Наказать молодую SEO студию? :)

(Ответов: 45, Просмотров: 6415)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Всем хорошего времени суток. Этот случай произошел со мной совсем недавно. Одной питерской SEO студии на протяжении последних трех месяцев оказывал услуги по продвижению их клиентских сайтов.

    Хозяйку компании знаю уже год, изначально она с кем-то пыталась работать из нашего круга, то ли с seo2z, то ли с SeoInSoul - точно сейчас не скажу (могу ошибиться, конечно), но точно такое было и тот от нее отморозился (что и правильно сделал), а я на свою голову согласился ей помочь, что и привело меня к этой ситуации.

    Дело в том, что адские три месяца имения мозга позади, но когда пришло время оплатить уже выполненную работу, оплатили всего часть денег, а потом начали придираться по работе, внимание, за первый месяц, хотя он давно уже оплачен и вопрос стоит про оплату за последний месяц работы :)

    Недоплаченная сумма не так значительна в моей жизни и карьере, но тут уже дело принципа. Я искренне не хочу начинать какие-то публичные перепалки с этой барышней и в тоже время не хочу вредить сайтам клиентов - они вовсе не причем, хотя один сайт улетит по аффилиату после первого же письма в Яндекс.

    У кого какие идеи, как можно легенько ответить на сумму в $300 этой студии? :) Готов даже заплатить тому, кто этим займется, потому что время тратить на это особо не хочется и ситуация для меня уже даже забавная, чем изначально была :)

    p.s. претензию на WMID (персональный аттестат), с которого была проплата в арбитраж уже написал :) кстати, может быть устроить флешмоб со знакомыми, чтобы каждый черкнул несколько строк туда?
    • 3

    Спасибо сказали:

    fxxer(30.06.2013), Seoumnik(05.10.2011),
  2. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    любое разбирательство требует деталей договора, договоренностей.
    очень неплохо было бы после изучения материалов сделать пост с доступными для других деталями и передать на публичное обсуждение.
    давай разместим на моем сайте детали этого сотрудничества?
    • 1

    Спасибо сказали:

    feuer81(10.10.2012),
  3. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    invest01, спасибо, я подумаю над вашим предложением, но пока что это не совсем то, что бы я хотел. Все детали, чтобы не писать много, есть здесь - http://arbitrage.webmoney.ru/asp/cla...d=213651381581.
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Писать об этой студии в блогах думаю не стоит. Это получится хоть и негативный, но все-таки пиар.

    Лучше напиши заказчикам, которые заказывали у них продвижение (и потом они передали эту работу тебе) о том, какая не хорошая контора и как она их кидает, ведь они "переплачивают в несколько раз". Это довольно действенно для людей не сильно разбирающихся в интернете и некоторые откажутся от работы с этой компанией.
    • 0
  5. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Нет, я не был субподрядчиком, я был скорее удаленным работником - мне платили за оказание SEO-услуг по каждому сайту: консультирование, аудиты, оптимизация, покупка ссылок. Поэтому это не тот случай.
    • 0
  6. Гуру Аватар для invest01
    • Регистрация: 10.12.2010
    • Сообщений: 833
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 46
    Можно все таки на ты, мне так удобнее, да и когда меня называют на вы - чувствую себя не очень... это как то не правильно что ли)

    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    invest01, спасибо, я подумаю над вашим предложением, но пока что это не совсем то, что бы я хотел. Все детали, чтобы не писать много, есть здесь - http://arbitrage.webmoney.ru/asp/cla...d=213651381581.
    детали посмотрю.

    я часто вижу в сети как кидают заказчики. пока я занимался своим проектом (4 месяца от момента задумки) я искал людей которые в этом помогу, но за деньги я так и не нашел никого... побоялся.. много делитантов.
    потому мне помогают (например человек которые пишет сайт кодом в блокнотике), т.е. профи, реально профи который теперь мой партнер.

    я уже давно хотел эту тему описать, в данном случае пример был бы живым.
    любые ссылки на любые проекты самом собой разумеющееся, но тема того стоит - это факт.

    на проекте будет развиваться раздел Создай своими руками, где пример самого проекта будет представлен, а также будет много на тему сайтостроения, сео (я даже хочу чтобы этот портал был там спонсором, и рекламировался там)

    это реально необходимо людям, но мошенники и кидалы, т.е. нечестные на обязательства люди в обсуждаемой теме - часто портят людям не только нервы, даже жизнь бывает портят..

    Цитата Сообщение от oleg_ug Посмотреть сообщение
    Писать об этой студии в блогах думаю не стоит. Это получится хоть и негативный, но все-таки пиар.
    вот и я про тоже, пиар это одно, но место должно быть выбрано для цели правильное!
    а в блогах можно зацепить эту тему.

    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    У кого какие идеи, как можно легенько ответить на сумму в $300 этой студии? Готов даже заплатить тому, кто этим займется, потому что время тратить на это особо не хочется и ситуация для меня уже даже забавная, чем изначально была
    готов принять оплату)
    не деньгами конечно) можно за спасибо, хотя по честноку всегда приятно работать ради дела.

    подумай, можно хорошо отработать эту схему и тем самым помочь людям. другие такие конторки задумаются на примере этой. а клиенты этой конторы могут найти и более достойных, или например им помоч в этом (т.е. не пострадают)

    мой проект будет очень популярным, там все только начинается.

    ---------- Сообщение добавлено 14:16 ---------- Предыдущее 14:13 ----------

    в сео сегодня конкуренция, иногда такие новички мешают профи, или просто людям, или просто грязно и нечестно работают.. что тоже тень на этот сектор в котором работают нормальные люди.
    Последний раз редактировалось invest01; 11.01.2011 в 16:42.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 20
    Доброго времени суток, ТС!

    Прочитал внимательно Вашу претензию, в ней фигурировала фраза:
    Вся сумма оплаты - 15000 WMR, что приблизительно равно 300 WMZ.
    Наверное Вы ошиблись? Так как 15 т.р - это примерно 500$ (WMZ), а не 300.
    • 2
  8. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    WETLER, все верно, я не ошибся. Оставшаяся сумма равна ~$300, поскольку $200 было выплачено.
    • 0
  9. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Ага, ошибся малость. Наказать - это значит снизить карму по самый небалуй, чтобы к ним и близко не подходили. Тут нужен вирус, в конце которого было бы четкое указание виновника и кидалы. Вирусом может быть пост, твит, видео на ютубе. Надо думать. С другой стороны, ваше затраченное время на все это стоит того?
    • 0
  10. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Если бы я хотел разнести карму "по самый небалуй", я бы уже составил большой красивый текст со скриншотами и переписками и пошел по выкладывать его здесь, на серч, маултолк и др., писал бы обзор себе в блог и предложил бы за $ разместить другим, чтобы ни один сеошник "нашего круга", хотя бы, не работал с ними.

    Клиентам подготовил бы особое письмо, даже каждому индивидуальное.

    А так не хочется и времени много тратить, и что-то такое сделать, чтобы им запомнилось :)
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры