Киберсковттинг Вконтакте и Фейсбуке?!

(Ответов: 1, Просмотров: 559)
  1. Banned
    • Регистрация: 30.01.2012
    • Сообщений: 389
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Признаюсь, поздно открыл для себя социальные сети, хотя эта такая няшка: всех загналали по ячейкам и классфицироваили.

    Но вот вопрос, а что происходит, когда кто-то хочет у кого-то отнять адрес.
    Ведь к примеру, по телевизору, иногда показывают адреса

    facebook.com/vesti.ru

    Но если бы я был владельцем vesti.ru, у меня могли бы
    а) по суду отобрать это имя
    б) я бы его продал.

    Но в любом случае, я был бы под защитой хоть какого то законадательства и прав собственности.

    А что происходит в фейсбуках и контактах в таких случаях? Ведь по факту, не все ли равно, что юзер запоминает http://www.имя-сайта или facebook.com/имя-сайта
    • 0
  2. Гуру Аватар для izograf
    • Регистрация: 13.05.2012
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 115
    Где-то была информация, что если у компании есть документы на это имя, то могут отобрать без проблем.
    По факту, подобные бренды скорее всего имеют полностью зарегестрированные товарные знаки, насколько я знаю, после этого, по закону, эти бренды могут только владельцы использовать. Соответственно могут отжать.
    У меня знакомый отжал в сети домен у компании с другого города, имея товарный знак, имя которого "***ру", в общем этого было достаточно, по его словам, что бы домен ***.ru себе отобрать, где звёздочки с именем бренда совпадали.
    На практике не могу проверить его слова, на предмет как именно ему домен этот достался.
    Думаю, если подобный вопрос задать в техподдержку VK, FB, OK или другой сети, они скажут наверняка.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как набрать друзей в гугл+ и фейсбуке?
Социальные сети 23 08.11.2012 19:27
Как набрать друзей в гугл+ и фейсбуке?
Оффтоп и свободные темы 4 11.07.2012 15:20
аккаунты в контакте и фейсбуке
Прочее 6 30.03.2012 23:12
Как сделать сайт из группы в фейсбуке?
Web программирование 0 17.03.2012 00:24
Добавляйтесь в группу портала на Фейсбуке
Обсуждение форума и ваши предложения 3 02.11.2010 12:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры