Куда пойти учится SEO'шнику ?

(Ответов: 29, Просмотров: 1981)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Вот Я хочу поступать в ВУЗ, только пока не знаю куда хочу и кем хочу.

    На юриста выучился, но защищать сволочей - не в тему, а если где-то в государственном заведении - то не хочется с тупым коллективом работать, так-как начальство по впихивают всяких идиотов на теплые места.

    Ну короче, люблю работать с сайтами, улучшать их как по структуре кода, так и по другим параметрам. Сам SEO'шник, тоесть работаю с продвижением и оптимизацией сайтов. Сейчас вот за маркетингом занялся.

    Так-вот, на какую специальность можно пойти ? Понятное дело, что на SEO специалиста не учат в ВУЗ'ах, но что-то близкое к этому есть ?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Я думаю на маркетинг в самый раз будет
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 29.06.2011
    • Сообщений: 140
    • Репутация: 12
    На мой взгляд все зависит от того, в какую сторону вы хотите развиваться дальше. Можно удариться в программирование и самому писать себе разного рода скрипты и сервисы, а соответственно пойти учиться на ИВТ, а можно удариться в маркетинг и пойти на эконом. Решите для себя в какую сторону вы хотите развиваться, этого за вас никто не решит
    • 0
  4. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    Программирование нужно изучать. Сам вот сейчас жалею, что в своё время не попал на факультет информатики и робототехники. SEO-специалисту очень нужны познания в технической стороне вопроса создания и оптимизации сайтов.
    • 0
  5. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Присоединяюсь к предыдущим высказываниям. Программирование. Такие знания никогда не помешают. Многому другому можно научиться самому за счет проб и ошибок, приобрести личный опыт.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.08.2011
    • Сообщений: 662
    • Репутация: 62
    Цитата Сообщение от Dager Посмотреть сообщение
    Я думаю на маркетинг в самый раз будет
    Подумаю. :)

    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    На мой взгляд все зависит от того, в какую сторону вы хотите развиваться дальше. Можно удариться в программирование и самому писать себе разного рода скрипты и сервисы, а соответственно пойти учиться на ИВТ, а можно удариться в маркетинг и пойти на эконом. Решите для себя в какую сторону вы хотите развиваться, этого за вас никто не решит
    Да Я вот как-то махаюсь, чтобы пойти на веб-программиста, тоесть писать свои скрипты, модули, CMS'ки и прочее. Но и знания маркетинга нужны в тему.

    Годик отдохну и буду поступать. Думаю за год решу данный вопрос. Просто хочется узнать мнения других.

    Цитата Сообщение от Movut Посмотреть сообщение
    Программирование нужно изучать. Сам вот сейчас жалею, что в своё время не попал на факультет информатики и робототехники. SEO-специалисту очень нужны познания в технической стороне вопроса создания и оптимизации сайтов
    Я тоже жалею, что не начал изучать HTML,CSS, PHP и т.п. ещё тогда, когда ПК купили. :) Сейчас бы так много знал.

    Маркетологам и знания PhotoShop'а не повредят, например для инфографики. :)

    Цитата Сообщение от viotur Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к предыдущим высказываниям. Программирование. Такие знания никогда не помешают. Многому другому можно научиться самому за счет проб и ошибок, приобрести личный опыт
    Это да.

    Вот вижу, что 3/4 из Вас советуют идти на веб-программиста. Может так и сделаю, ведь сначала нужно взвесить все + и -.
    Последний раз редактировалось Rj.DiNex; 15.08.2011 в 17:41.
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Если есть тяга к программированию, то можно, а если нет, то смотрите в сторону маркетинга/ рекламы.

    По своему опыту знаю, что с большой долей вероятности по ходу учебы поймешь, что нужно было что-то другое выбирать...
    • 0
  8. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Не буду оригинальным, тоже склоняюсь к маркетингу, программированию, возможно дизайн или сис. админство какое-то... вообщем что-то связанное с компом напрямую.
    • 0
  9. ui-разработчик Аватар для kickboxer
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 743
    • Репутация: 227
    • Webmoney BL: ?
    На маркетолога пойти советую.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Might(16.08.2011),
  10. Дипломник Аватар для webpavilion
    • Регистрация: 15.01.2011
    • Сообщений: 187
    • Репутация: 120
    юристы все же гуманитарии, с таким складом ума делать в seo не чего. хотя не все это понимают, смешно сидеть на семинарах гуру, которые рассказывают как думают поисковики или сравнивают их поведение с собой.

    я в свое время активно занимался изучением "компьютерной лингвистики" (Специальность 10.02.21
    Прикладная и математическая лингвистика) кафедры есть во многих институтах. Считаю специальность профильной для seo специалиста наравне с мат.статистикой и тервером.
    мой необычный блог: http://webpavilion.ru
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
куда лить трафик?
Вопросы от новичков 17 20.05.2013 09:44
Куда лить Адульт
Адалт и дейтинг 17 07.09.2012 14:25
Ищу к кому пойти в рефералы
Партнерские программы 15 06.07.2010 06:53
Куда продать статью.
Оффтоп и свободные темы 9 24.02.2010 16:36
Куда сливать Ру датинг?
Партнерские программы 8 25.11.2009 00:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры