Перепелиная ферма дома

(Ответов: 51, Просмотров: 4213)
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Asin, я же написал, что как бизнес модель перепелов не рассматриваю)
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    Да это своего рода продолжение)))но пока держит чуть меня все же тырнет, тут деньги есть)
    Лучше на деньги с тырнета съездить в Таиланд на три зимних месяца, отдохнуть от этих самых "тырнетов", чем всякой перепелиной фигней заниматься. Поэффективнее будет .
    1500 клювов это очень уже даже бизнес, который будет занимать дофига времени при сомнительной прибыльности.
    Как любому другому бизнесу - этому также нужно учиться, на что будет потрачено немало дополнительного времени.
    Twaego HP - Must Have софт по работе с Twitter http://goo.gl/cvQrUI
    Twaego RG Plus - регистратор Twitter аккаунтов http://goo.gl/E2eUcR
    • 0
  2. Опытный Аватар для SEEK
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 252
    • Репутация: 205
    • Webmoney BL: ?
    если есть частный дом-я бы сделал много чего...но это совсем не обязательно перепела. Можешь неформальный безумный дизайн замутить и сделать туристическую достопримечательность-будешь брать деньги за сам факт просмотра/проживания..да и не только. Вот пара идей: мужик один обклеил всю комнату марками для конвертов. И люди пошли к нему толпами смотреть на это дело. Или вот: в Швейцарии-между двумя холмами в глухой деревне мужик протянул трос, и подвесил в середине еще одним тросом- корпус самолета(без крыльев). То есть как бы буква Т получается из тросов. И сделал аттракцион-включается движок и самолет летает по кругу между холмов. Мужик-богат, деревня-знаменита и туристы потянулись. Или вот еще: в Германии один человек в своем доме каждой комнате сделал безумный дизайн-одна комната как будто камера зэковская, другая- гробница и т.д. Вобщем от туристов и молодоженов отбоя нет- все хотят провести ночь в такой безумной гостинице...Хотя это немного и не в тему :). Сейчас прорабатываю вариант одного онлайн-оффлайн проекта. Вложений надо всего 60-100тыс. А выхлоп...просто страшный...:) ближе к лету займусь...посмотрим что выйдет...
    Последний раз редактировалось SEEK; 01.03.2013 в 17:06.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Asin(01.03.2013),
  3. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Цитата Сообщение от Istoric Посмотреть сообщение
    А насчет строительства, этим должны специалисты заниматься
    Не все строители-"специалисты" знают, к примеру, что такое полипропиленовая фибра, без которой по нормам, к примеру в Германии, строительство не разрешают. Та же история с возможным грибком на стенах - копеечная добавка при строительстве и грибок не появится при любой влажности. Все же лучше знать многие вещи самому.
    Twaego HP - Must Have софт по работе с Twitter http://goo.gl/cvQrUI
    Twaego RG Plus - регистратор Twitter аккаунтов http://goo.gl/E2eUcR
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Asin Посмотреть сообщение
    Не все строители-"специалисты" знают, к примеру, что такое полипропиленовая фибра, без которой по нормам, к примеру в Германии, строительство не разрешают.
    Все знать самому не реально, вы кстати часто любите когда ваши клиенты "все знают" о том за что они вам платят деньги ? )) На самом деле я думаю очевидно с осторожностью выбирать фирму и с юристом проверять документы и страховать ошибки строительства и т.д. Любая значимая покупка требует внимательного изучения. Но именно изучения а не замещения собой функций тех кому ты платишь деньги.
    • 0
  5. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Quece, окромя двух собак нужно забор минимум 3.5 метра, по периметру столбы высотой от 8 метров, на каждом из которых по 3 камеры наблюдения. Естественно, домик для охраны на два рыла. Лучше поставить два забора, на расстоянии 1.5-2 метра друг от друга и в этот канал дополнительно запустить парочку голодных волкодавов. Ах да, к тем двум рылам в домике еще человек 6 надо с калашами, а один будет в центре участка на вышке с пулеметом сидеть, зимой тоже.

    Но если хотите, чтобы и с воздуха не достали, лучше над участком построить купол, высотой эдак метров 25-30, тогда и дождь не страшен и снег очищать не надо.

    Совсем забыл, дом нужно основательно строить, под землей метрах в 5-8 большое на 50-70 кв.м помещение, конечно, с толстенными бронированными банковскими дверьми и запас тушенки на 3 месяца с водой.

    Ну в добавок все системы жизнеобеспечения, как себя, так и дома.

    И тогда вам не пистолет, ни боевые искусства не понадобятся. Однако, кто захочет, вас сможет достать даже и такого "замка", ибо все это не панацея.

    И судя по всему этому у вас никогда не было частного дома, либо вы жили в негро-гетто где-то в Америке.

    ---------- Сообщение добавлено 18:06 ---------- Предыдущее 17:50 ----------

    Сам имею частный дом-зимний. Да, следить надо, но и за квартирой следить надо не меньше, иначе разориться можно на сантехниках и прочих услугах. Следить надо за всем. А если кого-то захотят ограбить или убить, то не поможет ни одна защита, ни один забор. А собаки вообще мало чем помогут, если будет ограбление. 3 человека против собаки, собака, как правило будет убита. Две собаки так же. Поэтому надо все здраво делать, без бзиков лишних.

    А насчет соседей, опять же, 100 и более метров - это если в лесу жить или участок иметь мин несколько ГА, но в любом случае дом - это не квартира. Квартиры же по сути бетонные клетки, я бы даже сказал так: квартиры покупают люди не достаточно обеспеченные. Ведь дом, он может и не будет стоит дороже квартиры, но на его уход требуется больше времени и затрат. Поэтому, хорошо, когда работа либо в доме (сеть), либо такая, которая не ограничивает во времени свободном.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 2

    Спасибо сказали:

    Asin(01.03.2013), Istoric(01.03.2013),
  6. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    VinCos, вы явно не жили в доме который расположен в 100-300 метрах до ближайших соседей(про который он и говорил). Оружие в доме обязательно. А теперь по фактам, в основном залетные или пьянь лезет на огород покушать чего летом - еще стоишь и томно наблюдаешь за этим шарушанием в подходах к дому - услышав двух собак желание отпадает, но на данный момент у меня собаку застрелили, а второй не было, но в планах именно двух - в 2 рыла орут эффекта в 100 раз больше.
    А всё остальное что вы сиронизировали именно поэтому у меня нет решеток на окнах и забор с фасада лишь норм, захотят целенаправленно и так влезут. Оружия и собак вполне хватает.

    И нет это не было негрогетто. Средняя полоса в России. Полно мигрантов без работы и всяких местных идиотов+молчу про залетных гастеров, которые специально ходят высматривают.

    И зачем-то начали обсуждать бизнес тематики личного подворья - я же говорю как бизнес модель я не рассматриваю - перепелов я решил завести так как мясо мне нравится у американских перепелов+без всякой химии и ватного мяса бройлерных кур+яица+это будет идти семье тете, сестре, маме, отцу, дедушке и тд + останется что продать по знакомым. Времени на это есть, и не так это много занимает, я уже разговаривал с перепеловодом с 1000 поголовьем(у него помещение 15 кв.м для них).

    ---------- Сообщение добавлено 18:27 ---------- Предыдущее 18:03 ----------

    Asin, и да. Многие покупают дом летом, а после лезет и грибок и плесень, а зимой утеплитель не утепляет так как промок от паров, приходится стены вскрывать и уже самим читать всю инфу и всё самим делать, и отдушка не такая, и влажность в доме дикая. Многие об этом не думают живя в квартире, и переезжая в частный дом только начинают понимать, что это не тоже самое что сантехника вызвать и нужен реальный спец, иначе смысла нет кого-то нанимать. Так что Asin прав, тут лучше самому всё знать, тем более это
    несложно.

    И VinCos что-то, но такой стиль общения напрягает, вот к чему всё в такой балаган превращать? Вам наверное лучше знать не живя 365 дней в году в таком доме, да?
    Я лишь говорил о том, что би+собаки+оружие нужно обязательно в его случае. У кого-то в местности таких случаев меньше, у кого больше, кто посередине улицы живет среди частных домов так практически такого не встречает, кто на окраине таких случаев хватает. Частный дом частному дому рознь.
    Последний раз редактировалось Quece; 01.03.2013 в 19:32.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  7. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Quece, Жил. Я жил в разных домах, с разными участками и разным разбросом соседей по окружающей территории. Но блин, какой-то криминальный у вас там райончик.

    А насчет оружия, у нас не Штаты, за убийство человека, который попытался ограбить или проникнуть в дом, можно и статью получить, даже самооборону могут не включить. Поэтому как повезет. А так... есть ружье.

    ---------- Сообщение добавлено 19:40 ---------- Предыдущее 19:31 ----------

    Вдобавок, чтобы было комфортно жить в частном доме круглый год, т.е. в полностью автономном, надо уметь всего по немногу, быть и сантехником, и электриком, и строителем, и уборщиком, и разбираться в системах отопления, водоснабжения, слива. Чтобы в случае чего, все починить самостоятельно. Иначе, надо либо иметь кучу денег, чтобы вызывать всех подряд, либо умный дом, который сам себя чинить будет.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 0
  8. persona non grata Аватар для Quece
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 231
    VinCos, да, сажают даже при явной самообороне - да и в целом у нас ничтожное количество оправдательных приговоров, никакой логики не поддается - не может так хорошо работать система, тем более в нынешней России.

    Но как ты сам понимаешь почем зря выстрелить ну никак не сможешь, если с психикой лады, так что лучше уж провести время в колонии чем в земле.

    ---------- Сообщение добавлено 18:43 ---------- Предыдущее 18:41 ----------

    VinCos, так я об этом речь и веду, что многие квартирники просто не понимают, на что они подписываются. У меня знакомый свой дом с успехом продал и обратно вернулся, не его это, а некоторые не сразу так потом начинают разбираться и им это нравится, мне вот по душе все эти дела.
    Делаешь сайты онлайн/оффлайн, но не зарабатываешь? В ЛС.
    • 0
  9. Опытный Аватар для Mikrob
    • Регистрация: 26.02.2012
    • Сообщений: 254
    • Репутация: 36
    Давно смотрел передачу по ТВ, про предпринимателя, который разводит перепелов. Яйца продаёт не только свежие, но и маринованые (небольшие стеклянные банки).

    Спрос на нормальную еду растет, люди хотят покупать качественные и чистые продукты. Ещё плюс своего хозяйства - никакой кризис не страшен.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Quece Посмотреть сообщение
    но на данный момент у меня собаку застрелили,
    Да .. жестко у вас все.. у нас гастеров нет, левых то же.. в этом плюс маленького бесперспективного городка ))


    Цитата Сообщение от VinCos Посмотреть сообщение
    Вдобавок, чтобы было комфортно жить в частном доме круглый год, т.е. в полностью автономном, надо уметь всего по немногу, быть и сантехником, и электриком, и строителем, и уборщиком, и разбираться в системах отопления, водоснабжения, слива. Чтобы в случае чего, все починить самостоятельно
    Конечно никто не спорит... Вообще мне кажется все это вещи очевидные.. Хотя наверно если вы считаете нужным это упоминать, наверно этого кто то не учитывает ) Но у меня вариант другой у меня семейство непрерывно расширяется, потому и дом уже нужен. И поэтому я ОЧЕНЬ внимательно подхожу к этому вопросу

    Возвращаясь к теме перепелов, я даже написал сегодня автору темы на нашем форуме (ссылку выше давал) он отписался что сейчас передает эту тему сыну, сам всего не успевает (у него еще есть занятия) а так тема приносит ему около 30 000 р в неделю..
    • 0
Страница 3 из 6 Первая 12345 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дома айс, usb перчатки с подогревом
Оффтоп и свободные темы 6 28.09.2012 09:07
ИМ Спортивных товаров для дома sports-buy.ru
Оценка ваших сайтов, блогов 3 24.07.2012 18:13
Почему Ферма стрельнула, а другие мини-игры нет.
Оффтоп и свободные темы 14 27.02.2012 22:02
5 ошибок работать дома
Дайджест блогосферы 0 13.04.2010 15:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры