win 8.1 + kis 2015 + vmware workstation и любая ос какую пожелаете.
Насчёт безопасности, сижу на окнах давно и плотно и ещё ни разу никакой заразе не удалось сделать ничего. Может это от рук зависит и от внимательности. Хотя серверную часть на окна я бы ставить не стал, но опять же открещиваться от них полностью неправильно. Есть задачи которые на unix системах выполнить нереально.
Ems, а чем именно так ущербна винда? Что то постоянно слышу этот постулат, но никто толком никогда объяснить не может. Может я тоже уверую в это, а то живу как слепец.
- 08.01.2015 12:40
Спасибо сказали:
seodima(08.01.2015), - 08.01.2015 12:44
Винда 7 мах, устраивает+грамотно подобранный антивирус.
- 08.01.2015 13:11
Скомпилировать и запустить вирус? =))) Да, с вирусами тут беда. Не работают нефига. Иногда скажут что вирус, а ты сидишь, запускаешь его, запускаешь... а он не работает. То ли дела винда. Решето ещё то. Любой вирус только так запускается. А здесь ни в какую. Как не старайся

Холивары на эту тему идут в сети не один год. Я думаю, аргументов и так полно по всей сети. Вот только часть: поприетарная, закрытый код, полно вирусов/троявнов и прочей живности, т.е. совсем не безопасная, не стабильная, глючная и т.д. можно ещё долго продолжать. За пользователями следят и сливают инфу третьим лицам, даже вон в бете Win 10 честно признались. Да, сказали, что это типо только в ней. Но, а кто знает, что там у них в продакшене творится? Никто. Код закрытый во все поля.
Есть на ноуте в дуалбуте винда 7. Система почти лысая, никто не пользуется. Звук то есть, то нет. Лечится закрыванием крышки ноута. Там же есть GNU/Linux, где всё ок и никогда такой проблемы не было. Все драйвера в винде стоят нормально, по звуку тоже всё настроено. Никаких ошибок нигде нет. Чудеса? Нет. Это же винда, глючное УГ.
У одной знакомой девчонки была веб камера. С драйверами были проблемы, никак не устанавливались. Накатил ей GNU/Linux, камера заработала сразу, как подключили к usb и без всякого геморроя по установке дров и т.д. И так с большинством устройств в GNU/Linux.
Управление программным обеспечением. Нет менеджера программ. Нужно всё качать, потом руками обновлять/устанавливать. Да, сейчас там пилятся какие-то подобные софтинки, вроде даже обещали в win10 что-то запихать, но пока они это доведут до ума, пока добавят туда нормального количества софта - можно сказать, что этого ещё нет. Но, даже если через 10 лет они это доведут до ума, килер фичей это не станет, т.к. уже давно есть в адекватных системах.
Рабство антивирусов. От антивирусов толку почти никакого, ловят только то, что знают. А полно заразы, которой они ещё не знают. Но если их не использовать, можно переустанавливать винду каждый день. Да, можно постараться круто настроить политику безопасности системы и жить без антивируса. Но очередная дырка в IE, винде и т.д. и всё коту под хвост. Впрочем, я уже писал про безопасность. Её тут нет. Да, они там что-то пилят. Но это ещё с первых версий винды пошло, лучше не становится.
Постоянно у друзей, знакомых, родственников - вечные проблемы с виндой. Пока не накатил им GNU/Linux, теперь всё стабильно и просто работает
Да, у кого-то и в винде, тоже всё ок. Но таких людей буквально очень малый процент. Им наверное попались какие-то бажные образы системы, без глюков и т.д.
В общем, это такие частные случаи. Т.к. я постоянно слышу, что у кого-то очередная проблема с виндой. Последний раз редактировалось Ems; 08.01.2015 в 13:15.
- 08.01.2015 13:30
Да-да-да, только пусть Линукс напишет драйвера для создания макросов для мышки G300, а потом чтобы запускать норм оболочку для драйвера моей звуковой карты, а потом чтобы игры нормально шли без поползновений и прочего. Да, я люблю возиться с Линуксом, но по комфорту в винде все приятно и летает, есть кучи программ, много плюшек. А кто там что кому отправляет, не думаю, что кого-то интересует твоя личная жизнь, а если и интересует - то любой может зайти на ВК и посмотреть что да как.
Спасибо сказали:
dotWizard(08.01.2015), - 08.01.2015 14:24Разработка любых сайтов

- Регистрация: 08.06.2011
- Сообщений: 3,375
- Записей в дневнике: 1
- Репутация: 2506
гораздо чаще с бубном нужно плясать именно в линухе. Нет, никто не предлагает ставить винду в качестве ос для сайтов на серваках (хотя у меня и стоит 3 сервака на винде 2008 и нормально, никаких вирусов, все настроено и летает только в путь, хотя и на центосе стоит 8 сервов - тоже все ок) Тут больше от ручек зависит человека. Винда проще, с этим никто не будет спорить, линукс требует большей подготовки.
У друзей почему-то проблем с виндой нет, может мы в параллельных мирах существуем?
---------- Сообщение добавлено 13:24 ---------- Предыдущее 13:23 ----------
ArhStrAngeR, Насчет антивирусов - стоит авира - вполне хватает, за глаза. Каких-то проблем с антивирусами нетСпасибо сказали:
dotWizard(08.01.2015), - 08.01.2015 14:58
Да это красноглазики, не иначе, который с пеной у рта готовы доказывать, что Линух крут. На всё надо смотреть объективно, изначально Линух разрабатывался для программеров. Да, сейчас есть дистрибы заточены даже под домохозяек, но у рядового пользователя обычно есть ещё и другие хотелки, кроме соц сетей и общения через скайп.
- 08.01.2015 15:44
Ems,
У меня купленная 8-ка. И 10-ку обязательно куплю.
ПК работает 24*7. Ни троянов, ни вирусов я ещё не ловил. Не стабильная? Я перезагружаюсь только для обновлений. Глючная - есть какая-то статистика, выборки и т.п.?
Никаких проблем с драйверами у меня нет.
Какое рабство антивирусов? У меня нет антивируса.
Следят? Пусть следят. Я ничего особо преступного не делаю :) Если они хотят узнать, что я качаю с порнолаба, то они могут это сделать гораздо более простыми методами.
Если Вы пытались разжечь тут типичный холивар, то нужно было это делать более аргументированно. Тем более ТС уточнил в теме, что его интересует ОС для SEO. Это значит, что его интересует на какой ОС 99% ПО для SEO будет запускаться так, чтобы не нужно было каждый раз по 2е суток шаманить в консоли. - 08.01.2015 15:46
Подкину дровишек в холивар - голосую за макось.
Макось - полноценный юникс, но с человеческим лицом.Спасибо сказали:
kpy4ok(08.01.2015), - 08.01.2015 18:04
Ахахаха. Ты сделал мой день

Не знаю, что там за мышка такая. Но, если нужно и их нет - всё в ваших руках. Ну или в руках производителя. Что же они не выпустили драйвера.
Здесь тоже самое.
Когда Valve начала портировать игры на GNU/Linux, они заметили, что в GNU/Linux производительность игр на том же железе, показывают лучшие результаты чем в Windows. Всё портируется нативно давно. Многие новые игры идут уже сразу с поддержкой GNU/Linux. И в случае чего, можно запускать из под wine. В общем, в играми в GNU/Linux уже давно никаких проблем.
Ога. Нескучные обои ещё. Если в винде всё приятно летает, то я не представляю тогда, как будет летать в Линуксе. Плюшки и куча софта - в GNU/Linux этого полно. Тем более, сейчас софт пишется изначально кросс-платформенный.
Что-что? С чего вообще взяли, что все есть вконтакте? С чего взяли, что все вконтакте выкладывают всё о себе?
По поводу интереса - а какая разница? Данные собираются и отправляются. Может вам ещё чип под кожу вшить и следить 24 часа? А чего? Почти тоже самое. Чип не будет доставлять неудобств, будет незаметен. Все равно, вконтакте если что, можно же узнать. Дак пусть сразу через чип следят.
Раньше было так. Сейчас уже давно всё просто и даже консоль большинству пользователей не понадобится.
Всё дело в том, что у людей даже выбора нет. Им ещё со школы показывают винду. Про GNU/Linux нигде даже никто в глаза не видел. Может на информатике скажут чего, а-ля для серверов и всё. Конечно, потом для людей GNU/Linux, что-то непонятное. К винде все привыкли, но даже не знают, что есть какие-то альтернативные решения. Но, сейчас уже есть сдвиг. В гос органы внедряют GNU/Linux, в некоторых школах уже тоже пошёл процесс.
Вообще-то я отвечал на вопрос. Меня спросили, я ответил. Я никому ничего не буду доказывать с пеной у рта. Пользуйтесь чем хотите.
Как я уже говорил, ничего я разжигать не собирался. Меня спросили, я ответил.
Я даже не знаю, что тут ответить. Это печально. - 08.01.2015 18:25
Спасибо сказали:
tema_crush(09.01.2015),








