Платон таки отвечает. История одного капитана корабля

(Ответов: 5, Просмотров: 1702)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 18.09.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Предыстория:

    Эротический полусдл. Контент - уникальный весь. На главной странице у меня было аж 4000 символов уникального текста, переплетенного с ключевыми запросами.
    В один прекрасный день, когда был АП выдачи Яндекса - в поиске осталось 3 странички (а посещаемость начала только подыматься) - я был в ужасе, так как дублей на сайте нету, контент уник.

    Прочитав много тем, что и как писать Платону, я решился и написал в Яндекс.Команду вот такой текст:

    Доброго времени суток. Я капитан небольшого корабля и у меня случилось горе. На борту было около 2000 пассажиров. Этой ночью я лег спать, проснувшись утром, практически все пассажири утонули, погибли... Мне стало очень не по себе. Я старался профессионально относиться к своей работе, но их смертей уже не миновать. Прошу Вас мне помочь, я не хочу отвечать за их жизни, попробуйте их восстановить. С ув. капитан корабля Сергей.
    Я не мастер красивого слова, но очень надеялся на не сгенерированый автмоматический ответ бота, а на живое общение.

    И что же Вы думали? Ответил, как я понимаю сам Платон (хотя не факт), но извинения, которые он принес из-за того, что долго не отвечал - я не думаю что это заготовка, но суть в том - что я очень обрадовался его ответу:

    Здравствуйте!

    Приношу свои извинения за задержку с ответом.

    В соответствии с http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342 мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко страницы, содержащие текст, предназначенный не для пользователей, а исключительно для продвижения страницы в поисковых машинах. Например, это могут быть списки поисковых запросов (многократное повторение и перечисление ключевых слов и фраз), в том числе скрытые от глаз пользователей при помощи различных технических приемов, автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст со вставленными в него поисковыми запросами, или связный текст, перенасыщенный ключевыми словами.

    Пожалуйста, измените содержимое страниц в соответствии с рекомендациями, данными в нашей статье, тогда после переобхода роботом они автоматически восстановятся в поиске.
    Вывод: писать креативно, уже не раз подтверждалось на практике - что ответ можно получить более-менее "хороший".

    Теперь прийдеться убрать 4 куска текста.

    Что посоветуете: Сколько текста оставить? Или вообще убрать весь?

    И самое главное: кто внимательно читал, Платон написал: "Приношу свои извинения за задержку с ответом." К чему это я: свой запрос я написал всего 2 дня назад и такая быстрая реакция.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MtvKat(21.06.2011), Вадим(20.05.2011),
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Ну видимо небанальные письма они все же читают.
    Я думаю текст нужно сделать читабельным для людей, тогда все вернется в индекс и люди в этой тематике пойдут и без "накачки" ключевиками.
    • 0

    Спасибо сказали:

    seregkaz(20.05.2011),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 18.09.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, благодарю за подсказку, вот только текст читабельный и не "предназначенный не для пользователей". Может все-таки 4000 это слишком много?
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от seregkaz Посмотреть сообщение
    Может все-таки 4000 это слишком много?
    Почему много? Обычная полноценная статья.
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 18.09.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    oleg_ug, да только что спросил у своего "писателя" он тоже так ответил, будем переписывать текст.
    • 1

    Спасибо сказали:

    GiveMeABreak(21.05.2011),
  6. Administrator Аватар для Вадим
    • Регистрация: 27.10.2010
    • Сообщений: 3,996
    • Репутация: 5475
    • Webmoney BL: ?
    А вот то, что я им писал )))
    Диспечерская, добрый вечер. Наш молодой самолет (--------.net) не может отбыть в страну счастья, из-за того, что на борту 0 пассажиров, хотя один знакомый Дядя Яша написал, что комиссия примерно через 2 недели запустит нас в рейс, подскажите пожалуйста из-за чего задержка с полетом? С Ув. борт проводник Вадим.

    Спустя пару дней пришел ответ:

    Здравствуйте, Вадим!

    С Вашим самолетом все в порядке, после начала продажи билетов, было продано, порядка, 18. Проверьте, пожалуйста: http://yandex.ru/yandsearch?text=sit...ww.-------.net

    Информация скоро должна обновиться. Подождите, пожалуйста, немного.

    Приятного полета в страну Счастья! =)

    --
    С уважением, диспетчер Платон Щукин
    Служба поддержки Яндекса
    http://help.yandex.ru/

    Сделайте свой самолет более заметным в небе: http://content.webmaster.yandex.ru/?from=support

    Спустя неделю после создания сайта, он был уже в индексе )))) Тамошние аборигены, то-же имеют чувство юмора.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Emelya8383(21.05.2011), GiveMeABreak(21.05.2011), MtvKat(21.06.2011),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
В чем дело, почему. В течении 4 месяцав, ни один редактор дмоза ни отвечает?
Вопросы от новичков 6 24.02.2011 17:02
Роман Ширяев отвечает на вопросы блогеров
Дайджест блогосферы 0 22.11.2010 18:10
«Я считаю, что это глупо считать себя выше других.» – отвечает Алтайский блогер
Дайджест блогосферы 0 01.03.2010 17:14

Интересные темы

написать платону щукину

Если не знаете, как правильно написать Платону Щукину письмо про проблемы индексации, читайте эту тему.

как написать платону

Кто такой платон, чем он может помочь, если сайт попал под фильтр, как правильно написать платону.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры