Пришло письмо от ООО <<Веб Контроль>> на тему удалить фильм с сайта

(Ответов: 38, Просмотров: 8894)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Опытный Аватар для angelada89
    • Регистрация: 26.04.2012
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 88
    Сегодня поступило письмо от ООО <<Веб Контроль>> на тему удалить все ссылки на фильм "Мстители"

    Моя страница на сайте для Правообладателей: _http://kinofilm-info.ru/pravoobladatelyam.html

    Вот текст содержания письма:

    Данное письмо вам отправил Роман Грибанов с сайта _http://kinofilm-info.ru/

    Уважаемая администрация,

    На Вашем сайте обнаружены ссылки на нелегальное скачивание, или возможность онлайн-просмотра на фильм «Мстители» (The Avengers)

    Ссылки:
    _http://kinofilm-info.ru/boevik/38-mstiteli.html

    Права на прокат данного фильма в России принадлежат исключительно компании << Уолт Дисней Компани СНГ >>. Мы, Общество с ограниченной ответственностью <<Веб Контроль>>, являемся уполномоченным представителем правообладателя исключительных имущественных прав на указанный фильм.

    Любое использование данного фильма, в том числе ссылки на посторонние ресурсы, содержащие данный фильм, является нелегальным.
    Будьте добры,
    незамедлительно удалите все вышеперечисленные ссылки.

    В противном случае, правообладатели оставляют за собой право применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Украины и других стран.

    С уважением,

    ООО <<Веб Контроль>>

    Документы:

    _http://webkontrol.ru/upload/iblock/7ee/wdsspr.pdf
    _http://webkontrol.ru/upload/iblock/57f/Avengers.pdf


    Ссылки я удалил. Может кто сталкивался) Подскажет что в таких ситуациях делают, ибо сайт с контентом у меня впервые.
    Собственно интересует вопрос, когда фильм появится уже в DVDRip с отличным качеством, прокатит ли его выложить еще раз? И как интересно на это отреагирует этот ООО <<Веб Контроль>>?))
    • 0
  2. Студент Аватар для glodev
    • Регистрация: 28.04.2012
    • Сообщений: 53
    • Репутация: 9
    Вот нашел сайт веб контроля webkontrol.ru (не кликабельна ) , и самое интересное этот твой фильм у них не под контролем ... __)))
    • 0
  3. Гуру Аватар для STRIJ
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 418
    • Webmoney BL: ?
    Если повторно выложить, то опять пришлют письмо, мне много раз такое присылали, удалял страницы, от греха, не хочется связываться с ними, а то будут хостеру стучать, разбираться... Ну их...
    • 0
  4. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от angelada89 Посмотреть сообщение
    когда фильм появится уже в DVDRip с отличным качеством, прокатит ли его выложить еще раз?
    Прокатит то конечно. Но ведь <<Веб Контроль>> обратится к тебе снова. Хотя может быть уже не обратятся, а будут подавать в суд, если у них будет такое желание.
    Для начала они просто тебя предупредили.
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0
  5. Опытный Аватар для angelada89
    • Регистрация: 26.04.2012
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 88
    Ну хостинг у меня свой) в компании работаю, совместно и услуги хостинга предоставляем! По сути ссылки то на другие ресурсы, на своем сервере ничего не хранится. Суть в том что когда выходит DVD процесс уже не остановить, ибо многие приобретают диски, становишься правообладателем своей копии. (часто правда е нельзя никуда выкладывать, но все же)

    ---------- Сообщение добавлено 13:39 ---------- Предыдущее 13:33 ----------

    _http://webkontrol.ru/clients/ вот тут есть у них этот фильм под защитой))
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 36
    angelada89, свой хостинг = в Китае или в др. стране, где на авторские права плюют? :)
    Не поможет письмо хостеру - пошлют письмо в датацентр, позже - регистратору домена. Лучше сносите.
    Покупая диск становишься не правообладателем (П), а владельцем конкретного изделия. Собственно, если к тому времени Веб Контроль все еще будет представлять интересы П, то будут опять слать письма. Когда им П перестанет платить, искать сайты с фильмом им уже не интересно.
    Раньше, на подобном Веб Контролю сайте стояли даты, мол фильм под защитой с 1 июня по 20 июля.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 30.08.2011
    • Сообщений: 517
    • Репутация: 134
    • Webmoney BL: ?
    angelada89,Сервак в России?
    лучше удалить и не парить мозги. Если в наглую не удалять и при этом иметь несколько проектов под их защитой
    Доходят до ДЦ и до отдела К.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Jeremen
    • Регистрация: 10.10.2011
    • Сообщений: 766
    • Репутация: 92
    • Webmoney BL: ?
    janissary, в Китае на авторские права плюют?
    Время не любит, когда его тратят впустую.
    • 0
  9. Опытный Аватар для angelada89
    • Регистрация: 26.04.2012
    • Сообщений: 327
    • Репутация: 88
    Ну я то удалил! Да дата есть до декабря 2013 года. Просто все что у них сказано о Link-сайтах (каков мой и считается ибо на сервере у меня (Россия) ничего не хранится, а все берется из контакта), это Владельцы link- сайтов размещают на своих ресурсах ссылки на файлообменники (DDL) и даже если по каким-либо причинам по размещённым ссылкам скачать фильм уже нельзя (DDL сайты удалили фильм по нашему требованию, либо ссылка сама не работает), это не освобождает их (владельцев) от ответственности за распространение нелегального контента.
    Последний раз редактировалось angelada89; 27.06.2012 в 15:22.
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 108
    • Репутация: 36
    Jeremen, скажем так, относятся к ним менее трепетно. Фармацевты (и пр. труженники серых ниш) каждый раз когда их начинают прессовать ссылаются на китайских регистраторов и хостеров как на панацею.
    • 0
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как удалить вирус с сайта??
Прочее 17 14.02.2012 05:37
Макет сайта на тему ремонта
Готовые дизайны, шаблоны 2 23.09.2011 14:53
Письмо Гусарову
Дайджест блогосферы 9 11.01.2011 20:20
Пришло время получить то, что заслужили!
Дайджест блогосферы 0 23.11.2010 19:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры