Можно всем помочь? или "совесть вебмастера"

(Ответов: 21, Просмотров: 1816)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для uBuster
    • Регистрация: 03.02.2013
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 41
    Здравствуйте форумчани. У меня вот такая ситуация сложилась. Кроме всех моих прочих проектов, есть группа Вконтакте. Группа довольно большая и посещаема.

    Ко мне как администратору группы каждый день приходят десятки писем от людей, которые хотят чтобы я разместил на главной странице группы их пост. Большинство это просьбы от молодых матерей перейти по ссылке на внешний сайт и проголосовать за их ребенка в конкурсе "Аля выиграй ползунок или детское питание". Это очень больной вопрос для меня. Когда смотришь маленькому ребенку в его наивные глазки чуть слезы не текут. Но если я буду засорять каждый день стену десятками этих постов, во-первых группа умрет, во-вторых им это не поможет поскольку на стене будут сотни просьб и голоса будет получать только последняя запись.

    Знаю что многие сталкивались с моральным фактором в интернете. Для одних это было испытание СМС партнерками, мидлетами, локерами контента для других уничтожение конкурентов, может быть даже кто-то имел дело с кардингом и прочими нечистыми делами.

    У меня сейчас стоит трудный выбор. Пытаться помогать совсем незнакомым людям в их конкурсах с помощью моей группы, зная что если и получится кому-то помочь то только 1 из 10 по причине которую я указал выше (при чем остальные 9 будут думать что я хуже дьявола) или не обращать внимание на чужие проблемы и заниматься своими проектами не тратя на других свое драгоценное время?

    Я думаю моя тема касается каждого вебмастера. Прошу посмотреть более широко на это проблему. Ведь когда вы выписываете тот же счет за свои услуги, согласитесь, кроме погашения самих затрат вы к этому счету добавляете сумму "навара", и в этом случаи вы исходите из собственной наглости. Может это и банально будет звучать, но когда вы ставите Nulled движки или скрипты или пользуетесь крякнутым софтом, вы грабите создателя, оставляете его без еды, а ведь возможно только этим он может заработать себе на жизнь. Хочу узнать как поступаете вы, как с этим живете и есть ли вообще понятие "совести" в SEO и сопутствующих ветках.

    P.S. Возможно наш выбор играет роковую роль в нашей жизни, и не важно что это только клик мышки, ведь выбрав 1 раз "зло" в следующий раз сложнее сделать правильное решение. В завершение хотел бы добавить стих Марины Тихоновой "Вечная борьба". Надеюсь моя статья толкнула вас задуматся над своими делами.




    Вечная борьба добра и зла
    В этом мире грешном существует.
    За людские души и тела
    Противоположности воюют.

    Ты не думай: Это далеко...
    Ты не думай: Может не коснется?..
    Зло с добром живет в тебе давно
    И твоим характером зовется.

    Скажешь ты: «Как может это быть?
    Противоположности в едином?!
    Зло с добром не могут вместе жить,
    Ведь они никак не совместимы».

    Ошибаешься на этот раз, дружок,
    Будь хотя бы сам с собой ты честен.
    Зло живет в тебе как и добро,
    И дом для них двоих совсем не тесен.

    И они воюют за тебя
    День за днем и каждую минутку,
    Плоть твою и душу теребя.
    Ты в их борьбе замешан не на шутку.

    Для каждого из них ты - главный приз.
    И они все старанье прилагают.
    И каждый твой поступок, твой каприз
    Кого-то за собой предполагает.

    И если делаешь хорошие дела,
    То зло от зависти само себя сжирает.
    А если твоя совесть не чиста,
    То зло ликует в этот миг и расцветает.

    Должен для себя ты сам решить,
    Что ты в этой жизни выбираешь:
    Злу ты дашь судьбу свою вершить
    Иль правды торжество предпочитаешь.

    Сам выбирай с кем хочешь в доме жить:
    С добром и миром или злом и желчью.
    Никто не сможет за тебя решить,
    И выбор есть в поступках человечьих.

    Свобода человеку отдана,
    Он сам для себя все всегда решает.
    И вечная борьба добра и зла
    На этой земле грешной процветает.
    Последний раз редактировалось uBuster; 15.02.2013 в 18:54.
    • 0
  2. Продвижение без котиков Аватар для Zzorge
    • Регистрация: 25.02.2012
    • Сообщений: 1,977
    • Репутация: 1864
    Конкурс он на то и конкурс, что бы честно побеждать, а не выпрашивать голоса. Принципиально отказываю в подобных просьбах.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Dvoryashin(15.02.2013), redapp(15.02.2013),
  3. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    " Не позволяй душе лениться.
    Чтоб воду в ступе не толочь,
    Душа обязана трудиться
    И день и ночь..."

    Писал ныне забытый поэт-шестидесятник.
    А по сабжу- ну раз просят, надо сделать еще одну группу, спецом под такие запросы, не вижу проблем.
    • 1

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(15.02.2013),
  4. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Всем не угодишь.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Emmet(15.02.2013),
  5. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Всем помочь невозможно, но можно помочь тому кому можете...
    • 0
  6. Гуру Аватар для JIoSoSb
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 883
    • Репутация: 231
    Всё в этом мире относительно © Альберт Эйнштейн

    Когда вы помогаете одной матери выйграть в конкурсе - вы снижаете шансы на победу у других, тех, кто возможно, находится в более тяжелом состоянии и пытается одержать победу честными путями.
    И если говорить о совести, то имеете ли вы право вмешиваться в это?

    Если опять об относительности, то вы можете сделать по-другому: написать анонс в группу о том, что там-то проводится конкурс - голосуйте за то, что понравится. Таким образом, вы повысите шансы на победу именно тех, кто заслуживает её в этом конкурсе.
    • 1

    Спасибо сказали:

    redapp(15.02.2013),
  7. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Мне кажется не стоит ничего размещать. Мне на почту сайта тоже присылают кучу всего - удаляю даже не читая.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Demogorgon
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 415
    • Репутация: 113
    Начну, пожалуй, с того, что стих - плох. Со всех сторон, куда ни глянь. Пляшет размер, рифмы... не будем о грустном. И содержание полностью соответствует форме. Насквозь вторично, ни единой собственной мысли. И банально до дыр.
    Стоит ли удивляться, что и в посте, на мой невооружённый взгляд - каша.
    С какой стати липовая помошь в конкурсе одной маме с дочкой - добро? При этом страдают 52 дочки и 52 мамы, тоже участвующие в конкурсе, против которых будут накручивать голоса...
    Кажись, надо с мировоззрением определиться. А для этого (как минимум) - не читать подобных виршей.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для uBuster
    • Регистрация: 03.02.2013
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 41
    Цитата Сообщение от Demogorgon Посмотреть сообщение
    Начну, пожалуй, с того, что стих - плох. Со всех сторон, куда ни глянь. Пляшет размер, рифмы... не будем о грустном. И содержание полностью соответствует форме. Насквозь вторично, ни единой собственной мысли. И банально до дыр.
    Стоит ли удивляться, что и в посте, на мой невооружённый взгляд - каша.
    С какой стати липовая помошь в конкурсе одной маме с дочкой - добро? При этом страдают 52 дочки и 52 мамы, тоже участвующие в конкурсе, против которых будут накручивать голоса...
    Кажись, надо с мировоззрением определиться. А для этого (как минимум) - не читать подобных виршей.
    На счет стиха. На вкус и цвет. Почитайте хоку.
    На счет моей каши. В конкурсе всегда побеждает сильнейший. Кто борется тот и побеждает. В конкурсе на голосование побеждает владелец сайта который и создал конкурс либо тот у кого больше друзей. Увы откройте глаза, так и есть и всегда будет. А вы не думали что тот кто мечется по всему интернету с просьбами и кстати попадает на мою группу и есть тот кому наибольше нужна победа? Еще один ньюанс. Вконтакте накрутка запрещена и я ее тоже не делаю. Я делаю рекламу, а голосовать людям это уже их решение, пожалуйста не путайтесь и не делайте "каши".
    • 0
  10. Опытный Аватар для Demogorgon
    • Регистрация: 25.12.2011
    • Сообщений: 415
    • Репутация: 113
    Цитата Сообщение от uBuster Посмотреть сообщение
    Почитайте хоку
    Ой...
    Дело в следующем. Хокку (хайку) - жанр японской поэзии, у коего есть определённые законы, итд, итп.
    Здесь же мы наблюдаем типичное силлабо-тоническое стихосложение. Но неграмотное.
    Продолжать?..
    Насчёт конкурса. Вы завели речь о добре и зле. Дык, победа ценой накрутки, по гамбургскому счёту - плохо. Во всяком случае, нечто подобное утверждалось в небезызвестном стишке:
    Крошка-сын к отцу пришёл,
    И спросила кроха...
    Цитата Сообщение от uBuster Посмотреть сообщение
    А вы не думали что тот кто мечется по всему интернету с просьбами и кстати попадает на мою группу и есть тот кому наибольше нужна победа?
    Нет. Я так не думаю.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Книга "100 и 1 совет Интернет-магазинам" всем
Прочее 5 02.04.2012 19:25
Проблемы с созданием темы в разделе "работа для вебмастера"
Обсуждение форума и ваши предложения 3 20.01.2012 01:08
Вопрос для Украинцев: Можно ли вывести WMU на "кредитку" от "ПриватБанк'а" ?
Прочее 23 18.11.2011 18:10
1 год блогу isif-life.ru + подарок всем - Аудиокурс "Как стать блоггером тысячником"
Дайджест блогосферы 2 29.10.2011 16:57
Эстафета "Отдых вебмастера"
Дайджест блогосферы 4 22.06.2010 03:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры