Кто нибудь из форумчан оценил бесплатное Windows 10?

(Ответов: 31, Просмотров: 2151)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    В общем, не знаю как вы, но нафиг мне такая винда. Она теперь официально троян, который следит за пользователем и высылает всю инфу мелкомягким, а те могут отдать всю инфу "доверенным партнёрам", т.е. кому угодно.
    Согласен, в этом у них косяк. Только из-за этого основную машину не обновляю, не хочется все данные отдать им.


    Цитата Сообщение от winter Посмотреть сообщение
    Да им пофиг, они вот в этой Помогите с антивирусом! ветке сами устанавливают себе на компы весь этот хлам, да еще и приплачивают Наивно полагая что какой то Кашперский будет "защищать" их копм, когда он свою фирму защитить не может
    Не нужно навязывать своего мнения всем. Ежу понятно что в лине с безопасностью поудачнее, но вопрос то не в этом. Не будем говорить про конкретную ось, но софт тот же отправляет кучу данных с любой системы, особенно браузеры. Сейчас у вас обсуждения вроде того, зачем нам ездить на удобной машине, ведь безопаснее в танке. Только вопрос то в том кто умеет водить этот танк и где искать к нему запчасти.

    Сам пользователь линя, но всегда для меня было удобнее работать в окнах, и костыли в виде вайна меня совсем не устраивают. Ems как обычно в большинстве своих постов упирается что линь это рай, а те кто не в раю - прокажённые. Без обид только. Если у вас эрекция на unix операционки, не нужно всем это втюхивать, тем более потребности, возможности и варианты использования у всех разные.

    Самое интересное что в темах про линь никто не кричит что винда лучше, в темах же про винду практически без этого не обходиться.
    • 4

    Спасибо сказали:

    Coder(04.08.2015), PermProd(04.08.2015), Translit13(05.08.2015), Vlad03(04.08.2015),
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от dotWizard Посмотреть сообщение
    Самое интересное что в темах про линь никто не кричит что винда лучше, в темах же про винду практически без этого не обходиться.
    ) Точно)
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	linuxathome.jpg  Просмотров:	44  Размер:	33.0 Кб  ID:	18358
    • 1

    Спасибо сказали:

    dotWizard(04.08.2015),
  3. Дипломник Аватар для irina89
    • Регистрация: 31.10.2010
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 72
    У меня тоже 2 компа дома, на 1 - семерка стоит, на 2 - 8,1. На семерке просто значек в панеле управления висит, а на 8 стало окно всплывать - мол выберите, когда хотите обновиться. Так из-за этого окна перестает работать часть функций компа: пуск, панель закрытия и т.д., а убрать его получается только после перезагрузки. Думала обновиться до 10, но после таких настоятельных предложений передумала.
    Пыталась вычистить обновления на 8,1, запретить к скачиванию виндовс 10 - ничего не помогает, этот "гад" постоянно в фоновом режиме скачивается и ssd убивает.

    Думаю, может на семерке обновится, но боюсь, что огромное кол-во программ просто перестанет работать, или обнова только интерфейса происходит?
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 12.09.2010
    • Сообщений: 319
    • Репутация: 85
    PermProd да я и сам пользуюсь по большей части виндой, но устанавливать какие то антивирусы на свой ком, это маразм. Те антивирусы которые сегодня впаривают ничего общего с настоящими антивирусами не имеют. Только название.
    Антивирусы мог писать человек по имени Макафи, но его прикрыли на 20 лет. Догадайтесь почему?
    • 0
  5. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Coder, демотиватор в точку
    irina89, Если хотите отключить обновление винды до 10, удалите обновление KB3035583 и перезагрузитесь. Больше надоедать не будет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Coder(04.08.2015),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 41
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    В общем, не знаю как вы, но нафиг мне такая винда. Она теперь официально троян, который следит за пользователем и высылает всю инфу мелкомягким, а те могут отдать всю инфу "доверенным партнёрам", т.е. кому угодно.
    Вспомнилось недавнее обновление пользовательского соглашения на Фейсбук, раньше собирали данные в тихую и получили иск на 1,5 млн$, а сейчас все официально. Официально читают ЛС в целях более точной сегментации и т.п.

    Цитата Сообщение от irina89 Посмотреть сообщение
    Пыталась вычистить обновления на 8,1, запретить к скачиванию виндовс 10 - ничего не помогает, этот "гад" постоянно в фоновом режиме скачивается и ssd убивает.
    Установите режим "Искать обновления, но не скачивать" в Центре обновлений.

    Пытался обновить офисный ПК на 8.1 до 10, но после часа мучений на экране вылезло окно 8.1 Диагностики проблем и в итоге произошел откат обратно на 8.1. Кто то с выше уберег от использования 10ки
    • 0
  7. Студент Аватар для _DXlink
    • Регистрация: 28.12.2004
    • Сообщений: 68
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    До сих пор стою в очереди на обновление :), участие в программе Windows Insider спасает.
    А Windows 10 хороша. Она мне понравилась ещё на раннем этапе разработки. Есть, конечно, странность, вроде одновременного наличия приложения Параметры и панели управления. Но по сравнению с Windows 8 это день и ночь.
    Так как поддержка Windows 7 фактически завершена, то перейти на 10, безусловно, имеет смысл. Тем более это бесплатно, если у вас лицензия.
    P.S.: в день выхода всё утро сервер понимал - упал от наплыва посетителей :)
    Куплю ваш сайт.
    • 1

    Спасибо сказали:

    isachenko(04.08.2015),
  8. Banned
    • Регистрация: 03.08.2015
    • Сообщений: 41
    • Репутация: 8
    Обновился в 10 утра в день релиза. Тестил много и долго. Очень понравилась. Как было сказано выше - по сравнению с Win 7 сказка, а по сравнению с win 8.1 - Еще большая сказка( Мб из-за того что драйвера на Windows 8 все работали( и сенсор пальца и блютз), а на Win 8.1 - не работали))... Но с Виндой 10 это устранено и опять всё работает.
    • 1

    Спасибо сказали:

    isachenko(04.08.2015),
  9. Студент Аватар для Olejio
    • Регистрация: 22.11.2013
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 9
    Обновился, так есть лицензия.
    • все летает, глюков не замечено
    • удобный пуск
    • понравилась панель уведомлений
    • остальное тестирую) пока все нравится
    • 1

    Спасибо сказали:

    isachenko(05.08.2015),
  10. Новичок
    • Регистрация: 03.08.2015
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 0
    Я вот например чет сыкую на 10 обновлять.
    7кой вполне доволен
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Фото форумчан.
Оффтоп и свободные темы 6 18.03.2013 18:42
Кто-нибудь из форумчан делал вклады в европейские банки?
Оффтоп и свободные темы 25 12.02.2013 13:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры