Лень! Лень! Лень! Кто с ней знаком? И кто как с ней борется?

(Ответов: 47, Просмотров: 4469)
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя
  1. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    • Регистрация: 02.10.2014
    • Сообщений: 515
    • Репутация: 96
    Artemii-St, к сожалению, большинство из нас не добивается поставленных из-за лени. Я конечно шучу, что лучше поспать, но иногда просто нужно себя заставить.
    Уже давно доказано, если человек не начинает реализовывать свои идеи в течении 48 часов, то он ничего и не сделает.
    Так что всем желания добиваться своих целей
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Artemii-St
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Rlove Посмотреть сообщение
    Если нет желания что-то делать, то это не лень, а банальная отсутствие мотивации. Нужно верить в свою идею, верить что она принесет доход. И чем быстрее реализуешь, тем быстрее в кармане появится приятный шелест купюр. Другого не дано.
    Вот и я о том же, с основной работы что ли уволиться!?, что бы мотивация для заработка была мощнее. А то как бы и фильм вечерком без проблем посмотреть можно, но в тоже время и летом кайфануть где нибудь хочется, машину поменять на покруче_)) бла бла бла дофига чего хочется. Короче работать надо. ВСЁ, ВСЕ НАЧИНАЕМ РАБОТАТЬ

    ---------- Сообщение добавлено 23:20 ---------- Предыдущее 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от %D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%98%D0%BB%D1%8 C%D1%87%D1%83%D0%BA Посмотреть сообщение
    Уже давно доказано, если человек не начинает реализовывать свои идеи в течении 48 часов, то он ничего и не сделает.
    Полностью согласен с этим изречением!
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 10.05.2012
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 31
    Цитата Сообщение от Artemii-St Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же, с основной работы что ли уволиться!?
    Это точно ничего не изменит.

    Поделюсь и я своим опытом.
    В детстве меня учителя называли ленивой, а я охотно с этим соглашалась.
    Потом как оказалось, нифига я не ленивая.
    1. Я просто никогда ничего не делаю, если толком не понимаю ЗАЧЕМ мне это надо.
    Как только этот вопрос для меня решен, сразу лень куда-то исчезает.
    2. Второй момент, который ну реально очень тормозит.
    С ним пока я не знаю как кардинально разобраться.
    Я действительно не верю, что из моего плана выйдет что-нибудь толковое.
    Немного помогает читать "как это получилось у других". Правда слабо, но лучше как-то чем никак.
    3. Есть такая классная фишка, которая помогает уговорить себя.
    Надо придумать некое мааааленькое дело, которое продвигает тебя вперед, которое ты должен делать ежедневно.
    Оно должно быть настолько мааааленьким, чтобы твой мозг даже не успевал напрячься думая о нем.
    Ну, например. Сложно писать каждый день по тексту - пиши по одному абзацу. Хоть как-то но пиши.
    В связи с этим:
    4. Лучший мотиватор, который можно повесить в комнате "Сделай лучше как-то, чем совсем никак не сделай".
    качество и количество приходит со временем, просто мозг привыкает работать в этом направлении.
    Об этом очень хорошо написано в книге "Путь Кайзен" (автора не помню).
    В итоге ты за месяц хотя бы два шага сделаешь. Это лучше чем никаких шагов.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Romulez(25.11.2014), zhurik(08.11.2014),
  4. Студент
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 52
    • Webmoney BL: ?
    Лень она и в африке лень. вот даже санчо писал:
    http://sanchopancho.ru/otchet-za-sen...yabr-2014.html

    По факту лень побороть можно следующим образом:
    1. выбрать одно дело, которое вам нравится делать и которое вероятно принесет ожидаемый результат
    2. расписать все те задачи которые необходимо выполнять чтобы получить ожидаемый результат
    3. без фанатизма постепенно выполнять эти задачи
    4. Профит

    Как-то так
    • 0
  5. Дипломник Аватар для Artemii-St
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Скопипастил топик с ХАБРХАБРА - очень понравился!

    Часто ли вы говорили себе, что «с завтрашнего дня» начнете новую жизнь? Начать что-либо новое с «завтра» выглядит логичным решением. Потому что «сегодня» вы можете жить как хочется, а не как надо «по-новому». Вы думаете, что «сегодня» будете готовится к «завтра» и вам будет легче начать что-то. В конце концов, «сегодня» — уже начавшийся день и «новую жизнь» лучше начать с нового (завтрашнего) дня. Все эти доводы выглядят логично и заставляют вас отложить «новую жизнь» на завтра.

    Забудьте об этих доводах. Их логичность — ничто перед правдой. А правда в том, что «завтра» вы можете ничего и не начать. Завтра у вас может появиться неотложное дело. Завтра вы можете принять решение отложить «новую жизнь» на послезавтра. Вы можете элементарно забыть, что собирались что-то сделать. Есть одно полезное правило, которое вам нужно усвоить.
    Хотите начать новую жизнь — начните её сегодня.
    Это относится не только к большим изменениям, но и к небольшим начинаниям. Хотите бегать по утрам? Пробегите немного сегодня. И неважно, что сегодня уже прошло утро — вы посмотрите место, где будете бегать, вспомните, что вам нужны кроссовки или еще что-то. И вероятность того, что завтра с утра вы будете бегать, гораздо выше — потому, что вы уже начали это!
    Есть важное отличие в отношении к «завтрашним» и «сегодняшним» делам. Когда вы откладываете дело на завтра — вы даете ему статус «к исполнению». Это означает, что вы только начнете (когда-нибудь) выполнять его, и можете отложить еще на сколько захотите. Не начатое дело не может быть незавершенным. Когда вы начинаете дело сейчас, оно приобретает статус «в процессе». Его уже нельзя отложить, его можно только прервать. Оно станет незавершенным. А к незавершенным делам отношение совсем другое, чем к не начатым. Незавершенное дело — это гораздо большая ответственность. Завершить его намного важнее, чем начать новое дело. И это еще одна гарантия тому, что начатое сегодня дело вы продолжите (в отличии от «завтрашнего», которое может и не начаться).
    Вывод? Вывод всё тот же. Если решили начать новую жизнь, начните её сегодня.

    P.S. В приципе, это подходит для любых начинаний.

    ---------- Сообщение добавлено 00:10 ---------- Предыдущее 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Runa Посмотреть сообщение
    "Сделай лучше как-то, чем совсем никак не сделай".
    Это тоже не дело_)) Лучше делать до конца, а то потом от незавершенных задач каша в голове будет.
    • 2

    Спасибо сказали:

    feuer81(08.11.2014), ishipilov(08.11.2014),
  6. Опытный Аватар для bridge
    • Регистрация: 16.06.2012
    • Сообщений: 380
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    для этого случая надо иметь несколько совсем разных проектов (работ, заказчиков). И когда наступает неохота или падает мотивация на что-то одно, она тем самым плавно переходит в что-то другое. По закону физики "ничто не возникает из ничего и не пропадает бесследно", так и мотивация переходит из одного на другое.
    ИМХО. На себе проверено.
    • 0
  7. арбитражу по ночам Аватар для feuer81
    • Регистрация: 30.10.2011
    • Сообщений: 2,102
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 464
    • Webmoney BL: ?
    есть еще и другая проблема - распыление... То есть, когда за несколько дел сразу... в результате ничего не доведено до конца (((
    У меня такая проблема есть. В результате есть 4 сайта, из которых ни один не доведен до конца. А деньги расходуются ((

    ---------- Сообщение добавлено 22:50 ---------- Предыдущее 22:49 ----------

    tvojwordpress,у тебя мотивирующая аватарка )))
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 25.01.2014
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Есть один способ. Не совсем то, что нужно, но привычку выработать помогает.
    Отдай другу некоторую сумму и сообщи ему план работ на следующие сутки. Выполняешь - получаешь деньги назад. Не выполняешь - теряешь. Повторять на регулярной основе)
    • 3

    Спасибо сказали:

    feuer81(08.11.2014), Romulez(25.11.2014), Runa(08.11.2014),
  9. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Когда-то читал, что ещё эффективнее нанять мужика с палкой, чтобы тот контролировал выполнение работы. Ну а палка ему на тот случай, если не справляетесь)
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0
  10. Студент Аватар для DXM
    • Регистрация: 04.11.2014
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 23
    Эххх... знакомо. Был перспективный проект, предлагали деньги, билеты на концерты всякие, стало лень и забил.
    А еще это "завтра пойду в качалку" так вообще.
    • 0
Страница 2 из 5 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кто как побеждает лень?
Бесплатное на форуме 18 06.04.2014 19:19
Как я потерял несколько сайтов, личный опыт, лень.
Обучающие статьи 12 08.03.2014 16:41
Вопрос по продвижению по запросам со знаком + (плюс)
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 11.09.2013 13:39
Лень главная проблема для блоггера.
Дайджест блогосферы 18 15.01.2011 15:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры