Молодым везде дорога...

(Ответов: 17, Просмотров: 1089)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Цитата Сообщение от timur141194 Посмотреть сообщение
    Да и ещё сильно в армию охота. А да армии мне ещё полгода ждать. PS После армии легче поступить в ВУЗ или устроиться на работу ?
    В органы или охрану - да.
    В IT - нет, т.к. за время, пока будете в армии технологии изменятся до неузнаваемости и текущие практические знания обесценятся (фундаментальные может и будут актуальны).
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Devkeyz
    • Регистрация: 04.12.2011
    • Сообщений: 177
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    Езжать однозначно надо, соглашусь с некоторыми людьми, кто отписался выше, что отрыв от определенного места сильно мотивирует. Было бы вообще хорошо уехать с девушкой например вдвоем, и там обосноваться, так намного проще было бы. И машина вам при таком раскладе по-моему не к чему там, ибо действительно лишние расходы, вдруг проблемы какие будут.
    • 1

    Спасибо сказали:

    allcapone(29.05.2012),
  3. Гуру
    • Регистрация: 30.06.2011
    • Сообщений: 623
    • Репутация: 147
    Если желание есть, делать стоит. Однозначно.

    Единственное дополнение ко всему сказанному, это бытовуха. Я не знаю как у вас сейчас обстоит с этим, но живя с родителями трудно абстрагироваться на столько, чтобы делать все самому. Суда входит, покупка продуктов, готовка, мытье посуды, вынос мусора и т.д.
    Второй пункт это стирка одежды, вам придется делать все самому, начать разбираться в порошкам в методах стирки и глажки белья. Хорошо если будет девушка умеющая делать это, и желающая взять часть забот на себя.

    Третья часть,начинаются мелочи, типа кружки, ложки, тарелки, прищепки, утюг и тому подобные вещи, без них никуда. Иногда и шторы могут отсутствовать. У меня с первой квартирой так и было.

    Когда в голове все это совместите, приготовите себя к этой мысли. Можно думать про переезд. Единственное, что я могу посоветовать это, возможен пробный вариант. Т.е. не переезжайте сразу в другой город, а попробуйте для начала снять квартиру у себя в городе. Так сказать проба пера. Ну и через месяц - два можно и переезжать куда угодно.

    Желаю удачи!
    • 1

    Спасибо сказали:

    allcapone(29.05.2012),
  4. Дипломник Аватар для SVET.A
    • Регистрация: 03.08.2010
    • Сообщений: 113
    • Репутация: 22
    allcapone, если вы все решили, то почему Крик души? Что-то всё-таки страшит? Что?
    Со стороны, как бы ничего страшного в вашем решении нет. Материально вы подкрепились (про машину, что пока она вам не нужна, согласна с остальными - пусть денежка полежит, когда обоснуетесь, начнете стабильно зарабатывать, тогда и вернетесь к вопросу о машине, никуда она не денется от вас). Опять же, если копеечка капает с вебмастеринга, то тоже отлично - главное чтобы был инет. Диплом, а главное знание - еще один огромный плюс.
    Может стоит поехать на разведку после получения диплома - посмотреть на месте какое и за сколько можно снять жилье, походить на собеседование к потенциальным работодателям, чтобы оценить уровень зарплаты и ваши шансы попасть на ту работу, которую хочется. Собрав все эти сведения воедино, можно и переезжать на уже почти не пустое место.
    А как родители относятся к вашему решению?
    • 1

    Спасибо сказали:

    allcapone(29.05.2012),
  5. Гуру Аватар для Movut
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 290
    • Webmoney BL: ?
    В 22-23 года съехал от родителей в отдельную квартиру на другой конец города (Башкирия). 2-3 раза в месяц их навещаю. В плане быта мне было проще, т.к. живу с девушкой и на домашние дела уходит не так много времени, как могло бы.

    Занимаюсь онлайн манимейкингом с 2008, но после переезда доход вырос уже более чем в 10 раз. Девушка - фрилансер и мы целый день сидим и работаем, а когда жил с родителями, очень много отвлекался. Диплом юриста валяется где-то в шкафу и никакой пользы мне не принёс. Когда, в своё время, устраивался в разные места на работу, на диплом никто не смотрел.

    Авто тоже было, но я его отдал родителям ибо оно мне нафиг не нужно - лишний источник ненужных денежных трат.

    Так что, смело переезжай!
    • 3

    Спасибо сказали:

    allcapone(29.05.2012), InFakes(29.05.2012), Saratul(29.05.2012),
  6. Гуру Аватар для allcapone
    • Регистрация: 26.08.2011
    • Сообщений: 675
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 111
    • Webmoney BL: ?
    Saratul, Спасибо за пожелание:) Но будучи студентом я и так жил на съемной квартире без родителей почти все пять лет, поэтому в плане быта, стирки и уборки никаких проблем. Было бы глупо срываться без элементарных навыков:)

    ---------- Сообщение добавлено 16:38 ---------- Предыдущее 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от SVET.A Посмотреть сообщение
    Может стоит поехать на разведку после получения диплома - посмотреть на месте какое и за сколько можно снять жилье, походить на собеседование к потенциальным работодателям, чтобы оценить уровень зарплаты и ваши шансы попасть на ту работу, которую хочется. Собрав все эти сведения воедино, можно и переезжать на уже почти не пустое место.
    Уровень цен на жилье я уже знаю. В плане работы - все примерно так же, как и в моем городе. Шансы в любом случае будут не высоки, ибо молодых специалистов сейчас не признают особо - однако, жить на что-то будет нужно и как не крути работа найдется.

    Цитата Сообщение от SVET.A Посмотреть сообщение
    А как родители относятся к вашему решению?
    Относятся положительно, потому как в молодости сами любили подобные авантюры:)

    ---------- Сообщение добавлено 16:40 ---------- Предыдущее 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Room Посмотреть сообщение
    да можно и эммигрировать сразу уж
    Нет уж. Люблю Россию - чисто психологически погибну в бестолковой Америке или Европе, с людьми, которые всю жизнь живут по программе.

    ---------- Сообщение добавлено 16:42 ---------- Предыдущее 16:40 ----------

    xilgiz, Окей:)) аська может есть?
    Мое новый бложик - http://znay-ka.com
    • 1

    Спасибо сказали:

    InFakes(29.05.2012),
  7. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    allcapone, А не думали над вариантом, при котором вместо устройства на работу годик-другой пожить на накопленные сбережения и попробовать развить онлайн-бизнес?
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 16.12.2009
    • Сообщений: 395
    • Репутация: 83
    • Webmoney BL: ?
    Раз уж жил один, совсем не вижу проблемы начать жизнь на новом месте...
    Да и не сжигаешь же ты за собой мосты... всегда можно вернутся :)
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Регистрация Вашего сайта везде (: All-reg.net
Регистрация, поднятие ТИЦ 114 09.04.2019 13:57
Ведение блогов или как везде успеть
Блоги 27 03.08.2011 23:07
Акция! Дорогу молодым
Дайджест блогосферы 1 06.12.2010 00:39
Марафон! Дорога в ratingblogs.com или чем брать тИЦ выгоднее?
Дайджест блогосферы 0 05.11.2010 22:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры