Пост справедливости. Или неадекватность техподдержки сайта pr-cy.ru

(Ответов: 28, Просмотров: 1705)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 26.08.2013
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 4
    Многие из Вас продавали или покупали сайты? Да я думаю каждый. Обычно это происходит на биржах. Одной из таких бирж является сайт pr-cy.ru

    Завалялось у меня пару сайтиков, хороших, но времени ими заниматься не было. Тут я решил продать их.
    Все как нужно оформил и в описании по доброте душевной написал, что помогу с установкой самого сайта (и добавил: "естественно после того как обновятся DNS сервера у регистратора").

    Сижу значит жду Ставочки пошли, все хорошо, солнышко сияет и птички поют.
    Сижу, сижу и захожу в лот. Лот закрыт. Причина "Биржа только для продажи сайтов".

    ??????????????? ЧТО? А Я ЧТО ПО ВАШЕМУ, огурцами тут торгую?
    Пишу в тех. поддержку. Отвечает некая Прасковья Суровая.

    Вот тут и начинается самое вкусное для любителей БДСМ.

    Спрашиваю: "Написано, что нужно продавать сайты. А это по вашему что?"

    Отвечает:
    "Уважаемый nc1tysobol!
    "конечно же после того, как новый домен будет привязан к вашему хостеру".
    "

    Я начинаю ЧУВСТВОВАТЬ, своим 15 чувством, что данный администратор либо не понимает о чем речь, либо я как-то двусмысленно сказал о том, что помогу с установкой. Решил ей разжевать:

    "Так вы понимаете о чем речь то? Речь идет о том, что при передачи домена и сайта сначала передается домен (переоформляется). Далее прописываются новые DNS сервера у регистратора. Эти DNS сервера берутся не с неба, а у хостера. Т.е. МЫ ПРИВЯЗЫВАЕМ ДОМЕН ПОКУПАТЕЛЯ К ХОСТИНГУ ПОКУПАТЕЛЯ. А потом идет установка файлов сайта на уже работающий домен. Вы там что, совсем не компетентные??? Эти DNS сервера обновляются не сразу, а в течении суток. Я сказал, что помогу с установкой, как обновятся эти DNS сервера. Вот об этом тут идет речь! Так за что вы закрыли лот???"

    Это чудо мне отвечает просто поразительно!

    "Уважаемый nc1tysobol! У нас биржа для продажи сайтов, а не фриланс биржа, а судя по названию лота вы перепутали ресурс для своих предложений."

    Причем тут спрашивается фриланс? ПРИЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ НАЗВАНИЕ ЛОТА??? (Название лота "Современный интернет-магазин") После ее сообщения я начал чувствовать, что воспламеняюсь и начинаю подгорать.

    Отвечаю:

    "Каких предложений? Где я написал, что я беру за это деньги? Я лишь написал, что помогу установить. Это безвозмездно. Театр абсурда какой-то. И что в названии лота "Современный интернет-магазин" противоправного? Я просто в недоумении. Я убрал из описания пункт о том, что помогу с установкой. Восстановите работоспособность лота."

    Т.е. я дал понять этим сообщением, что это просто помощь, безвозмездная, т.е. я просто проинформировал покупателя, что я хороший, добрый человек и помогу ему.

    И теперь дайте по десятибальной шкале неадекватности оценку следующему ее сообщению:

    "Да помогайте вы с установкой "на здоровье". У нас не "фриланс биржа", на который вы хотите заработать пару сотен рублей... "

    ????? Бл*ть. Я что со стеной разговаривал? У меня начало складываться впечатление, что в тех. поддержке сидит PROFESSIONAL TROLL
    Я спросил, видит ли она, что я вообще ей пишу? На что пошло долгое молчание. Но мой подгоревший зад от таких ответов кричал написать в тех поддержку кому-нибудь повыше. Я отправил на их электронные адреса письма с просьбой разобраться в адекватности закрытия лота и их сотрудника Просковьи. Создал тикет с жалобой на нее. На что мне в этом же тикете она ответила следующее:

    "Не вам судить о моей (и наших модераторов) компетенции в оценке тех или иных лотов. Вам написали, что продажа CMS, шаблонов, макетов сайтов и пр. запрещена."

    Вы понимаете да? Она мне оказывается писала про запрет на продажу CMS, шаблонов и пр.? Так почему я об этом слышу впервые?

    Но соль то не в этом. В их правилах вообще нету понятия, что можно считать CMS. И как понимать, если сайт на CMS, то его нельзя продавать что-ли? Хочу чтобы вы поняли - мой сайт вполне реальный, не шаблон, не паблик, некоторое время работал, но из-за отсутствия времени я положил на него. И как, с8ка, как, она определила что это CMS? Может этот сайт сделан с использованием Git.

    Вообщем полная некомпетентность и неадекватность тех. поддержки. Люди, обходите биржу pr-cy.ru стороной.

    Спаси вас и сохрани от этой дичи. Аминь.
    Последний раз редактировалось nc1tysobol; 17.04.2015 в 12:06.
    • 0

    Спасибо сказали:

    Gann(17.04.2015), Ytka(17.04.2015),
  2. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Вам на телдери) Да там сидят школьники шестилетние, тоже когда-то был конфликт с тех.поддержкой.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 1

    Спасибо сказали:

    VtopSearch(17.04.2015),
  3. Banned
    • Регистрация: 26.08.2013
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 4
    Kiwikov, теперь я жалею, что с телдери возник небольшой конфликт. Буду возвращаться к ним. Их тех поддержка просто ангелы и гуру в веб индустрии, по сравнению с pr-cy.ru
    • 0
  4. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    nc1tysobol, ну на самом деле адекватность или неадекватность саппорта тут никак не оценить, не видя вашего лота, урла сайта и.т.д.

    Если вы говорите, что у вас и с телдери бывали конфликты, а теперь еще с pr-cy - стоит все же задуматься - может неспроста?)
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 1

    Спасибо сказали:

    VtopSearch(17.04.2015),
  5. Banned
    • Регистрация: 26.08.2013
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 4
    redeyer, почему же не оценить? Когда в каждом новом сообщении сапорт пишет абсолютно разные причины блокировки лота. Где тут адекватность? Когда я ей пишу про Ивана, а она мне про болвана. Я говорю о безвозмездной помощи, а она пишет о фрилансе. Фриланс - это способ заработка, а если это безвозмездно, то какой же это фриланс? И где в их правилах запрет на продажу сайтов основанных на CMS? И вообще это полный неадекват говорить, что сайты на CMS запрещены к продажи, ведь их около 70%-90% всех современных сайтов.

    Я такой человек, что я могу признать свои ошибки. С телдери действительно была моя вина, но действия сапорта там были вполне адекватными и предсказуемыми. А тут вообще не поймешь, что она хочет от тебя.

    Если интересует вот сам лот http://pr-cy.ru/sale/offer/72649
    Последний раз редактировалось nc1tysobol; 17.04.2015 в 12:04.
    • -2
  6. Banned
    • Регистрация: 21.01.2013
    • Сообщений: 465
    • Репутация: 334
    • Webmoney BL: ?
    Тоже продаю сейчас один адалт сайт на ПР-ЦУ и тоже заблочили лот, написал в тех.поддержку на следующий день разблочили, при чем переписка с саппортом мне показалась действительно странной, чуть ли не на пальцах пришлось все объяснять.
    На телдери нельзя продавать адалт поэтому пока сижу там, видно будет в общем.
    • 0
  7. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Видимо, суровую Прасковью смутили страшные слова "ваш хостер", "DNS-сервера" и "шаблон", поэтому она решила, что предлагаются какие-то фриланс-услуги, а не готовый сайт.
    • 0
  8. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    nc1tysobol, А что у вас уникального такого в магазине?
    Обычный магазин, например скачанный отсюда _http://myweb-shop.ru/internet-magazini/simpla/gotovij-internet-magazin-okna-.html
    Вы пишите что контент у вас уникальный http://clip2net.com/s/3gfYLZu
    Хорошо, открываем ваш сайт и смотрим... Где тут уникальный контент?
    Вот ваша страница _http://love-shoping.ru/products/samsung-s5570-galaxy-mini
    Сравниваем например с этим _http://bootstrap-blue.myweb-shop.ru/products/samsung-s5570-galaxy-mini
    Все 1 в 1.
    • 2

    Спасибо сказали:

    0pium(17.04.2015), VtopSearch(17.04.2015),
  9. Опытный Аватар для redeyer
    • Регистрация: 07.01.2015
    • Сообщений: 499
    • Репутация: 187
    • Webmoney BL: ?
    Вынужден признать, что ваш лот действительно нарушает правила и блокировка биржи абсолютно обоснована и правомерна.

    Цитата Сообщение от nc1tysobol Посмотреть сообщение
    Вам написали, что продажа CMS, шаблонов, макетов сайтов и пр. запрещена."

    Вы понимаете да? Она мне оказывается писала про запрет на продажу CMS, шаблонов и пр.? Так почему я об этом слышу впервые?
    Возможно потому что не потрудились ознакомиться с правилами?)
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	?????????_058.jpg  Просмотров:	26  Размер:	19.4 Кб  ID:	17496

    Но соль то не в этом. В их правилах вообще нету понятия, что можно считать CMS. И как понимать, если сайт на CMS, то его нельзя продавать что-ли? Хочу чтобы вы поняли - мой сайт вполне реальный, не шаблон, не паблик, некоторое время работал, но из-за отсутствия времени я положил на него.
    Я думаю вы все прекрасно поняли, и занимаетесь сейчас жонглированием формулировками и понятиями. Ничего личного, но подобное поведение обычно называется "включать дурачка")
    Ваш сайт представляет из себя как раз таки голую cms. Макет с тестовым контентом, что называется "рыба". Определить это достаточно просто сделав несколько запросов: раз, два и три
    И как, с8ка, как, она определила что это CMS? Может этот сайт сделан с использованием Git.
    Примерно точно так же, как я показал выше. Может быть и с использованием GIT, но это же никакого отношения к делу не имеет и нисколько друг другу не противоречит.

    Вообщем полная некомпетентность и неадекватность тех. поддержки. Люди, обходите биржу pr-cy.ru стороной.
    Возможно pr-cy в чем то и проигрывает другим биржам, никогда не пользовался. Но тут я вижу неадекват только с вашей стороны. И да, я бы поостерегся использовать CMS, которая такими методами распостраняется :)
    Последний раз редактировалось redeyer; 17.04.2015 в 15:08.
    Канал в телеграм "Хостинг Эксперт - мой опыт выбора и работы с хостерами
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vseonet(17.04.2015), VtopSearch(17.04.2015),
  10. Banned
    • Регистрация: 26.08.2013
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 4
    redeyer, уважаемый, а вы не с сайта pr-cy.ru случайно?

    Возможно потому что не потрудились ознакомиться с правилами?)
    Вложение 17494
    Ваше вложение не работает. И причем тут данные правила? Я писал о том, что она заблокировала лот и только после сообщений 30 заявляет, что проблема-то оказывается в том, что это движок CMS (пустой не пустой не важно). Почему она не сказала это сразу?
    Я думаю вы все прекрасно поняли, и занимаетесь сейчас жонглированием формулировками и понятиями. Ничего личного, но подобное поведение обычно называется "включать дурачка")
    Ваш сайт представляет из себя как раз таки голую cms. Макет с тестовым контентом, что называется "рыба". Определить это достаточно просто сделав несколько запросов: раз, два и три
    Во-первых ваше раз, два,три - не убедительно. Все интернет магазины на симпле имеют одинаковую иерархию. Зайдите на официальный сайт движка и посмотрите его дефолтный вид и найдите пару отличий, а может и не пару
    Во-вторых, в поле контекнт, при добавления лота, я указал, что материал на сайте копипаст. Ведь для чего-то это спрашивают?
    И наконец в-третьих, какое правило мне запрещает продавать пустой сайт, пусть и не с уникальным контентом? Где это правило?
    Возможно pr-cy в чем то и проигрывает другим биржам, никогда не пользовался. Но тут я вижу неадекват только с вашей стороны. И да, я бы поостерегся использовать CMS, которая такими методами распостраняется :)
    Где вы увидели мою неадекватность? Мы же с вами общаемся и я выстраиваю свои ответы вполне логически в отличии от Прасковьи Суровой.

    Конечно остерегайтесь покупать CMS за 300 р., лучше купите за 20500 рублей и не остерегайтесь
    Последний раз редактировалось nc1tysobol; 17.04.2015 в 14:56.
    • -3
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вставить пост сайта в форум
Web программирование 3 28.06.2014 17:54
Неадекватность рекламодателей
Дайджест блогосферы 7 13.01.2011 03:18
Размышления о SEO, жадности и справедливости
Дайджест блогосферы 0 17.12.2010 02:25
Первые шаги раскрутки сайта. Пост из серии "раскрутка сайта вживую"
Дайджест блогосферы 2 28.10.2010 22:59
Короткий пост, длинный пост. Какой должна быть длина поста.
Дайджест блогосферы 0 23.02.2010 02:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры