Кто как пришел в СЕО/манимейкинг ,моя история.

(Ответов: 30, Просмотров: 2731)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    Прювет.

    В этой теме хотел бы услышать душещипательные истории,о том как вы пришли в СЕО/манимейкинг и в частности на наш форум.
    Так же будет интересно узнать чего вы добились.

    Моя история:

    Это был август 2012,я как обычно зашёл в ВК,и в ленте нашёл интересный пост,назывался он: "топ 10 подростков миллионеров",в нём были имена этих бизнесменов и краткая инфа про каждого.

    Читая пост я выделил для себя рассказ о ...Каком-то американце,он сколотил состояние на изготовлении дизайнов для сайтов.Я тут же загуглил "как нарисовать дизайн сайта",увидел какие то советы,и ссылку на прогу фотошоп.Заюзал эту прогу,оказалось что рисую я неплохо...

    Где то через неделю,на одном веб-дизайнерском блоге нашёл статью в которой рассказывалось:"если не умеешь верстать макет,не суйся в это дело".Загуглил "вёрстка дизайна сайта",понял что это сложно,забил и больше не пытался заниматься веб дизайном.

    Через 3 месяца в том же ВК,нашёл паблик про заработок в интернете,там писали что-то про монетизацию трафика,опять же загуглил,и каким то чудом наткнулся на статью про арбитраж,в ней так радужно расписывали этот вид заработка,что я в него поверил,и начал юзать дальше.

    В итоге,я наткнулся на форум Вебмастерс,не помню как я получил инвайт,но наврал я тогда с три короба
    Первым делом я создал 1000 тем про халявный заработок,когда через месяц мне вбили в голову что халявы нет, я несколько расстроился,но с форума не ушёл.

    Зашёл в золотые темы почитал "мотивационные" кейсы по заработку, тот вечер изменил мою жизнь
    Прочитав несколько постов о создании сайтов и их монетизации я решил делать свой сайт,с блекджеком и ш....:)

    И тут меня накрыло....
    Я начал изучать это колдовство которое называют SEO
    Первые знания я черпнул из книги,не помню как она называется,примерно: "СЕО оптимизация от а до я",это лучшая книга которую я встречал.
    Для того чтобы начать разбираться в СЕО необходимо прочитать её,затем проштудировать форум.

    Дальнейшие действия умалчиваются..

    Прошло около 9 месяцев,я поднабрался знаний,и моей единственной проблемой стали финансы,я всегда хотел сделать что-то значимое,но на это значимое нужны были деньги,в основном на ссылки.
    Я начал юзать тему добычи ссылок,попутно находя кучу полезной инфы и личных мини темок.

    2013 год,наши дни.
    Что я имею:

    Я получил нужной количество знаний,имею возможности для продвижения,в частности добыча ссылок и соц.ссылок,сегодня сделал сайт игровой тематики который и планирую в дальнейшем развивать.

    А ведь если бы я в тот вечер не увидел тот пост ВК то всё сложилось бы гораздо иначе...
    • -1

    Спасибо сказали:

    Alex195(13.10.2013), DmStarkoff(13.10.2013), zhurik(13.10.2013),
  2. Студент Аватар для big boy
    • Регистрация: 18.11.2006
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 19
    Не понял. Манимейкинг - это теперь когда на ссылки хватает? Или я креатив не осилил?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(14.10.2013),
  3. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от big boy Посмотреть сообщение
    Манимейкинг - это теперь когда на ссылки хватает?
    Простите что?
    Я задал вопрос,кто как начинал и рассказал свою историю.
    Что не так?
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 25.01.2013
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 61
    • Webmoney BL: ?
    ROMASA464, ну, судя по вашей подписи деньги вы хотите делать из всего))
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от klassman Посмотреть сообщение
    ну, судя по вашей подписи деньги вы хотите делать из всего))
    В принципе да.А зачем подпись будет просто так пылиться))
    Кстати,вы не первый кто глумится над моей подписью)

    ---------- Сообщение добавлено 18:20 ---------- Предыдущее 18:19 ----------

    Кстати!Посему флудим?!!Где ваши истории?
    • 0
  6. Дипломник Аватар для roots
    • Регистрация: 13.11.2009
    • Сообщений: 162
    • Репутация: 47
    Цитата Сообщение от ROMASA464 Посмотреть сообщение
    Кстати!Посему флудим?!!Где ваши истории?
    Потому что топик такой, больше для флуда. Поймите, лично против вас ничего не имею, но за 9 месяцев можно спокойно добиться больших результатов, нежели

    Цитата Сообщение от ROMASA464 Посмотреть сообщение
    Я получил нужной количество знаний,имею возможности для продвижения,в частности добыча ссылок и соц.ссылок,сегодня сделал сайт игровой тематики который и планирую в дальнейшем развивать.
    Вот эти ссылки, соц. ссылки - это вообще шелуха, мало отношения имеет к деньгам. То есть, конечно при максимальной автоматизации что-то и будет, но уж точно не МегаСЕО для сайтов. Ну войдут в индекс сайты, ну вдруг даже какой-то получит повышение ТИЦ (PR уже мы похоронили же).

    Но это не то, чтобы прям 9 месяцев копать, и раскопать. И что у вас там вышло по деньгам на текущий момент? Цыплят-то по осени считают.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Garm217(14.10.2013), JumJum(13.10.2013),
  7. Продажа контента
    • Регистрация: 27.05.2012
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Расскажу свою историю.

    О заработке в интернете знал давно. Но не использовал.Лень.
    Потом решил занятся копирайтингом, но проанализировав ситуацию, понял, что на форумах продавать контент можно быстрее чем на биржах. Так как живу в Украине, качественно писать на русском не умею, пошел другим путем,нашел пару копирайтеров и решил предложить свои услуги по созданию и продаже уникального контента для сайтов. Сам создал свой сайт и потихоньку принимаю заказы, в планах есть несколько идей, одна из них - это создание сайта-визитки в своем городе.

    Ну вот и все.
    Уникальный качественный контент по смешной цене
    Качественный рерайт разных тематик.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ROMASA464(13.10.2013),
  8. Banned
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 818
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 149
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от roots Посмотреть сообщение
    за 9 месяцев можно спокойно добиться больших результатов, нежели
    Без вложений не добьешься.
    Можно заняться чернухой и дорами конечно,но это не моё.
    Последний раз редактировалось ROMASA464; 13.10.2013 в 19:59.
    • 0
  9. Вышел заяц на крыльцо Аватар для Hummens
    • Регистрация: 08.03.2012
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 58
    ROMASA464, ну раз без вложений ничего не добиться, то тогда вам удачи =) Продолжайте в том же духе, изучайте СЕО еще пару лет, а там глядишь будет удача =)

    Раз хотите историю, то рассказываю, в конце 2011, без всяких лазаний по форумам, изучений СЕО (шерстил форумы, конечно, но знания были минимальны), сделал свой первый сайт, затраты на который составили 1500 рублей. Сам наполнял его контентом и уже через три месяца сайт начал приносить первый доход (с контекста, никакой чернухи).

    На данный момент этот сайт принес больше 200 тысяч рублей. Но даже имея вложения, я каждый день пишу статьи для своих сайтов, публикую их и продолжаю работать и зарабатывать.

    И, кстати, очень рад, что такие люди как вы существуют, продолжайте думать, изучать и ничего не делать =)
    • 2

    Спасибо сказали:

    IrinaWW(04.12.2013), roka(13.10.2013),
  10. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Hummens Посмотреть сообщение
    И, кстати, очень рад, что такие люди как вы существуют, продолжайте думать, изучать и ничего не делать =)
    А в чем радость? Тысячи их
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Пришел на кошелек непонятный платеж
Прочее 7 21.06.2013 13:42
Система дохода,манимейкинг вконтакте
Обучающие статьи 1 06.05.2013 17:00
Paypal пришел в Россию Ура товарищи
Финансовый раздел 10 23.08.2011 10:57
Интервью со Стальным Бомжем, на тему: манимейкинг в Рунете
Дайджест блогосферы 7 10.02.2010 21:49

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры