Misrosoft презентовала Windows 10

(Ответов: 26, Просмотров: 1178)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Вчера, 30-го сентября, прошла презентация новой операционной системы от Microsoft. Ко всеобщему удивлению, Windows пропускает в этот раз номер в названии. Но не так, как это было с Windows XP или Windows Vista. Система получила название, в котором пропущен следующий порядковый номер. Теперь новая версия самой популярной операционной системы в мире называется Windows 10 — вместо ожидаемой 9-й версии.
    Забавно..с чего вдруг такие резкие изменения, учитывая, что 9я версия была анансирована уже очень давно и в интернете по этому поводу куча инфы и вбросов)
    • 0
  2. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Не могу не копипастнуть

    — Сначала вы говорите, что метро интерфейс удобен на ПК, что приложения должны быть на весь экран, чтобы ничего не отвлекало. Теперь анонсируете возможность их открывать в окне. Где логика?
    — Десять.
    — Что десять?
    — Мы назовём её Windows 10!
    XD
    • 4

    Спасибо сказали:

    BlackMaN333(01.10.2014), epp(01.10.2014), Feanor184(01.10.2014), Shatun(03.10.2014),
  3. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    brainix, баян как раз в стиле мелкософтов)))
    • 0
  4. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    Да вообще мне кажется Windows изжила себя, будущее за Линуксом!
    Подпись - вообще ни о чем.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Viktor-div(01.10.2014),
  5. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    epp, ну пока тому же AD у линуксов по сути нет нормального аналога...а так бы вообще винду не запускал)
    • 0
  6. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Баян от незнания ))) 10 решили обозвать, потому как после восьмой логически существует 8.1, которая в принципе отличается от обычной восьмёрки. Просто они маленько сбились со счёта, первоначально предполагали что до 9 версии продолжат разработку 8 со своими порядковыми номерами, но решили что это будет не очень правильно. Отсюда и все прыжки.

    P.S. Вопрос на засыпку, вы все CMS старые с дырами используете или обновляете их? Просто постоянные нападки на мелкософт если честно маленько в недоумение вводят. Такое чувство что нуб, поставив новую систему, вошёл на рабочий стол, глянул что иконки отличаются маленько от старой версии и побежал в свой блог строчить гневные четверостишия. А начитавшись таких бредней люди начинают в это верить.
    • 2

    Спасибо сказали:

    roka(01.10.2014), ShadowCaster(02.10.2014),
  7. Гуру Аватар для epp
    • Регистрация: 16.08.2009
    • Сообщений: 559
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 119
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    ну пока тому же AD у линуксов по сути нет нормального аналога...а так бы вообще винду не запускал)
    Согласен, но мне кажется скоро Адобовцы разработают версии своих продукций и под Линукс. Webmoney Keeper не мешало бы адаптировать. Игры тоже уже потихоньку начинают клепать, Steam тот же уже доступен. Так что, когда эти факторы устраняться, то я не буду видеть смысла в покупке новой десятки, если есть бесплатный пингвин, в котором в новой версии Ubuntu 14.04 все гораздо удобнее...
    Подпись - вообще ни о чем.
    • 0
  8. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    dotWizard, немного не понял при чем тут CMS) Если это юмор, то, видимо, слишком тонкий)
    По поводу нападков на микрософт - они были, есть и будут т.к. компания позиционирует свой продукт как коммерческий и требует за него немалые деньги. Соответственно рядовые пользователи, заплатив эти деньги ожидают получить улучшение комфорта, функционала или скорости работы( к примеру ), иначе - для чего покупать новую версию. К сожалению, некоторые версии не оправдывают ожиданий. Банальный пример из жизни - после выхода 8ки - купил родителям ноут с новой операционкой. Задолбался решать проблемы с совместимостью драйверов со старыми устройствами( принтер, сканер ).

    Почему те же пользователи линукса не гонят на косяки или неудобства в новых версиях OS - потому что она бесплатная. Обновился, попробовал - не понравилось, пересобрал ядро и забыл про проблемы.

    Возвращаясь к микрософтам, вообще от 8ки лично у меня куча негатива до сих пор( буквально сегодня столкнулся с новой проблемой..). Очень надеюсь, что 10я версия порадует - хотелось бы этого искренне :)
    • 0
  9. Опытный Аватар для digitfix
    • Регистрация: 02.07.2012
    • Сообщений: 480
    • Репутация: 66
    Каким бы виндовс косячным и неудобным бы не был, стал самым распространенной операционкой. А с нумерацией, как то коряво получается. Помню, когда писали мол Windows 2041 и т.д., но они пошли по другой аналогии. Да и что то часто они обновляют, через выход удобно обновлять. с 98й на ХР, с ХР на 7ку. А висты и 8ка, какие то временные промежуточные продукты.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Feanor184(01.10.2014),
  10. Опытный Аватар для dotWizard
    • Регистрация: 29.07.2014
    • Сообщений: 463
    • Репутация: 347
    • Webmoney BL: ?
    Да ладно, что об этом спорить, сейчас качаю 10, посмотрим что они там намудрили. Они открыли Technical Preview для скачивания.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Проблеммы с WM на Windows 8
Оффтоп и свободные темы 9 04.05.2013 03:42
Обзор Windows 8
Копирайтинг, переводы, постинг 0 13.05.2012 23:30
Каталог тем для Windows 7
Покупка продажа сайтов 4 28.02.2012 15:29
Что лучше?Windows XP или 7?
Прочее 59 09.01.2012 15:03
Хороший СДЛ о Windows
Покупка продажа сайтов 8 19.10.2011 12:42

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры