Перепелиная ферма дома

(Ответов: 51, Просмотров: 4216)
Страница 1 из 6 123 Последняя
  1. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    У меня частный дом хочу сделать перепелиную ферму на 50-100 перепелок.
    Для яиц для мяса.
    Раньше думал, что не смогу убить и сначала был вопрос лишь в яйцах, всегда хотел отказаться от мяса, но не в силах, к сожалению. И подумал, а к чему лицемерие? Ведь мы оплачивая мясо на кассе в магазине, тем самым убиваем, но лицемерно, не занося нож, лишь назвали по другому не "убили", а "купили".
    В общем хочу в будущем всякую декоративную живность типа цесарок и красивых видов птиц, начну с перепелов, да и детишкам будет полезно. А откажутся от мяса убив их любимых уточек(к примеру), так еще лучше.
    Да и откажусь от магазинного мяса и яиц, тем самым не способствуя жутким птицефабрикам и бойням.

    Как вам?
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  2. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Вы что хотите от темы? добиться порицания со стороны людей за убийство живых существ или одобрения за переход на полезные продукты? Каждый будет вас судить со своей колокольни. Иногда бывает верным решением не обращать ни на кого внимания, а делать что считаете нужным.

    Насчет убийства, то человек - высшее существо в пищевой цепочке и только он решает убивать или не убивать, поесть или сдохнуть с голода. А все эти курицы, перепела, кабаны и коровы - пища. Не вижу ничего в этом ужасного. Некоторые и собак едят, ибо в некоторых странах собаки считают пищей по сути, крыс едят - тоже самое. Все зависит от вас самих, а общество...так... фонит, как дозиметр в радиоактивной зоне...

    Что касаемо травоядства, то есть идиоты, которые будут утверждать, что вы убиваете траву, ведь она живая. Ну тут уже случай клинический и лечиться только смерть говорящего от голода.

    А перепела и их яйца - вещь, они не заболевают сальмонеллой, как яйца куриные. Поэтому для себя вполне пригодно, а при больших объемах можно и поставлять куда-то в небольшие магазинчики.

    Поэтому делайте как считаете нужным. А идиоты будут гореть в гиене огненной по глупости своей от голода =)
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 0
  3. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    VinCos, перепела в плане бизнеса не особо рентабельные, так только для себя и по соседям или дополнительная ветвь птичьего бизнеса либо монополию.
    Нет, я для себя решил, просто интересно как относятся коллеги к таким затеям, а всё остальное между слов, мб кто-то уже организовал или хочет организовать и тд.
    Ох...)Перепелиное яйцо конечно полезнее куриного, но про невосприимчивость к сальмонеллезу это сказки.
    Последний раз редактировалось Quece; 24.02.2013 в 07:46.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  4. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Quece, ну бизнес в большом формате может и вряд ли, но как дополнительный доход - может.

    Сказки? Есть подтверждение?
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 05.04.2012
    • Сообщений: 86
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Quece, думаю на селькохозяйственных форумах вы получите более дельные советы, чем здесь.
    Сам я далёк от данной сферы, и считаю, что в 21 веке стоит уделять внимание более прогрессивным видам деятельности.
    Последний раз редактировалось inWebs; 24.02.2013 в 09:26.
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(02.03.2013),
  6. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    VinCos, какие подтверждения?) курс биологии?) Перепела подвержены сальмонелле также как и куры.

    inWebs, я не за советом))А за вашей второй строчкой. Интересны мысли по этому поводу именно этой группы населения))
    Сами себя кормите мясом яйцами, антибиотиками не травитесь, это же не профессиональная деятельность. В наш век и бесконтрольность на практически любом производстве при такой то коррупции в России по-моему самое то. Почему нет?
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  7. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    inWebs, Сельскохозяйственная деятельность вполне прогрессивная, там тоже применяются высокие технологии, интернет в частности, но тема то не о большом бизнесе - не о создании колхоза и производства перепелов тысячами штук на экспорт за бугор. Это отдельная тема, в которую вкладываться нужно похлеще чем в инете в сайты. Ну и труд другой.

    ---------- Сообщение добавлено 08:12 ---------- Предыдущее 08:04 ----------

    Quece, в моем детстве бабушка всегда держала курей, свиней, кроликов, еще что-то было, потому были и свои яйца, и мясо любое. Главное яйца, которые можно пить сырыми не опасаясь заразиться, т.к. знаешь что куры не больны ничем. Так и с мясом знаешь, что ты ешь натур.продукт, а не привозное мясо...

    Хотя у нас, допустим, мясо с собственных фабрик, оно не везется из-за тридевять земель, тут проще, как и куры, так и говядины, оленина, жеребятина, рыба - все из республики. И нет нужды держать сотни птиц, ради мяса - не рентабельно это. Конечно, есть дачники, которые круглый год живут в домах и если есть время, разводят куриц, перепелов и прочую живность, но опять же время надо, поэтому либо как бизнес, либо на пенсии.

    Так что, если есть возможность, я за натур.продукт - это касается и домашней еды в том числе, ибо магазинное не гуд.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 0
  8. Еду как могу Аватар для MoLee
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 680
    • Репутация: 180
    Quece, Родители раньше постоянно выращивали живность в деревне, уезжали туда и жили с марта до октября. В марте покупали цыплят к середине лета они уже вполне взрослые птицы. Последние несколько лет не занимаются этим, хз причин много.
    Из того что было - куры, утки, гуси, цесарки. Мясо и яйца не то что рядом не лежали с магазинными, а хз как вообще выразится...Т.е. ощущение после своего, что в магазине продается реальная отрава..(
    Из минусов - жалко их на суп пускать, особенно касаемо цесарок и гусей, они реально привязываются к человеку, как собачки ходят везде за тобой, крякают, вякают, такие смешные и глупые. Детям да, развлекуха полная на все лето)
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(02.03.2013),
  9. Новичок
    • Регистрация: 26.01.2013
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 4
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    В общем хочу в будущем всякую декоративную живность типа цесарок и красивых видов птиц
    похвально, не каждый человек хочет чтобы у него дома жили птицы,кошки,собаки...детям будет чем заняться кроме компьютера:)

    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Да и откажусь от магазинного мяса и яиц, тем самым не способствуя жутким птицефабрикам и бойням
    В этих птицефабриках и бойнях больший минус в том что там птиц травят химикатами, что бы пожирнее были, а не в том что они жуткие, но мысль вашу полностью поддерживаю...удачи
    • 0
  10. Ухо-Горло-Мозг Аватар для dmb
    • Регистрация: 13.02.2013
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    Quece, поддерживаю ваш порыв на 100%! :)

    Сам давно мечтаю о частном доме. Чтобы все прелести жизни в одном месте - и дом, и гараж, и дача, и отсутствие соседей за стеной, и отсутствие лишних дебильных коммунальных платежей! Да, блин, перечислять запаришься плюсы.

    Небольшое хозяйство развести не ради каких-то дополнительных заработков, не надо свиней и коров заводить...
    Просто, чтобы свою семью хоть в какой-то части кормить здоровыми и натуральными продуктами: яйца, перепёлки, курочки, малюсенькую тепличку сделать, чтоб огурцы да зелень были круглый год. Погреб вырыть, чтоб было куда всё заготавливать. Может, коптилку соорудить. И еще баню!

    Ах, мечты-мечты...
    • 0
Страница 1 из 6 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дома айс, usb перчатки с подогревом
Оффтоп и свободные темы 6 28.09.2012 09:07
ИМ Спортивных товаров для дома sports-buy.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 3 24.07.2012 18:13
Почему Ферма стрельнула, а другие мини-игры нет.
Оффтоп и свободные темы 14 27.02.2012 23:02
5 ошибок работать дома
Дайджест блогосферы 0 13.04.2010 15:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры