Лень! Лень! Лень! Кто с ней знаком? И кто как с ней борется?

(Ответов: 47, Просмотров: 4487)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Физическая лень устраняется усилиями на собой, а творческая многообразием задач и интересов, ИМХО.
    Надежный и отзывчивый VPS Хостинг для серьёзных проектов.
    • 0
  2. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Хотел вчера написать коммент, коммент получился большим и я запилил из него пост для блога. Вот мой способ борьбы с ленью и прокрастинацией. _http://zhurika.net/den-ne-konchilsya-poka-vse-dela-ne-sdelanyi/
    • 1

    Спасибо сказали:

    TbIKBA(15.11.2014),
  3. Дипломник Аватар для Artemii-St
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от alex25ks Посмотреть сообщение
    Есть один способ. Не совсем то, что нужно, но привычку выработать помогает.
    Отдай другу некоторую сумму и сообщи ему план работ на следующие сутки. Выполняешь - получаешь деньги назад. Не выполняешь - теряешь. Повторять на регулярной основе)
    Метод хороший_)) но так и в минус уйти можно_)) Я однажды решил забросить соц. сеть одноклассники но акк удалять не хотел, отдал другу пароль что бы тот его поменял и не сообщал мне его в течении года_)) В итоге я восстановил пароль при помощи смс через 2 месяца!_)))
    • 0
  4. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    пятисотый топик на эту тему, а все поточу что ЛЕНЬ поискать похожие!
    ТУТ может быть ваша реклама! Заинтересовало, пишите в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Norder(08.11.2014),
  5. Дипломник Аватар для Artemii-St
    • Регистрация: 06.01.2014
    • Сообщений: 115
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    wolf28,Не лень поискать, просто мне было интересно мнение форумчан. Ну и для кого то из нас это тоже своего рода волшебный пинок к чему то великому_)) Главное осознать что ты леньтяй и начать с этим бороться! Я уже к примеру начал!
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 757
    • Репутация: 350
    • Webmoney BL: ?
    • 1

    Спасибо сказали:

    TbIKBA(15.11.2014),
  7. Гуру
    • Регистрация: 28.03.2011
    • Сообщений: 1,074
    • Репутация: 198
    • Webmoney BL: ?
    Расскажу свою историю "успеха". Я просто пошел на работу. Работу физическую, не умственную. После 6,5 часов работы возвращаясь домой понял, что я нашел способ для себя как бороться с недостатком мотивации и ленью

    ---------- Сообщение добавлено 17:34 ---------- Предыдущее 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от DXM Посмотреть сообщение
    А еще это "завтра пойду в качалку" так вообще.
    Аххаха)))

    А я так смотрю, что у меня не все печально)))
    • 0
  8. Опытный Аватар для biogeniy
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 19
    Лень появляется у человека от отсутствия понимания смысла жизни, от отсутствия всеобщей идеи , а потому и начинать борьбу с ней нужно с поиска ответа на этот вопрос с поиска идеи . Этот порок свойственен многим людям и неудивительно, если брать все человечество то люди никак не могут договорится что они хотят построить на Земле , какое общество и какое будущее их ожидает. Это сделано специально поскольку таким обществом как стадом легко управлять и из этого некоторые люди уже давно научились извлекать выгоду. А ведь человек существо разумное, а потому иметь цель в жизни - вполне естественно и нормально. Вот мы и подходим к еще одному важному вопросу-человек должен поставить цель в жизни, нарисовать свой *счастливый билет*, к чему же он хочет придти в своей жизни - к вонючей помойке или к домику с цветущим садом. И уже определившись с главной целью определить и промежуточные цели, которых нужно будет достичь на пути к главной. Вот теперь ваша жизнь спроектирована не кем то , а вами же, а потому и ответственность за нее лежит на вас и главное она более осмыслена. Мною смысл определен в улучшении среды обитания и собственном совершенствовании. Кто еще пожил в Советские времена могут вспомнить, что тогда лени вообще не было. А почему? Была идея. Плохая или хорошая это уже не важно, главное она была и все знали что строят и какое общество и 5 -летние планы были. А лени не было.
    А потому стройте и проектируйте вашу жизнь сами иначе ее спроектирует и построит кто то за вас и как ему это будет выгодно. Заранее прошу извинить если кому то будет непонятно то , что я написал.
    Последний раз редактировалось biogeniy; 09.11.2014 в 00:04.
    • 2

    Спасибо сказали:

    igolkin(13.11.2014), jurar1(25.11.2014),
  9. Студент
    • Регистрация: 03.03.2014
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Самый лучший мотиватор - голод и безденежье! Если попа в тепле, вряд-ли захочется что-то делать
    • 0
  10. Вебмастер со стажем Аватар для AkylaShark
    • Регистрация: 19.10.2011
    • Сообщений: 1,096
    • Репутация: 448
    • Webmoney BL: ?
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	znRrcw3AZ3k.jpg  Просмотров:	12  Размер:	73.6 Кб  ID:	16033
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кто как побеждает лень?
Бесплатное на форуме 18 06.04.2014 19:19
Как я потерял несколько сайтов, личный опыт, лень.
Обучающие статьи 12 08.03.2014 16:41
Вопрос по продвижению по запросам со знаком + (плюс)
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 11.09.2013 13:39
Лень главная проблема для блоггера.
Дайджест блогосферы 18 15.01.2011 15:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры