Мнение по поводу оффлайн бизнеса.

(Ответов: 15, Просмотров: 744)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уже довольно давно появилась идея для оффлан-бизнеса, которая заключается в следующем - демонтаж старых домов, сараев, теплиц, плитки, подготовка квартир/домов для ремонта и еще несколько пунктов, входящих в перечень услуг. Хоть город и большой(320000+ тыс. человек), но конкуренции не много, так, шабашники в основном. А я хочу открыть именно фирму, предоставляющую такие услуги. Найти рабочих не проблема. Изучаю все подводные камни этого бизнеса, пока все предельно понятно. Но есть пара нюансов) Первый - мне 19 лет... Могут ли в силу возраста возникнуть какие-то проблемы?) Второй - инструмент. Стоит ли сразу закупать инструмент(соответственно влезть в долги) или сначала договориться с друзьями/знакомыми/близкими и взять инструмент у них на первое время, а потом покупать по мере поступления финансов?
    Работать сначала хочу в черную, а потом, если дело пойдет, зарегистрироваться официально.
    Сейчас как раз начала сезона, заказов будет уйма, только успевай выполнять.
    Ваши советы да и вообще как вам идея?
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 16.12.2012
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 304
    • Webmoney BL: ?
    Мне кажется не самое удачное место для таких вопросов. Тут в основном люди из другой области промышляют.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    kennivich, Дык и я там же промышляю) Вот просто интересуюсь. На то он и оффтопик, чтобы такие вопросы задавать.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 15.03.2012
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 6
    Если есть желание – то надо пробовать, я с 17 лет начинал пробовать работать на себя, неоднократно прогорал, но не разу не пожалел, потому что получал ОПЫТ.
    На счет возраста (из личного опыта), многих людей (старше тебя) часто задевает когда заставляешь их исправлять, их же косяки. К каждому сотруднику надо искать индивидуальный подход.
    А какой инструмент нужен для начала?
    • 0
  5. Гуру Аватар для manifesto
    • Регистрация: 12.02.2013
    • Сообщений: 997
    • Репутация: 449
    • Webmoney BL: ?
    Livas, как какой, чтобы разрушать и базовый, чтобы ровнять стены.

    1. Ломы
    2. Лопаты
    3. Болгарка
    4. пару ящиков с мелким инструментом
    5. Кувалды
    6. Расходные материлы: перчатки, скотч, гвозди, саморезы, изолента, провода и т.д.
    7. Уровень, лучше несколько разных размеров
    8. Шпателя
    9. Размешиватели для шпаклёвки и цемента (в крайнем случае насадка на дрель)
    10. Сама дрель
    11. Возможно сварочный аппарат (можно завести знакомство в ЖЕКЕ =) )
    12. Тряпчаные мешки, или специальные для строймусора.
    13. Стремянка, лучше 2

    Начать можно с ломов и кувалд
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 15.03.2012
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 6
    Ясно)))
    Тогда под каждый объект покупать необходимый инструмент.
    Например, есть заказ на демонтаж постройки, и есть потенциальные рабочие – покупаем необходимый инструмент для выполнения данного вида работ, заработанные деньги расходуем на следующий заказ (закупка инструмента)
    Я так понимаю, сам собираешься заниматься только организацией работы?
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Livas, Нет, если работа будет потенциально опасна, то буду сам принимать участие, чтобы качественно контролировать весь процесс выполнения работы и отвечать за безопасность работы.
    • 0
  8. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Раскрутка, начинать собираетесь сами, без партнера ? Не знаю как у вас, но в моей стране и в частности в моем городе конкуренции хватает, многому научился. Правда с напарником не повезло, мы как Джамшут и Равшан начинали ) инструмент решали как могли... Потом немного начали расти и нанимали людей.. Дальше история длинная в итоге, напарник оказался полным п..ром и скрылся с деньгами.. Самое интересное что за ним очень много дядек теперь охотятся) а я даже не парюсь, потому что смысла нету.. Да и не стоит он того времени чтоб я его искал.
    • 0
  9. Опытный Аватар для mmi
    • Регистрация: 02.05.2012
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 64
    Надумал, так в перед! И не слушай ни чье мнение, начнешь слушать, загнется рвение и бизнес соответственно. С инструментом решишь по ходу, там сама ситуация покажет.
    19 лет - самый супер, нету хвоста! Я начал в 30, так такой хвост.... семью нужно кормить, привык получать ЗП, ипотека каждый месяц требует уплаты, машину нужно заправлять и т.д.
    Помни что успеха достигают 5% людей, будешь слушать 95% остальных, присоеденишься к ним
    • 0
  10. Опытный Аватар для redapp
    • Регистрация: 14.01.2011
    • Сообщений: 350
    • Репутация: 69
    Кстати, насчет опыта (надеюсь ТС меня простит за небольшой оффтоп) - я тоже работал с 14 лет, но правда до собственного дела не доходило. Так - мойщиком, грузчиком, разнорабочим, промоутером в школьные времена, что б на пиво заработать. Так вот - многие люди работая на достаточно низких должностях годами уверяют себя, что это ради мифического опыта. Черт, ребята, если вы разделяете эту позицию - это полный бред. Опыт бывает разный, и не всякий опыт полезен и важен в части упущенной прибыли ("да, я работаю помощником помощника младшего помощника среднего менеджера по продажам", зато опыт"). Всегда старайтесь брать немного выше собственных возможностей - это мотивирует, это заставляет учиться, это приносит деньги наконец.
    p.s. ТС, на начальном этапе проблемы будут в основном в поиске заказчиков. Советую напрямую попробовать по-связываться с представителями существующих строительных компаний и предложить им свои услуги. У меня хороший знакомый (правда это в Челябинске) держит небольшую бригаду первокурсников и работает в черную с СК на предмет уборки мусора за строителями, подготовки стройплощадки и пр. Денег не то что бы много, но на еду хватает.
    Отличный VPS по низким ценам в Германии
    • 1

    Спасибо сказали:

    Раскрутка(24.05.2013),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
От случайной идеи до оффлайн бизнеса.
Обучающие статьи 40 27.05.2014 01:40
Ваше мнение по поводу смайлов
Обсуждение форума и ваши предложения 23 22.08.2011 16:12
Мнение блогосферы по поводу встречи Нового года
Дайджест блогосферы 0 30.12.2009 15:56
Ваше мнение по поводу доменов с двумя девисами ("--")
Прочее 106 19.09.2009 10:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры