Личный марафон: just do it

(Ответов: 16, Просмотров: 1252)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Rix
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую вас, форумчане!

    Решил здесь открыт топик по личному марафону. Я начал его раньше, на своем блоге, но сегодня почитал форум и подумал, что лучше будет, если все новости по марафону будут тут.

    Мои 3 основные цели:
    1. Я успешно освоил Python и Django, а также написал первый веб-проект к 31 января 2013 г.
    2. Я повысил знание английского и успешно сдал IELTS в марте-апреле 2014 г.
    3. Я добился следующих показателей по витринному магазину — 10 подтвержденных заказов в сутки и 700 посетителей/сутки к 31 декабря 2013 г.

    Дополнительная цель:
    1. Повысить посещаемость одного СДЛ до 1000 посетителей/сутки. Сейчас на нем 300-500.

    Хотел написать о других целях. Но понял, что они больше подходят под краткосрочные задачи. И к тому же, стоит ориентироваться на более важные и интересные цели. В любом случае, дополнительные цели возможно будут дополняться, если в этом будет необходимость.

    Постараюсь каждый день отписывать о делах по марафону, а также возможно постить интересные ссылки/статьи касательно основных целей.

    Каждый день я буду уделять по 2 часа времени и на Python, и на английский.

    Python я уже немного знаю, т.к. проходил курс на edx.org. Английский пару-тройку лет назад был у меня на уровне Intermediate - Upper Intermediate, сейчас похуже. Reading - неплохо, могу читать статьи и более-менее понимать. Listening - понимаю общий смысл разговорной речи (остались в памяти разговоры с иностранцами), однако беглую речь с трудом понимаю. Writing - хуже среднего, т.к. подзабыл уже использование времен и некоторые другие моменты. Speaking - разговаривать на общие темы могу, но с ошибками и медленно.

    Опыт в сферах SEO и SMO имеется. Ну, в интернетах я уже достаточно долго. Хотя, конечно, большую часть этого времени я посвятил сайту-хобби и потратил на его контент кучу денег. Однако, с монетизацией туго, так как с другом не хотим засирать сайт рекламой и всем тем, что может не понравится читателям. Возможно, стоит его добавить в РСЯ. Возможно, здесь мне помогут найти ответ, как монетизировать сайт о саморазвитии или в каком направлении его стоит развивать.

    Вот, такие вот дела.
    Последний раз редактировалось Rix; 16.09.2013 в 19:32.
    • 3

    Спасибо сказали:

    DmStarkoff(17.09.2013), klassman(19.09.2013), pingvincible(16.09.2013), Демиург(12.10.2013),
  2. Опытный Аватар для pingvincible
    • Регистрация: 28.02.2012
    • Сообщений: 373
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    Успеха в марафоне! Только загадайте крутить СДЛ до 5-10к. Так интереснее)))
    Я желаю всем счастья
    • 1

    Спасибо сказали:

    Rix(17.09.2013),
  3. Студент Аватар для Rix
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    pingvincible, спасибо, ну докрутить до столько вряд ли получится. А я понял, нашел в стартпосте некоторую путаницу. У меня есть разные СДЛы. СДЛ, который хочу поднять, узкой коммерческой тематики и трафик там будет на максимуме возможно 3-5К в сутки.

    А вот сайт по саморазвитию - да, в нем можно хорошо поднять посещаемость. Кстати, спалю его - это synderesis.ru, интернет-журнал для души. Он успел засветиться в новостях Searchengines.ru и некоторых других IT-ресурсах, в новостях и рассылке компании Evernote, на LifeHacker.ru, добавлен в DMOZ и засвечен много где понемножку за это время. Наши переводы зарубежных книг даже здесь где-то были засвечены, что было для меня очень приятной неожиданностью видеть здесь рекомендации от форумчан почитать наши переводы.
    Есть идея как его развивать в более коммерческую сторону - это сфера мобильных приложений. Хорошая целевая аудитория имеется, помочь с пиаром могут некоторые известные блоггеры в нише саморазвития/лайфхакинга/спорта, а также некоторые компании, с которыми был успешный опыт сотрудничества. К сожалению, пока нет возможности/знаний писать мобильные приложения под Андроид/iOS. Сейчас обдумываю мысль сотрудничества с какой-нибудь небольшой компанией, пишущей приложения, или с какой-нибудь командой разработчиков. Просто хотелось бы самим разрабатывать, чтобы держать под контролем, или нанять разработчика. Но первый вариант пока откладывается, а второй - сумму оплаты не потянем.

    Ну да ладно.

    Что сегодня было сделано?

    1. Изучал два часа Python. Интересно и легче, чем те языки, которые в пору студенчества учил.
    2. Изучал английский примерно час на Lingualeo.ru.
    3. Набросал краткийй план действий для витринного шопа.

    Сегодня, как-то тупо мало было сделано дел. Заметил, что много отвлекался. И надо раньше ложиться спать, чтобы день был плодотворным. Ну под конец дня, надеюсь, завершу все необходимые дела.

    Итоги дня:
    Python. Изучаю по книге Марка Лутца, 3-е издание "Изучаем Python". Я старательно искал инфу, с чего начать изучать этот язык. И очень многие советуют начать с нее. Хоть в ней и много воды, зато эта книга поможет заложить фундамент в знания. Стоит отметить, что в книге даются сведения о Python 2.x (в частности, 2.7), а сейчас уже вышла 3-я версия Python. Но ничего страшного, так даже лучше. Так как еще Python 2.7 много где пока используется. Уже есть 4-ое издание книги Марка Лутца, но ее не особо хвалят.
    Я эту книгу освою до конца сентября.
    Английский. У меня премиум-аккаунт на Lingualeo.ru и много каких полезных плюшек открыто, в том числе, и курс по IELTS! Понимание текста у меня очень хорошее, как я заметил. То есть даже текст в уме не перевожу, а сразу понимаю, что написано. Если есть незнакомые слова, то либо улавливаю приближенный смысл, либо нет. Но общий смысл предложения от этого не теряю.
    Самодисциплина. Все-таки, хромает. Потому что, очень много времени теряю на рефрешинге стат, на размышлениях ("а как он это сделал?", "а как решить эту проблему?", "как увеличить доход с этого, с того-то?" и т.д. и т.п.), на отвлечениях (блоги по SEO и CPA, скайп, твиттер, почта, помощь родным, возникающие сиюминутные дела) и на чем-то еще. Порой, если я пытаюсь решить какую-то проблему, задачу, то могу потратить на нее и целый день. Например, я вижу, что у того чувака получается лучше, и я стараюсь понять, стараюсь определить, почему же у меня стопорится дело. Вроде же делаю все также. И на эти старания могу потратить незаметно для себя больше нескольких часов.
    Решение этой проблемы вижу лишь в хронометраже. И еще надо следовать совету Тимура Смирнова в одном из своих видео - выйти из-за компа, встать посередине комнаты и стоять до тех пор, пока четко не определишь следующую задча для себя. Определил? Начинай делать.

    Плюс еще надо работать по развитию источников дохода: cpa, витринник, статейные сайты и одностраничники. Очень много дел и для этого необходимо в максимально ближайшее время выработать эффективный распорядок дня и улучшить самодисциплину, что минуты не утекали просто так.

    3 задачи на эту неделю:
    1. Повысить личную эффективность на 50% (измерять по кол-ву выполненных дел за день).
    2. Выполнить все задачи по витриннику, указанные в блоге Admitad, и начать наполнять товарами.
    3. Выработать эффективный распорядок дня.

    Много написал. Дополнительную мотивацию придает то, что пишу сюда, и поэтому надо быть ответственнее за свои слова, за выполнение поставленных задач и целей :)
    • 0
  4. Гуру Аватар для Aleks-Gold
    • Регистрация: 07.09.2010
    • Сообщений: 581
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 105
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Rix Посмотреть сообщение
    Lingualeo.ru
    За последние пол года очень много слышал о данном проекте. Видимо это знак, тоже пора начать изучать английский язык.
    • 0
  5. unknown night elf Аватар для Darkhoru
    • Регистрация: 15.07.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 102
    • Webmoney BL: ?
    Не знаю как вам, но по себе убедился, что языки программирования лучше учить на практике. Книжки - это, конечно, хорошо, но в меру.
    Сам знаю только базу html+css. Поставил себе цель - изучить JavaScript, а заодно подтянуть html. Почти 2 недели читал всякие книженции, курсы. Общее понятие имелось, но что именно работает и как - оставалось неизвестным, в голове все путалось.
    Мне подсказали знакомые программисты - забей на книги. Возьми справочник/документацию по языку, где описаны все методы,функции и т.д., и что они делают. Затем ставь себе небольшие задачи и старайся их выполнить - заходишь в тупик, начинаешь гуглить и так далее.
    За 2 дня изучения JS практическим методом, я уже написал простенький скрипт расчета стоимости товаров для интернет-магазина.

    Таким образом ты поймешь как именно работают те или иные элементы, а самое главное, быстрее запомнишь. А от того что ты будешь знать книгу наизусть, но не сможешь эти знания применить - толку мало :)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Rix(18.09.2013),
  6. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    По монитизации, мне нравится как работает Тим Феррис, у него есть чему поучиться. А так, если смотреть схожие площадки по тематике, на чем они зарабатывают - в основном это реклама.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Rix(18.09.2013),
  7. Orange Аватар для aidem
    • Регистрация: 11.11.2010
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 127
    • Webmoney BL: ?
    По поводу питона, книги это хорошо конечно, но много читать значит мало практиковать ибо устаешь от текста, пара ресурсов которые я бы рекомендовал по изучению:
    • 1

    Спасибо сказали:

    Rix(18.09.2013),
  8. Студент Аватар для Rix
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Darkhoru, aidem, спасибо за советы и за линки! Да вы правы, с книгой слишком много теории получается и мало практики. Пора внедрять активную практику, чтобы размять мозги) Воспользуюсь указанными ссылками, спс.:)

    Aleks-Gold, ресурс отличный, хотя в нем есть некоторые недочеты (хотя может это и не недочеты), но очень много практического материала. Кстати, да, насчет знаков. Мне в течение пары недель два друга посоветовали учить английский и поставить цель сдать IELTS, а они между собой толком и не общаются. Поэтому стараюсь такие моменты теперь улавливать.

    brig, Тим Феррис - да.. На Западе вообще все отлично, мы знакомы с западными блоггерами, которые зарабатывают лишь на продаже электронных книг на amazon. У них это очень развито, а у нас с этим туго.
    • 0
  9. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Тоже насчет питона посоветую - видеолекция по питону от гугла.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Rix(18.09.2013),
  10. Студент Аватар для Rix
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Что сегодня было сделано:
    1. Изучал Python и немного начал практиковать - 2-3 часа.
    2. Учил английский около часу.
    3. По витринке сегодня подготовили мне дизайн. В-общем, завтра приступаю к нему.
    4. И еще остальные дела - удалил с сервака несколько забаненных яшей многостраничников, и.. вроде все.

    Итоги и выводы:
    Самодисциплина - это важный элемент в любой деятельности, в которой ты намерен достичь успеха. Оценив сегодня день, я понял, что мое самое слабое звено - это утро. Я часто очень долго раскачиваюсь утром и принимаюсь за работу довольно медленно. Плюс - бывают отвлечения в виде скайпа, твиттера, интересных постов в различных блогах и т.д. Но утром эти отвлечения являются не вынужденными, а добровольными.
    В-общем, нужно лечь спать пораньше, завтра встать в 8-8.30, выполнить утренние ритуалы и приниматься за работу, за те дела, которые постоянно откладывают или которые самые сложные.
    Под утренними ритуалами (кроме умывания, чистки зубов, завтрака) я подразумеваю еще утреннюю зарядку, про которую банально забываю, и какие-то особые действия. Эти действия, к примеру, могут быть: включить ободряющую музыку, помедитировать, улыбнуться себе, прочесть список дел и отметить первоочередные или что-либо еще. В-общем то, обо всем этом сказано во многих тренингах, книгах, семинарах о личной эффективности. Просто в суете дней мы порой об этом забываем.
    Python. Спасибо aidem за ссылки. По одной из них (Питон на Неве) я перешел и очень понравились видеоуроки этого парня, сегодня просмотрел первый урок. Буду параллельно с книгой я его смотреть и делать практику. Сегодня набодался немного с установкой дополнительных тулз для python на windows. Ниже дам ссылку одну, которая мне помогла.
    Английский. 2 часа не получилось изучить. Просмотрел несколько раз ролик от British Counsil, потренировался с помощью всяких упражнений. Пока на listening делаю упор и на понимание. Дальше - больше.

    Других дел особо и не сделал. Считаю, это чрезмерно плохо. Поэтому завтра с утра - утренние ритуалы и нацеленность на ускорение!

    Профит сегодня порадовал. Есть понимание того, куда и как двигаться дальше, чтобы увеличивать рост доходов. Но времени надо более 48 часов в сутки. Делегирование... печальный опыт с делегированием дал о себе знать, поэтому эта тема пока для меня чувствительна и к ней я буду подходить очень внимательно.

    Полезные ссылки по Python:
    - Как установить pip на Windows.
    - Как я сам научился программировать за 8 недель

    И очень приятная музыка, напоследок. Мотивирующая и расслабляющая:


    Хорошего всем вечера и отличного дня завтра! :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    aidem(19.09.2013), KiPiSH(19.09.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Личный марафон "Время переродиться"
Оффтоп и свободные темы 164 31.12.2013 20:33
Личный марафон "Через тернии к звёздам".
Оффтоп и свободные темы 138 21.12.2013 19:51
Личный марафон от wekze
Оффтоп и свободные темы 16 17.09.2013 20:52
Личный блог.
Блоги 2 18.11.2011 19:01
Личный марафон "На пути к Лондону"
Дайджест блогосферы 9 14.07.2010 17:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры