Открытие компании в ЕС украинцем

(Ответов: 71, Просмотров: 3496)
Страница 1 из 8 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Собственно, рано или поздно, но каждому, кто хочет спокойно работать на рынке приходится думать об официальной документации и налогах. Сам же планирую регистрировать ТМ где-то во второй половине этого года (под конец лета, в начале осени, когда можно прогнозировать дальнейшее развитие, закрепляя практикой). Сначала думал как обычный человек - регистрировать компанию в Украине, но минут 30 назад подумал об открытии за рубежом. Лучшим вариантом сейчас будет ООО в Польше, уже посмотрел требования. Но, что будет после самой регистрации? Допустим стал я полноправным владельцем своей фирмы в Польше, а дальше? Жить то я хочу в Украине, и заниматься коммерческой деятельностью тоже в своей стране (то есть просто зарегистрироваться там, а все дела вести здесь). Как происходит налогообложение? Какие подводные камни в регистрации компании за рубежом? Какие могут быть претензии от каждой из сторон (гос-тва Украины и Польши)? В общем, интересует все как обычного новичка. Количество соучредителей - один человек (я и моё имхо). Может линки на хорошие/обучающие стать дадите? Или поделитесь собственным опытом (не обязательно в Польше)?
    • 0
  2. Новичок Аватар для ergoline
    • Регистрация: 30.06.2012
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 41
    Наверно Вы очень плохо подумали или слабо знакомы с предметом обсуждения.
    Уверен что Вы не знакомы с стоимостью открытия фирмы в Польше, и какие налоги, и сколько их надо платить)
    ну как минимум про ПФ в польше.
    Под Ваше ТЗ скорее подойдет открытие фирмы в эстонии.
    Всего 4000 уе приблизительно. Ну ежемесячно вместо с бухгалтером можно уложиться вполне до 200 евро.
    Вот как то так.
    А если открыть по дешевке и не иметь гемора потом - то офшор, или в штатах, но я уже не помню в каком конкретно штате такое есть - операции за пределом штата без налогов)
    Да... если по польше будут вопросы - можете обращаться)
    ну или перевозка оттуда
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    ergoline, я смотрел, то порядка от 2500 евро. Просто дело в том, что учитывая все налоги и взятки в Украине - полуится аналогично, только не будет страха, что через 3-5 лет придут из налоговой (или еще откуда-то) и скажут, будто я должен государству столько-то, и лучше лплачивать в конверте тому-то, чтобы "державу не обидеть" (типичная история ддя нашей страны с такой властью).

    Может и Эстония лучше, главное, чтобы в ЕС. РАвняюсь на северные страны союза. США как-то отпугивает.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Up, 7 дней
    • 0
  5. Новичок Аватар для ergoline
    • Регистрация: 30.06.2012
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 41
    Jeth, Вольному воля...
    просто я работал с польскими предпринимателями и знаю чем может закончится то, что по нашему будет норма)
    а за 3 -5 лет можно открыть фирм в Украине столько, сколько надо)
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 04.08.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 36
    Jeth,
    Какие могут быть претензии от каждой из сторон (гос-тва Украины и Польши)?
    Если зарегистрировать компанию в одной стране, но постоянно работать из другой без филиала или дочерней компании, то это почти всегда незаконно. Теперь касательно Польши. Любая зарегистрированная там компания считается налоговым резидентом Польши, даже если управляется из-за рубежа. Налоговой базой для компаниий-резидентов Польши является всемирный доход.
    • 0
  7. Новичок Аватар для ergoline
    • Регистрация: 30.06.2012
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 41
    Глория, если вы собираетесь предоставлять услуги - это легко.
    если же заниматься товаром, то тут всплывают нюансы про все разрешительные бумаги на товар ( в отличие от украины).
    А если уж хотите быть такими честными, то в украинской налоговой нужно будет сдавать отчет о наличии фирмы и счета в банке за рубежом.
    Но если не быть честным, то вполне хватит и украинского спд
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 04.08.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 36
    В любом случае Польша не лучшее место для такой системы. В Польше налог на прибыль 19%, но налог на выплату дивидендов физическим лицам в Украину 15%. При этом в Польше, в отличии от большинства стран мира, убытки можно переносить на последующие года лишь частично. К тому же не стоит забывать, что если украинец работает как польская фирма, то в случае выплаты роялти украинские фирмы удержат 10% налог, а потом надо будет доказывать Польше, что с тебя в Украине взяли налог для того, чтобы тебе эти 10% учли при уплате налога на прибыль.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Jeth(18.01.2014),
  9. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    ergoline, Глория, мм, а что тогда посоветуете?
    • 0
  10. Новичок Аватар для ergoline
    • Регистрация: 30.06.2012
    • Сообщений: 23
    • Репутация: 41
    Глория, так я и говрю что польша не гуд
    Вы еще забыли НДС 23%. и 3 вида ПФ.
    по этому эстония - там все проще.
    ЕС закрывает глаза на ихние варианты - понимают что им нужно хоть как то выживать
    • 0
Страница 1 из 8 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Открытие страницы
DLE 0 11.04.2012 00:45
Открытие страницы
Вопросы от новичков 0 11.04.2012 00:45
Открытие web студии.
Оффтоп и свободные темы 15 16.03.2012 15:03
Открытие страницы из iframe
Web программирование 4 05.12.2010 22:03
Одновременное открытие 2 окон
Софт, скрипты, сервисы 9 09.09.2009 11:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры