажей своих фотографий на фотобиржах. Так вот, все ее фото сделаны на обычную недорогую мыльницу. Какой бы дорогой ни был фотоаппарат, 90% если не больше будет зависеть от самого фотографа. Приведу аналогию - каким бы дорогим ни был бы автомобиль, он не сделает своего владельца призером автогонок автоматически, только из-за факта обладания им. Так и с фотоаппаратом - кто-то может и на Зенит снять шедевр, а кто-то даже имея Хассельблад облажается.

    ---------- Сообщение добавлено 05:56 ---------- Предыдущее 05:51 ----------

    Цитата Сообщение от bekett Посмотреть сообщение
    берите те что снимают в RAW
    bekett, Вы забыли добавить - "Если будете заниматься обработкой сделанных фото, а не снимать в джипеге"

    AlexDV, полностью согласен и по поводу примерно одинаковых параметров в ценовом диапазоне, и по поводу личных предпочтений и важности выбора производителя.
    Последний раз редактировалось intern; 05.05.2012 в 04:58.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 2

    Спасибо сказали:

    MacLeo(05.05.2012), Демиург(05.05.2012),
  6. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от intern Посмотреть сообщение
    90% если не больше будет зависеть от самого фотографа
    Увы, немного не так. Да, на хорошую камеру с хорошим стеклом даже полный ноль сумеет сделать хорошие снимки даже в авторежиме. Но чтоб сделать действительно прекрасный кадр, нужно:
    70% - камера;
    20% - навыки;
    10% - фотошоп. Без обработки никуда.

    Но действительно есть люди, которые на 30-долларовые мыльницы делают чудо-снимки.
    Цитата Сообщение от intern Посмотреть сообщение
    bekett, Вы забыли добавить - "Если будете заниматься обработкой сделанных фото, а не снимать в джипеге"
    На таком уровне как бы без raw'a ничего и нет) А вообще обработка в раве нынче плевое дело. Засунул папку в Lightroom, и вуаля - полтора десятка преднастроек обработки, с помощью которых можно превратить даже говнокадр чуть ли не в шедевр) проверено, кстати)
    Цитата Сообщение от AlexDV Посмотреть сообщение
    дальше что еще, а, переспектива - если выбираешь линейку зеркалок - то это "навсегда", т.к. потом переходить на другие системы проблематично, уже только в планен финансов - придется продавать старое стекло и собирать новую подборку, а стекла - это самое важное и дорогое в зеркалках (как говорят, фотоаппарат - это лишь задняя крышка к объективу).
    Чотка! Плюсую.
    Последний раз редактировалось Демиург; 05.05.2012 в 05:06.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AlexDV(05.05.2012),
  7. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Цитата Сообщение от Демиург Посмотреть сообщение
    70% - камера;
    20% - навыки;
    10% - фотошоп. Без обработки никуда.
    Немного раскрою статистику:

    Шедевр= (свет + камера + постобработка) х талант

    Фотография - это свет, поэтому самое главное это объектив, потом идет камера - как устройство постановки кадра, только за ней постобработка - как средство приблизить фотографию к первоначальной идее. Ну и конечно, талант, как коэффициент ко всем слагаемым, чем он меньше для каждого из членов, тем меньше общий результат.
    • 2

    Спасибо сказали:

    intern(05.05.2012), Демиург(05.05.2012),
  8. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Свет я отнёс к навыкам, т.к. умение работать со светом - это навык :)
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Демиург, не соглашусь. Мне кажется, преувеличиваете роль железа. Так и обезьяне можно топовую камеру в лапы дать, а снимки потом на выставку. Было бы странно, если бы картины оценивали по модели кисти или форме палитры, правда?:) Да и классики фотографии сейчас бы были в глубокой ж. по сравнению со школьником-обладателем зеркалки начального уровня.

    AlexDV, Шедевр= идея + реализация (композиция, свет, ракурс и пр.) - я б так сформулировал, постобработка - как само собой разумеющееся, а талант - либо есть, либо нет:)
    Последний раз редактировалось intern; 05.05.2012 в 06:47.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AlexDV(05.05.2012),
  10. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?

    iPhone 4s + instagram. Всю прелесть цветов можно увидеть только на айфоне, мой 22'' samsung по цветопередаче рядом не стоял... А но обычном монике фото - уг. :)
    Миниатюры ??????????.jpg  
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какой CMS выбрать?
Web программирование 21 07.02.2012 17:20
Какой CMS выбрать?
Вопросы от новичков 21 07.02.2012 17:20
Какой скрипт или какой CMS выбрать? Для справочника.
Софт, скрипты, сервисы 9 09.12.2011 10:29
Какой скрипт или какой CMS выбрать? Для справочника.
Вопросы от новичков 0 08.12.2011 11:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры