Платон за 3 года ответил нормально!

(Ответов: 2, Просмотров: 877)
  1. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    Собственно, за 3 года писал в тех поддержку Яндекса примерно раз 9
    Писали только всё нормально и продолжайте развивать сайт.
    Вчера, примерно около 12 ночи отправил им письмо с просьбой посмотреть в чем дело с сайтом (контент не весь уникальный) и по этому могли быть наложены санкции.

    15 минут назад приходит сообщение от Платона:

    Здравствуйте, Имя!

    Сейчас в выдаче по запросу [Мой запрос] я действительно не наблюдаю Вашего сайта. Спасибо, что обратили наше внимание на этот факт, будем разбираться и вносить корректировки в алгоритм ранжирования. Сразу предупрежу, что подобное изменение алгоритма требует много времени, так как затрагивает не один конкретный сайт, а все сайты в принципе..

    Что касается двух других запросов, по ним Ваш ранжируется в соответствие со своей релевантностью. Для того, чтобы сайт появился на высоких позициях в поиске Яндекса по интересующим Вас запросам, он должен содержать наиболее точный и полный ответ на эти запросы и выигрывать по совокупности большого количества факторов у остальных релевантных запросу сайтов. При этом учитывается не только достоверность и качество предоставляемой информации, но и форма её представления: например, удобство навигации по сайту, характер используемой рекламы, читаемость текста и многие другие. Мы постарались максимально подробно изложить наши советы по развитию и наполнению сайта на страницах Помощи, рекомендую Вам с ними ознакомиться:
    _http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1108938. Там же Вы можете скачать наши рекомендации в формате pdf. Какую-либо дополнительную информацию, относительно факторов ранжирования, относящихся к Вашему сайту, мы не разглашаем.

    -----------------------------
    Собственно, я на 98% уверен что не чего они в алгоритм ранжирования сайтов вносить не будут!
    Но всё равно радует, что за 3 года нормально ответили.
    -----------------------------


    Вопрос такой, какое лучше дать задания WebМастерам

    Вариант 1:
    1. Найти в ПС мой сайт
    2. На сайте найти продвигаемую страницу
    3. Прокомментировать
    ----------------------------------------

    Вариант 2:
    1. Найти в ПС продвигаемую страницу
    2. Прокомментировать

    ----------------------------------------
    Под конец написания этого поста пришло сообщение:

    Здравствуйте!
    Прошу прощения за некорректный ответ.
    На данный момент по запросу "мой запрос" Ваш сайт занимает 12 позицию:
    ----------------------------------------
    Видать Ап ещё не закончился, так как 20 минут назад этого запроса было далеко 300 позицией.
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Dolmatov Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, какое лучше дать задания WebМастерам
    Если позиции продвигаемой страницы далеки от топа, правдоподобнее будет первый вариант
    Собственно, я на 98% уверен что не чего они в алгоритм ранжирования сайтов вносить не будут!
    Но всё равно радует, что за 3 года нормально ответили.
    Скорее всего, для нормального ответа на вопрос им бы пришлось раскрыть часть информации, относящейся непосредственно к алгоритмам, поэтому так неопределенно и отвечают (тоже получал подобный ответ, по прошествии нескольких месяцев изменений не замечал).
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 0
  3. Опытный Аватар для egor63rus
    • Регистрация: 02.12.2012
    • Сообщений: 426
    • Репутация: 42
    Не ты ли мне когда то рассказывал про биржу по накрутке ПФ...или там тоже нужно задание составлять? А по сабжу я бы сделал так:
    1. Вбить нужный запрос
    2. Найти в выдаче нужную страницу
    3. Прокомментировать или поставить лайк на соц кнопках
    4. Перейти по похожей новости на выбор.
    Место свободно!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Выкинуло 60% из индекса, Платон говорит, что фильтров нет
Yandex 8 17.10.2013 11:57
Платон таки отвечает. История одного капитана корабля
Поисковые системы 5 20.05.2011 20:55
Максим Минин ответил на вопросы блогеров
Дайджест блогосферы 0 31.01.2011 21:25

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры