На меня хотят подать в суд из-за моего имени... Кто сталкивался?

(Ответов: 35, Просмотров: 2906)
Страница 4 из 4 Первая ... 234
  1. Опытный
    • Регистрация: 25.05.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от baffet25 Посмотреть сообщение
    По уму, если вам не все равно, посоветовал бы обратиться к юристу. Есть на серче тема "юрист онлайн" узнайте что к чему..
    Еще можно на специализированных сатах юристов онлайн поспрашивать, я так тоже уточнял некоторые вопросы, тут еще плюс в том, что вам отвечают сразу несколько юристов, тк законодательство везде расплывчатое, некоторыми законами можно вообще вертеть в любую сторону!

    В любом случае успехов тебе!
    • 0
  2. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от PItCher Посмотреть сообщение
    Дима Билан имя с фамилией поменял, чтобы не отжали псевдоним. А у ТС как раз псевдоним.
    Там другая история. Его раскручивал один продюсерский центр, а он с ними поругался и ушёл в свободное плавание. Все права остались у них. Поэтому, ему пришлось как-то выкручиваться.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    В общем, пока качается финальный эпизод сериала "Мистер Робот", я выложу переписку с этим персонажем, так как переписка меня позабавила (орфография и пунктуация автора сохранены).

    Действующие лица:
    Леонид Дмитриевич <d_creative[at]mail.ru> - какой-то непонятный персонаж, который пытается угрожать мне.
    Денис Креатив <d_creative[at]mail.ru> - он же.
    Denis Creative <mail[at]denis-creative.com> - собственно я.

    ---

    4 сен. в 14:07
    Леонид Дмитриевич <d_creative[at]mail.ru>

    От: Леонид Дмитриевич <d_creative[at]mail.ru>

    Добрый день, мой псевдоним зарегистрирован в РАО, вы используете чужое имя для свое рекламы, убедительная просьба сменить псевдоним в ближайшее время, в противном случае составленное дело будет направленно в суд.

    С уважением
    Концертный директор исполнителя Дениса Креатива,
    Генеральный Директор Продюсерского центра Иосифа Пригожина


    ---

    4 сен. в 15:04
    Denis Creative <mail[at]denis-creative.com>

    Что вы в данной ситуации хотите?
    Можете ли предоставить документы, на основании которых утверждаете, что мое имя - чужое?
    Для какой рекламы вы утверждаете, что я использую свое имя?
    Можно ли ознакомиться со составленным делом?
    С кем я сейчас вообще общаюсь, можете представиться?


    ---

    4 сен. в 17:10
    Денис Креатив <d_creative[at]mail.ru>

    1. Вы должны изменить свой псевдоним, так как это плагиат(используя чужой псевдоним для саморекламы) и вы мешаете рекламе исполнителя !!!!
    2. Документы если вы не отреагируете на нашу просьбу будут прикреплены к делу. Это административное правонарушение (штраф)
    3. Твитер, Личный сайт
    4. Леонид Дмитриевич Кравцов

    Мы полагаемся на то, что вы адекватный человек и правильно отреагируете на нашу просьбу! так как вам в любом случае потом придется изменить псевдоним, но со штрафом в пользу исполнителя.

    С уважением,
    Леонид Дмитриевич Кравцов
    Концертный директор исполнителя Дениса Креатива,
    Генеральный Директор Продюсерского центра Иосифа Пригожина


    ---

    Последние 4 строки - это, судя по всему, подпись в письме. Дальше поймете, зачем акцентирую на этот момент внимание

    ---

    4 сен. в 17:34
    Denis Creative <mail[at]denis-creative.com>

    Дело в том, что имя Denis Creative я зарегистрировал еще в 2005 году, мой домен для сайта denis-creative.com куплен еще в 2011 году,
    а про такого певца как Денис Креатив я услышал только недавно, значит это вы взяли мое имя себе.
    Кроме того, свою репутацию я зарабатываю с 2005 года, а вы портите мое профессиональное реноме своим низкокачественным творчеством.
    Соответственно, я уже обратился к юристам, и буду выставлять вам встречный иск за использование моего имени и нанесение ущерба моей деловой репутации.
    Предлагаю вам изменить свой псевдоним на что-то соответствующее "рэперу", например, Злой Сваг или что-то в этом роде, и мы разойдемся мирно, каждый останется при своих интересах.

    Denis Creative.


    ---

    4 сен. в 17:38
    Денис Креатив <d_creative[at]mail.ru>

    Псевдоним был зарегистрирован в 2009 году и он был СВОБОДНЫЙ!
    не хотите сотрудничать - дело ваше, удачи


    ---

    4 сен. в 17:45
    Денис Креатив <d_creative[at]mail.ru>

    и домен вас никто не просит сменить! а перестать себя позиционировать под этим псевдонимом Твиттер и исходящая от вас реклама

    ---

    4 сен. в 17:51
    Denis Creative <mail[at]denis-creative.com>

    Параллельно я веду переписку с Директором продюсерского центра и первым ассистентом Иосифа Пригожина Станиславом Калинкиным.
    Ему интересно.
    Кто такой Леонид Дмитриевич Кравцов?
    Я жду документы, на основании которых, вы выставляете мне претензии.


    ---

    Дальше ответы уже приходят не с историей переписки, а он пишет каждый раз новые письма напрямую, ну вы поняли в общем.

    ---

    4 сен. в 18:02
    Денис Креатив <d_creative[at]mail.ru>

    Вы можете с кем вам угодно вести переписку, мы вам уже все объяснили!

    ваше дело либо продолжать позиционировать себя под этим псевдонимом, далее последует продолжение! Либо обоюдно устранить данную ситуацию


    ---

    4 сен. в 18:15
    Denis Creative <mail[at]denis-creative.com>

    Жду продолжения.
    И вы, Денис, ждите продолжения от реальных людей из Продюсерского центра Иосифа Пригожина.


    ---

    4 сен. в 18:19
    Денис Креатив <d_creative[at]mail.ru>

    Меня зовут Леонид, но с Денисом я думаю вы поимеете разговор!

    ---

    Мне уже надоело.

    ---

    4 сен. в 18:20
    Denis Creative <mail[at]denis-creative.com>

    Окей, Леня, удачи.

    ---

    4 сен. в 18:23
    Denis Creative <mail[at]denis-creative.com>

    И подучи грамматику, Леня, негоже Генеральному Директору Продюсерского центра Иосифа Пригожина писать, как школьник.

    ---

    Мой любимый момент из этой переписки.

    ---

    4 сен. в 18:31
    Денис Креатив <d_creative[at]mail.ru>

    Вам не слова не было написано про продюсерский центр, не знаю откуда вы это взяли! Это ваше дело. На данный момент разговор окончен!

    ---

    4 сен. в 18:33
    Денис Креатив <d_creative[at]mail.ru>

    И для вас я не Леня, а Леонид Дмитриевич

    ---

    4 сен. в 18:42
    Denis Creative <mail[at]denis-creative.com>

    Один из скриншотов прикреплен к письму.
    Нашу переписку я отправил Станиславу Калинкину Директору продюсерского центра и первому ассистенту Иосифа Пригожина на почту boss[at]valeriya.ru
    Он ответил.
    Так что на данный момент мне уже не интересно вести этот диалог.


    ---

    На этом наше общение было окончено.
    Выводы я свои сделал.
    Диалог решил выложить просто для развлечения коллег, которые в этой теме отписывались)
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 6

    Спасибо сказали:

    C.Strife!(06.09.2015), dotWizard(06.09.2015), NightHawk(06.09.2015), sky-fi(07.09.2015), Translit13(07.09.2015), vefaro(06.09.2015),
  4. Banned
    • Регистрация: 25.06.2015
    • Сообщений: 176
    • Репутация: 56
    Странно, что они ещё вебмастерсу не предъявили претензий. Он тоже вроде выше этого "певца" ранжируется. Я бы ещё этот пост немного отррайтил и запилил на все вебмастерские форумы, чтобы совсем вытеснить из топа деньку, чтоб у них там ваще забомбило.

    Предлагаю замутить соревнование среди форумчан по продвижению запроса "Денис Креатив". Кто Выше тот круче. Кто участвует? А то мне скучно.
    Последний раз редактировалось seogitler; 06.09.2015 в 02:46.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Denis Creative
    • Регистрация: 21.02.2012
    • Сообщений: 555
    • Репутация: 128
    • Webmoney BL: ?
    seogitler, не надо))) все же мое имя тоже марать не хочется)))

    PS. "Мистер Робот" разочаровал....
    Создание и продвижение сайтов на WordPress и не только.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 21.11.2014
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Там другая история. Его раскручивал один продюсерский центр, а он с ними поругался и ушёл в свободное плавание. Все права остались у них. Поэтому, ему пришлось как-то выкручиваться.
    История другая, но суть та же. Было бы настоящее имя, суетится бы не пришлось.

    По поводу псевдонимов есть еще одна поучительная история, хоть и слегка оффтоп. Для тех, кто не в курсе, есть такая писательница - Светлана Мартынчик, более известная под псевдонимом Макс Фрай, под которым написала кучу бестселлеров.

    Когда она прекратила работу с одним из издательств, те предложили ей сделку, по условиям которой книги под псевдонимом Макс Фрай за нее будут писать литературные негры издательства, а она будет получать за это какие-то отчисления. Предлагали очень настойчиво, но Светлана отказалась.

    Вскоре после этого она случайно узнала, что издательство пытается втихаря зарегистрировать псевдоним как свою торговую марку (или как оно там у них называется) и пресекла все это. По этой причине она, кстати, и раскрыла свое настоящее имя. До того момента никто толком не знал, кто такой Макс Фрай
    • 0
Страница 4 из 4 Первая ... 234

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите как подать сайт на перепроверку в Google
Общие вопросы поисковой оптимизации 3 29.03.2014 11:52
Как подать заявку на редактора каталога DMOZ?
Обучающие статьи 13 17.06.2013 01:41
Где я могу подать свое мнение о компании?
Прочее 2 23.03.2011 10:46

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры