Перепелиная ферма дома

(Ответов: 51, Просмотров: 4215)
Страница 2 из 6 Первая 1234 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Думаю лучше кроликов завести, очень вкусное мясо и ценная шкура!
    • 0
  2. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    OneShot, перепела очень быстро растут+быстро размножаются+яйца+менее требовательны, а кроликов хочу позже завести, но меньше.

    Да вот с декоративными, я их больше для виду - уж очень они реально как собачки.
    Спасибо за высказанные мнения, просто реально интересно знать, что думаете по этому поводу.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  3. Студент Аватар для joyer
    • Регистрация: 24.01.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 5
    Попробуй на 10 перепелах, потом уже можно будет решать стоит или не стоит играться в такие игры.
    • 0
  4. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    joyer, 10 перепелов ни туда ни сюда. Я решил со 100 начать, это корма 500-1000 рублей в месяц.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 16.09.2011
    • Сообщений: 207
    • Репутация: 47
    Цитата Сообщение от OneShot Посмотреть сообщение
    Думаю лучше кроликов завести, очень вкусное мясо и ценная шкура!
    C кроликами морока в том, что у них прыщики на ушах начинают выскакивать и летом можно потерять почти всех. Надо вовремя ставить прививки и следить, чтобы свежая трава была без росы.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    У нас на форуме человек рассказывал как разводит цыплят обычных и перепелов )) Может будет полезно - Инкубирование и инкубация - перепела.
    • 0
  7. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    хочу сделать перепелиную ферму на 50-100 перепелок.
    Для бизнеса, как по мне, слишком мало. Больше похоже на "приусадебное хозяйство".
    Реально подобное можно рассматривать как своеобразное хобби, не более.
    Проще заработать денег и купить сколько нужно яиц/перепелов у проверенных людей.
    Quece топик похож на продолжение давнишней темы "не могу видеть монитор, тошнит от интернетов" ... :)
    Twaego HP - Must Have софт по работе с Twitter http://goo.gl/cvQrUI
    Twaego RG Plus - регистратор Twitter аккаунтов http://goo.gl/E2eUcR
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    На самом деле действительно от мониторов надо отдыхать, я вот надеюсь весной этой таки начать строить дом ) Если все срастется как надо )) А там глядишь то живностью озадачусь ) или нет ) Но свой дом и расстояние до соседей в несколько сотен метров очень хорошо )
    • 0
  9. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    Asin, я же написал, что как бизнес модель перепелов не рассматриваю)
    Думаю со 100 начать, и 300-1500 поголовье шатать, по знакомым легко мясо и яица раскидаю - многие не любят всякие антибиотики и кур выращенных на своем же помете - сам хорошего мяса поем и дополнительная прибыль неплохая, но её конечно не стоит переносить на официльный бизнес, затрат больше+всякие санэпиды, невозможно сегодня поставил завтра не поставил и тд))В общем я в первом посте уже упомянул что это не бизнес.

    Да это своего рода продолжение)))но пока держит чуть меня все же тырнет, тут деньги есть)

    ---------- Сообщение добавлено 15:30 ---------- Предыдущее 15:21 ----------

    Istoric, только не обманись как мой знакомый, за домом следить надо, неправильно гидроизоляцую сделаешь потом хлопот...не так рассчитаешь теплоизоляцию и тд, и мелочь вроде - отдушку неправильно сделаешь грибок точно схватишь, а снег убирать в особо снежные зимы...в нереально снежные зимы вовсе на авто можешь забить лишь бы для него не расчищать))))
    Но свой дом есть свой дом. И обязательно двух собак+на боевые исскуства запишись+дома пистолет, всякому люду из зависти или по пьяни залетным не раз взбредала плохая мысль в голову - особенно если есть что из техники, инструментов и живности во дворе...Решетки на окнах только не надо ставить - вообще ни к чему)))
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    В каком страшном месте вы живете ) Нет у нас попроще все таки.. и город маленький и все знают друг друга.. Много знакомых со своим домом.. В общем одной собаки достаточно )

    А насчет строительства, этим должны специалисты заниматься, все логично. Следить конечно надо, тут никто не спорит ) А видели бы вы какой очиститель дорог сделали из жигули двушки ) В общем трудности представляем .. )
    • 0
Страница 2 из 6 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дома айс, usb перчатки с подогревом
Оффтоп и свободные темы 6 28.09.2012 09:07
ИМ Спортивных товаров для дома sports-buy.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 3 24.07.2012 18:13
Почему Ферма стрельнула, а другие мини-игры нет.
Оффтоп и свободные темы 14 27.02.2012 23:02
5 ошибок работать дома
Дайджест блогосферы 0 13.04.2010 15:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры