Мнение по поводу оффлайн бизнеса.

(Ответов: 15, Просмотров: 743)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    возраст не проблема. главное желание. инструмент следует покупать под заказ. приехал осмотрел фронт работ - надо лом и болгарка, купил. на следущем объекте - динамит и дисковая пила - купил. Главное еще научиться правильно управлять деньгами. не покупать сразу "море травы и крутых тачек"" а вкладывать, пусть хоть это будет простой депозит для физ или юр лиц, сохранять и приумножать капитал. там глядиш и на покрупнее дело хватит
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    ТС, не сочтите мои пару слов за поучения, но нюансов немного больше, чем возраст и инструменты, кмк.
    1. Есть ли у Вас опыт работы на стройке?
    2. Готовы нести ответственность не только за себя и свое финансовое благополучие, но и за здоровье и жизни других людей (я про несчастные случаи и криворуких индивидуумов, которые могут случайно нанести себе травму в ходе работы)?
    Кроме того, отсутствие конкурентов-официалов может быть вызвано не глупостью конкурентов, а банальной нерентабельностью оформления бизнеса.
    Исходя из всего этого, я бы посоветовал поработать 1 заказ/1 месяц/1 сезон (нужное подчеркнуть) "на дядю", чтобы полнее понять специфику работы - какие могут возникнуть проблемы, какие потребуются инструменты, как общаться с заказчиками, насколько это выгодно и т.п. А уже после этого еще раз взвесить все плюсы-минусы и, если все ок, работать на себя.
    Что касается вопроса, стоит ли пробовать - однозначно да, стоит. Под лежачий камень вода не течет, не ошибается только тот, кто ничего не делает и так далее.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Раскрутка(25.05.2013),
  3. Студент
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    intern, Нет, что вы. Советы нужны.
    1. Да, я работал на стройке, и понимаю это дело.
    2. По поводу безопасности я писал выше. Она на первом месте. Все меры предосторожности, инструкции и т.д.
    По поводу конкурентов. Это вызвано не тем, что это не рентабельно, а тем, что это сезонная работа, и основная сфера деятельности у них в документах - это не демонтаж. По-этому конкретно фирм по демонтажу - мало(в моем городе).
    Спасибо за поддержку и советы!
    • 1

    Спасибо сказали:

    intern(25.05.2013),
  4. Дипломник Аватар для Val_
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 20
    redapp, насчёт опыта полностью согласен, надо стараться заниматься толковыми вещами и адекватно оценивать перспективы.

    По теме:
    Нужно будет начать с какой-то минимальной рекламы, хоть те-же объявления в газетах. Я думаю, первые клиенты будут довольно скоро, если это действительно актуально. Или же обработайте сначала заказы знакомых/родственников. А лучше и то и другое:)
    • 0
  5. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Раскрутка Посмотреть сообщение
    конкретно фирм по демонтажу - мало(в моем городе)
    Может стоит иметь на примете пару девчонок для оказания услуги демонтажа "под ключ" (уборка после демонтажа какой-нить перегородки в квартире и т.п.)?
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Раскрутка(25.05.2013),
  6. Студент
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 87
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    intern, Да, я обдумывал эту идею. Типа подготовка квартиры к ремонту "под ключ". Довольно неплохая тема. Сейчас как раз сезон стройки начинается, так что заказы должны быть.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
От случайной идеи до оффлайн бизнеса.
Обучающие статьи 40 27.05.2014 01:40
Ваше мнение по поводу смайлов
Обсуждение форума и ваши предложения 23 22.08.2011 16:12
Мнение блогосферы по поводу встречи Нового года
Дайджест блогосферы 0 30.12.2009 15:56
Ваше мнение по поводу доменов с двумя девисами ("--")
Прочее 106 19.09.2009 10:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры