Опыт собеседования на вакансию "верстальщик"

(Ответов: 29, Просмотров: 27908)
Страница 3 из 3 Первая 123
  1. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    m@rs, да.)
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MERS Посмотреть сообщение
    6. Как сделать чтобы все гиперссылки сайта открывались в новом окне, т.е чтобы по умолчанию использовался target="_blank"?
    Покажите как это в виде кода будет выглядеть. :)
    А еще меня интересует вот такое - я хочу чтобы внешние ссылки на блоге на вордпресс открывались в новом окне, а внутренние в этом же. Как это можно сделать?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 12
    Вспомнилось с баш.орг -

    Давеча был на собеседовании, напротив меня сидела видимо HR менеджер:
    HR: Вы знаете язык программирования ХЭТЭМЭЭЛЬ?
    Я: HTML - это не язык программирования.
    HR: Вы нам не подходите.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zelez(25.01.2013),
  4. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    А если будут движки на Python, Ruby, Node.js, Erlang и т.д. верстальщик, тоже должен рвать задницу и знать их?
    самый распространенный, актуальный язык для вебпрограммирования и создания вебпроектов PHP. Создавать сайты на Ruby, Python и т.д. будут единицы и это не распространенная практика.

    grazer

    в шапке сайта прописывается обычно такой тег (в этом случае все ссылки на сайте будут открываться в новом окне):

    Код HTML:
    <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/loose.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> <title>Ссылки</title> <base target="_blank"> </head>
    чтобы ссылка открывалась в этом же окне нужно перед ней ставить
    Код HTML:
    target="_self"
    в коде это будет так:

    Код HTML:
    <body> <p><a href="1.html">Ссылка откроется в новом окне</a></p> <p><a href="2.html" target="_self">Ссылка откроется в 
      текущем окне</a></p> </body>
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    А еще меня интересует вот такое - я хочу чтобы внешние ссылки на блоге на вордпресс открывались в новом окне, а внутренние в этом же. Как это можно сделать?
    если вы хотите автоматизировать процесс, тут нужно писать плагин-регулярку, который будет парсить внешние ссылки и прописывать им атрибут
    Код HTML:
    target="_blank">
    , при условии что в шапке будет тег
    Код HTML:
    <base target="_self">
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 21.08.2011
    • Сообщений: 269
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 19
    Жесть конечно так пытать этими вопросами, особенно на логику) Вы не знаете почему люки круглые - такой работник нам не нужен)
    • 0
  6. {YaGoo} Аватар для sinneren
    • Регистрация: 10.11.2011
    • Сообщений: 285
    • Репутация: 63
    Зачем-зачем знать Php и JS. Я взял понижение на работе, чтоб программированием в ноль свести. И всё равно, чтобы натянуть чёртово трёхуровневое меню я должен знать более чем основы pHP. Чтобы поняьт как работает простецкий скрипт или сделать своё всплывающее окно мне как воздух нужен JS. А верстальщик без этого в современном мире не актуален. Его зарплата от силы 7т.р.
    ПС: вопросы на логику унылое говно из избитых шаблонов
    • 0
  7. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от MERS Посмотреть сообщение
    актуальный язык для вебпрограммирования и создания вебпроектов PHP
    Это абсолютная неправда. PHP уже давно не актуален. Да им пользуются много кто, но те же много кто не знают, чего бы было, если они использовали например python или ruby. Но мыши и дальше продолжают хавать кактусы Есть куда более совершенные и адекватные языки программирования, остальное всё просто невежество, вот и всё.
    Цитата Сообщение от MERS Посмотреть сообщение
    Создавать сайты на Ruby, Python и т.д. будут единицы и это не распространенная практика.
    Эх, знали бы вы какое сообщество специалистов по всему миру по питону и руби. И сколько php программистов переучились на python или ruby, и теперь живут намного счастливее Поэтому, нераспространённая практика - это просто ваше не знание ситуации на мировом рынке IT.
    Кроме того, сейчас никто серьёзные проекты не будет писать на php. Если человек конечно адекватен.
    Последний раз редактировалось Ems; 26.01.2013 в 04:09.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 10.10.2012
    • Сообщений: 354
    • Репутация: 92
    Цитата Сообщение от Ems Посмотреть сообщение
    Эх, знали бы вы какое сообщество специалистов по всему миру по питону и руби. И сколько php программистов переучились на python или ruby, и теперь живут намного счастливее Поэтому, нераспространённая практика - это просто ваше не знание ситуации на мировом рынке IT.
    Кроме того, сейчас никто серьёзные проекты не будет писать на php. Если человек конечно адекватен.
    Это все конечно хорошо, но PHP есть адекватные технологии, на PHP 5 можно делать вполне неплохие вещи, например, в связке с NOSQL акселераторами, правильно настроенным Nginx, можно добиться очень неплохих результатов в плане производительности (даже на галимой и дешевой VDS-ке можно держать очень большие объемы трафа). То есть по факту все зависит от не от языка программирования, а от прямоты рук и мышления.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от MERS Посмотреть сообщение
    Это все конечно хорошо, но PHP есть адекватные технологии, на PHP 5 можно делать вполне неплохие вещи, например, в связке с NOSQL акселераторами, правильно настроенным Nginx, можно добиться очень неплохих результатов в плане производительности (даже на галимой и дешевой VDS-ке можно держать очень большие объемы трафа). То есть по факту все зависит от не от языка программирования, а от прямоты рук и мышления.
    Я не отрицаю, всё так и есть. Если взять php, очень тонко настроить под него сервер, мега кеширование, всякие там акселераторы - да, при таком раскладе, он сможет выжить при большом трафике. Но если взять тот же Python, он уже без всяких бубнов с настройками, скажем по умолчанию, справится с такой нагрузкой без всяких акселераторов и на слабом VPS/VDS. Я не хочу холивара, кого-то обидеть или что-то вроде того. Я просто хочу донести, что в мире кроме php, есть ещё много других технологий достойных внимания. И которые не так мало популярны, как кажется на первый взгляд.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0
  10. ui-разработчик Аватар для kickboxer
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 743
    • Репутация: 227
    • Webmoney BL: ?
    Неужели вопросы по css не задавали? Да не может такого быть:) На данную вакансию обязательно бы их задавали (в первую очередь).
    • 0
Страница 3 из 3 Первая 123

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конкурс "Мой первый опыт общения с wifi"
Дайджест блогосферы 1 02.01.2013 14:28
"кроссбраузерный" верстальщик под ВП для исправления ошибок.
Создание сайтов 4 27.12.2012 16:25
Где можно дешево купить "яблочную" продукцию, мой личный опыт
Дайджест блогосферы 16 14.09.2012 01:54
Как максимально увеличить конверт на смс архивах! (Мой небольшой опыт "Адверта")
Дайджест блогосферы 1 09.04.2012 03:31
У кого есть опыт работы с "Упоминатором" в качестве рекламодателя?
Социальные сети 0 21.08.2011 10:27

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры