На меня хотят подать в суд из-за моего имени... Кто сталкивался?

(Ответов: 35, Просмотров: 2899)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Студент Аватар для SmileOfCheshir
    • Регистрация: 23.03.2015
    • Сообщений: 66
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Ваще конечно назваться Денис Креатив в 2015 году это вообще креативно))) Что-то похожее на попытки вожатых в детском лагере держаться ближе к "аудитории". Типа давайте назовемся Гламур Герл и юные телочки-блогерши и фитоняши такие "рукалицо".
    • 1

    Спасибо сказали:

    M_W(04.09.2015),
  2. Дипломник Аватар для Viktor-div
    • Регистрация: 23.09.2014
    • Сообщений: 183
    • Репутация: 78
    В ответе на это письмо поставьте ссылочку на статью "Российское авторское общество" в Википедии, чтобы он прочёл её и сам очень удивился своим претензиям.
    И ещё добавьте, что если он не покроет материально временнЫе затраты на чтение его письма, то вы припишете на своём сайте в разделе "мои навыки" такой текст - "а ещё я люблю исполнять Рэп, но пока получается неважно".
    translit-online.ru - правильный транслит для Яндекса онлайн
    • 1

    Спасибо сказали:

    ToXaD3(04.09.2015),
  3. Студент
    • Регистрация: 19.08.2014
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 12
    Обратите внимание оппонента на то обстоятельство, что в порядке досудебного разрешения спора он должен направить Вам претензию на бумажном носителе, подписанную собственноручно, либо представителем (с приложением копии его доверенности в данном случае). Претензия должна содержать информацию о регистрации в РАО (оптимально - копию свидетельства о регистрации) и его мотивированные требования.
    Если получите такой документ, разместите в открытом доступе, подумаем, как быть дальше.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Denis Creative(04.09.2015),
  4. Развиваюсь ^^, Аватар для GOODPower
    • Регистрация: 13.04.2013
    • Сообщений: 381
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 95
    • Webmoney BL: ?
    Посмотрел 1 клип.... как говорится "Из глаз кровь пошла, а из ушей мозги повыбегали". У этого "Доминанта" на столько круто "этот бит этот бит"....
    • 2

    Спасибо сказали:

    C.Strife!(04.09.2015), Denis Creative(04.09.2015),
  5. Студент
    • Регистрация: 29.09.2013
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Жесть) Скоро в роддоме будут такие ситуации: вы назвали вашего ребенка как моего, это плагиат, я подам в суд xD
    А по факту это полная чушь) Если бы я был на вашем месте, то я бы предложил купить мой домен за хорошую сумму
    • 0
  6. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    • Регистрация: 01.02.2014
    • Сообщений: 523
    • Репутация: 152
    • Webmoney BL: ?
    или первым подать иск в суд, что творчество мешает продвижению домена по предоставлению услуг по сайтостроению
    • 1

    Спасибо сказали:

    GOODPower(04.09.2015),
  7. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    На сколько можно серьезно воспринимать эту претензию, если я к РАО вообще никакого отношения не имею?
    Не совсем понятно, причём тут РАО. Т.к. РАО - это просто копирасты/рэкетиры, которые пытаются выбивать деньги за воспроизведение музыки. Та ещё шарашка и к данному делу отношения не имеет. Если только, они будут светить датой регистрации в РАО. Вот её бы неплохо узнать.
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Что они могут предпринять и чем это может обернуться для меня?
    Если ник был использован вами раньше их, то они могут попробовать судиться и проиграть В вашем случае наверное ники на форумах не подойдут, но домен весомый документальный довод.
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
    Например, стрип ди-джейка Анна Сахара, пыталась добиться запрета использования этого ника Dj Сахарой. Причём, нормальная девушка ди-джей его использовала раньше её. В итоге, стриптизёрша так ничего и не добилась.
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Стоит ли что-то отвечать на это письмо?
    Нужно выяснить, как давно всплыл этот персонаж. Если недавно, а ваш домен был зареган раньше - то ответить, что вы используете данный псевдоним раньше и что они могут больше не тратить ваше время.
    Цитата Сообщение от Denis Creative Посмотреть сообщение
    Стоит ли уточнить, что у них там за сформированное дело и ознакомиться вообще с их документами на использование этого имени хотя бы ради интереса?
    Они могут ничего не дать.

    В общем, главное выяснить, кто раньше начал официально использовать этот псевдоним. Тот и прав. Но, можно попробовать вытянуть ещё то, что это разные сферы, но здесь может не прокатить в суде.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 27.06.2012
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 5
    Возможно, в 2010 году персонаж уже был, но само видео в сеть выложили 9 июня 2015 г., что наводит на мысли.
    Ну и кадр из видео:


    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 21.11.2014
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 10
    Вообще с именем исполнителя могут быть траблы. Если вспомнить, Дима Билан имя с фамилией поменял, чтобы не отжали псевдоним. А у ТС как раз псевдоним.

    Домен, зарегистрированный ранее, оно конечно хорошо, но российская судебная система непредсказуема. Или наоборот, сильно предсказуема. Васильева гарантирует это.
    • 1

    Спасибо сказали:

    baffet25(05.09.2015),
  10. Студент Аватар для baffet25
    • Регистрация: 30.06.2010
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 22
    • Webmoney BL: ?
    ---------- Сообщение добавлено 11:05 ---------- Предыдущее 11:03 ----------

    [/COLOR]PItCher, вполне предсказуема, больше финансов - больше адвокатов.

    ---------- Сообщение добавлено 11:07 ---------- Предыдущее 11:05 ----------

    По уму, если вам не все равно, посоветовал бы обратиться к юристу. Есть на серче тема "юрист онлайн" узнайте что к чему..
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите как подать сайт на перепроверку в Google
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 29.03.2014 10:52
Как подать заявку на редактора каталога DMOZ?
Обучающие статьи 13 17.06.2013 00:41
Где я могу подать свое мнение о компании?
Прочее 2 23.03.2011 10:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры