Может у кого есть идеи -как раскрутить ресурс?- comicsboot.ru

(Ответов: 5, Просмотров: 737)
  1. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    Всем привет...Есть у меня такой сайтец- comicsboot.ru. Хотел сделать из него конкурента comicsbook.ru. Вложено уже в него около 40тыс. руб - в ПО сайта. Провожу над ним сейчас разнообразные эксперименты в раскрутке. Если будут какие нибудь мысли в раскрутке-буду благодарен!

    В принципе- на мой взгляд, он может стать конкурентом- у него преимущество в удобной, простой системе онлайн рисования на сайте. Есть у меня конечно кое какие мысли - как его поднять до тысяч 20-30 уников в день. Но надо еще кое какое ПО дописать...Пока думаю...не охота еще денег вкладывать сходу-надо получше обдумать...
    Последний раз редактировалось SEEK; 19.09.2012 в 11:56.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 67
    ТС ты примерно вложил $1.3тыс., что является слишком много для такого сайта (учесть как он выглядит и не важно что он умеет, главное чтобы был удобен).
    Следует переделать дизайн в первую очередь, он как минимум кривой. + comicsbook.ru сделали сайт 1:1 с 9gag.com... может стоит задуматься...
    • 0
  3. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    xexe, да-ты верно подметил, что они дизайн с них сняли. Но я бы не стал на них очень сильно равняться. На 9gag в смысле. Тут фишка не в дизайне. Диз может быть кривущий или вообще никакой практически-как у формы поиска яндекса. Главное - функционал. Когда ежедневно лично пополнял сайт интересным контентом- посещаемость росла и дошла в пике до около 500 чел в день. И количество регистраций новых юзеров-свыше 100 в день. Как я понял, для таких сайтов ключ успеха-контент(нельзя его полностью на юзеров перекладывать, нужен модератор-постер), и увеличение числа разделов. Как вариант-думаю писать парсер картинок/видео вконтакте. Это как минимум. Есть и еще мысли. А для того, чтобы активная молодежь могла делиться друг с другом -у меня настроена RSS -обратно всего контента в вк. Только уже с моим лого:-).
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 27.07.2012
    • Сообщений: 481
    • Репутация: 66
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SEEK Посмотреть сообщение
    Тут фишка не в дизайне. Диз может быть кривущий или вообще никакой практически-как у формы поиска яндекса. Главное - функционал.
    Главное - функционал, но дизайн года 2003-2005. Надо сменить!

    ---------- Сообщение добавлено 11:24 ---------- Предыдущее 11:22 ----------

    Цитата Сообщение от SEEK Посмотреть сообщение
    Тут фишка не в дизайне. Диз может быть кривущий или вообще никакой практически-как у формы поиска яндекса. Главное - функционал.
    Главное - функционал, но дизайн года 2003-2005. Надо сменить!
    • 0
  5. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SEEK Посмотреть сообщение
    Вложено уже в него около 40тыс. руб - в ПО сайта.
    Понятное дело что 40к включают в себя и работу программиста и возможно внешнею оптимизацию, но-за такой дизайн я бы и 100р не дал. Главное функционал-вас не смущает что с таким дизайном народ просто не зайдет на сайт 2 раз и толку тогда от вашего функционала?
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 05.03.2012
    • Сообщений: 30
    • Репутация: 2
    • Webmoney BL: ?
    Да за такие деньги можно было его уже сделать конкурентом.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Есть у кого инвайт на хабрахабр?
Оффтоп и свободные темы 5 23.03.2012 18:26
У кого есть свои блоги?
Блоги 3 24.08.2011 11:30
NG CMS у кого есть опыт использования?
Web программирование 2 01.08.2011 10:31
Есть у кого есть плагин e-commerce для wordpress?
Софт, скрипты, сервисы 1 16.05.2010 17:28
Может у кого есть новые идеи по социальным сетям?
Оффтоп и свободные темы 3 22.09.2009 15:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры