Нужен совет: стоит идти работать программистом, если есть проблемы со зрением?

(Ответов: 27, Просмотров: 11185)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    Я этим летом заканчиваю универ и меня направляют на завод. Но завод это же... Вообщем нету такого желания и зарплата там желает лучшего. Я уже еще на четвертом курсе понял, что в Киеве работать на заводе, снимать квартиру, нормально жить и откладывать деньги не реально! Поэтому два года назад стал изучать php, mysql, html ну и т.д., ведь работать в IT перспективно, ну и зарплаты на порядок выше чем на заводе. Вообщем все было не плохо. За два года я занимался самообразованием и уже имею не плохой фундамент. В принципе, уже можно подыскивать работу программера. Но вот есть проблема, я ношу очки (близорукость "-4"). Пошел до окулиста и он конечно не рекомендует этим заниматься.

    Вот, собственно, может кто-то был в такой ситуации, может кто-то посоветовать как быть, можно ли работать программистом по 7 - 8 часов за компом с близорукостью? Буду благодарен за советы.
    • 0
  2. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    MERS,ну обязательно раз в 2 часа делайте нетрудную зарядку для глаз и все будет в порядке. близорукость это далеко не самое страшное что может быть.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MERS(11.06.2013),
  3. Гуру Аватар для Я Джин
    • Регистрация: 20.03.2012
    • Сообщений: 579
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Сам спросил, сам ответил

    Цитата Сообщение от MERS Посмотреть сообщение
    можно ли работать программистом по 7 - 8 часов за компом с близорукостью?

    Цитата Сообщение от MERS Посмотреть сообщение
    Пошел до окулиста и он конечно не рекомендует этим заниматься.

    Можно идти на завод, а интернетом заниматься пару часов как хобби для начала, а потом видно будет,.. интернет такая штука можно и пару часов в месяц сидеть и зарабатывать, но тут уже кто на что учился
    • 0
  4. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    У меня миопия высокой степени (близорукость -9), примерно лет 15 уже. За последние 8 лет провожу за компом часов по 12-16, и пока ниче - не ослеп ни на миллиметр. Главное - качественный монитор, желательно побольше (22+ дюйма).

    ник окулист, но к докторам не имею никакого отношения, и к зрению моему кстати тоже) Просто одно время искал ник, который бы читался латинскими буквами по-русски, вот и получился OKyJIucT :)
    • 6

    Спасибо сказали:

    0pium(11.06.2013), MERS(11.06.2013), NightHawk(11.06.2013), Orcstation(11.06.2013), Servent-of-Inos(11.06.2013), Val_(11.06.2013),
  5. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Не убивай глаза, если чувствуешь, что глаза устали отойди от компа сделай пару упражнений на глаза, отдохни немного и потом можешь опять работать.. Сам посадил немного зрение, но упражнения очень помогают. А вот очки не советую носить, они и дальше убивают зрение, и если делаешь упражнение и постоянно в очках то эффекта будет гораздо меньше..
    • 0
  6. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    MERS, думаю, что работать идти стоит программером, просто не засиживаться до потери пульса и делать перерывы. Так или иначе у компа все равно будете виснуть, общество нам навязывает это, поэтому если и портить зрение, то лучше по делу. Отсутствие денег может быть куда более плачевным. В конце концов делаются во всяком случае у нас в Харькове операции по восстановлению зрения, знакомый ходил в очках, после операции зрение полностью восстановили. Операция не из самых дешевых, но заработать программером за пару годиков понемногу откладывая однозначно можно. Удачи!
    • 1

    Спасибо сказали:

    MERS(11.06.2013),
  7. Гуру Аватар для Odhost
    • Регистрация: 03.06.2012
    • Сообщений: 1,781
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1137
    • Webmoney BL: ?
    Как говорил Окулист, нужен хороший монитор + есть же специальные очки, которые снижают влияние излучения, исходящего от монитора.. Так что комбинируйте, а так всё-таки советую заниматься тем, что вам нравится больше, ведь жизнь пролетит быстро.. На заводе успеете ещё поработать.
    • 0
  8. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    У меня тоже небольшие проблемы со зрением (-1 на одном глазе). Когда зрение упадет еще сильнее, сделаю лазерную коррекцию. Сейчас, судя по отзывам, они стали безболезненные, быстрые, эффективные и дешевые. Через пару лет, думаю, ситуация будет ещё лучше. Читал, что -6 исправляли по 25к за каждый глаз, цена формируется в зависимости от минусов. -3 (на этой планке пойду на операцию) будет стоить примерно 15-18к за глаз.
    • 0
  9. Гуру Аватар для DeleteD
    • Регистрация: 23.11.2012
    • Сообщений: 1,674
    • Репутация: 742
    • Webmoney BL: ?
    Извиняюсь за оффтоп в оффтопе, но что это за универ, который на завод направляет?)
    • 0
  10. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DmStarkoff Посмотреть сообщение
    Сейчас, судя по отзывам, они стали безболезненные, быстрые, эффективные и дешевые. Через пару лет, думаю, ситуация будет ещё лучше.
    А я чего-то боюсь коррекцию делать.
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Идти или не идти на онлайн тренинг по спортивному анализу?
Оффтоп и свободные темы 7 09.05.2013 01:47
Есть 1000 доменов. Нужен совет
Оффтоп и свободные темы 12 08.04.2012 14:36
Проблемы со зрением
Оффтоп и свободные темы 12 15.01.2012 21:16
Как легко платить налоги, если работать в белую (ИП)
Дайджест блогосферы 3 11.07.2010 17:33
Стоит ли покупать Аллсаб если есть Хрумер?
Софт, скрипты, сервисы 51 26.09.2009 15:16

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры