Правильно ли собрал и три вопроса

(Ответов: 11, Просмотров: 1532)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Наконец собрался обновить свой ПК. До этого думал уже вовсе перейти на ультрабук одного известного и дорого бренда, но финансы не резиновые, а хотелось всего и побольше. :)

    В общем, несколько часов выбирал (слабо разбираюсь, поэтому и спрашиваю) все то, что надо купить до уже имеющегося от насладства старенького компьютера.

    Выбрал для покупки:

    1) Материнская плата MSI N85-G43 (если останется больше cash, то возьму с приставкой Gaming. Или без разницы?) > http://hotline.ua/computer-materinsk.../msi-b85-g43/; Средняя цена - 753 грн

    2) Процессор Intel Pentium Dual-Core G3420 BX80646G3420 > http://hotline.ua/computer-processor...bx80646g3420/; Средняя цена - 616 грн

    3) Видеокарта GIGABYTE GeForce GT630 GV-N630-2GI > http://hotline.ua/computer-videokart...-gv-n630-2gi/; Средняя цена - 545 грн

    4) Оперативная память, но тут загвозка: Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz (KHX1600C9D3K2/8G) или Kingston 8 GB (2x4GB) DDR3 1600 MHz Na'Vi Edition (KHX16C9C2K2/8)? > 1'я - http://hotline.ua/computer-moduli-pa...x1600c9d3k28g/ и 2'я - http://hotline.ua/computer-moduli-pa...khx16c9c2k28/; Средняя цена - 782 или 756 грн

    Итого получилось 2696/2670 грн или ~321/325 долларов

    Имеется на данный момент:

    1) Блок питания на 450 Ватт конца 2011 года
    2) Жесткий диск на 250 Гбайт (в жизни не было больше 50 Гбайт занято) еще 2007 года
    3) Привод DWD-R/RW, которым и не пользуюсь, так что вообще отключу
    4) Корпус тоже старый, под ATX, надо его толко почистить

    Теперь вопросы:

    1) Совместимо ли выбранное и указанное выше оборудование между собой? Ничего не напутал с мощностями, соккетами и т.п.?

    2) Хватит ли мощности БП? Ибо в бюджете ограничен, а комп уже нужен.

    3) Комп надо для работы (десяток вкладок chrome, photoshop и aimp), но каждое воскресенье устраиваю себе выходной, заваливаясь в игрушки. Еще на старом конца 2007 года сборки играл на максимуме в Civilization 5 и был доволен, но теперь хочу пострелять в CS: GO, поездить в Colin McRae DIRT 3, повоевать в WOT и наконец опровобавать какой-то Assasin. Потянет ли сборанное мои желания? Хотя бы CS: GO!
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Зачем задавать эти вопросы тут если можно при покупке узнать что и с чем совместимо? А если у одного продавца брать так они еще и соберут сами... Вообще не очень хорошая идея брать хреновый комп. Лучше подкопить и за 500-600 купить уже что-то более стоящее, чем менять шило на мыло. Потом появится желание обновиться - но не получится, придется заново собирать комп.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Jeth Посмотреть сообщение
    3) Комп надо для работы (десяток вкладок chrome, photoshop и aimp), но каждое воскресенье устраиваю себе выходной, заваливаясь в игрушки. Еще на старом конца 2007 года сборки играл на максимуме в Civilization 5 и был доволен, но теперь хочу пострелять в CS: GO, поездить в Colin McRae DIRT 3, повоевать в WOT и наконец опровобавать какой-то Assasin. Потянет ли сборанное мои желания? Хотя бы CS: GO!
    Для этих целей я бы взял более менее сносный ноутбук.
    • 0
  4. Гуру Аватар для KipiaSoft
    • Регистрация: 16.11.2009
    • Сообщений: 638
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 255
    • Webmoney BL: ?
    Имя такой малый бюджет, отказался бы от видеокарты и пересмотрел бы процессор на более современный (i3 или i5) со встроенным графическим ядром.
    Блок питания, я бы сказал что впритык, но на первое время может хватить.
    Оперативка зависит от разрядности операционной системы которую будете ставить. Если 32 разрядную - то вторая планка нафиг не нужна, поскольку ОС больше 4 гигов и не увидит

    ---------- Сообщение добавлено 01:38 ---------- Предыдущее 01:36 ----------

    Для этих целей я бы взял более менее сносный ноутбук.
    Более менее сносный ноутбук в 325 баксов не уложишься
    • 0
  5. Студент Аватар для Weman
    • Регистрация: 14.12.2013
    • Сообщений: 61
    • Репутация: 9
    Jeth, ссылки на hotlene не рабочие.
    Указанная материнская плата MSI N85-G43 не гуглится, скорее всего имелась MSI B85-G43.

    БП должно хватить.С сокетами не напутал.
    Не забудь купить еще подходящий под сокет кулер.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 22.02.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 40
    Соглашусь с Weman, блока хватит для такой машины легко. Насчет охлаждения проца тоже верно подмечено!!! Вот только не понятна логика при выборе конфигурации, ты берешь среднюю видеокарту, но слабый проц...К тому же винт на 250 гигов скорее всего IDE, а мать такие уже не держит, учтите!!! Так что посмотрите какой хард у вас!
    • 0
  7. Дипломник Аватар для shkip3r
    • Регистрация: 01.11.2013
    • Сообщений: 100
    • Репутация: 25
    Совет человека, долгое время занимавшегося ремонтом и настройкой железа - не покупай мамку MSI, они дохнут как мухи, недорогой, но очень ненадежный бренд.
    • 0
  8. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    вообще возникает вопрос зачем вам оно нужно?)
    если играть то купите себе хороший ноут:)
    если работать то можно собрать и лучше...
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Рукалицо, яснопонятно, исправляюсь. Просто у меня остались еще старые до смартфонные/планшетные мнения по поводу комплектации пк. Например, если у материнки крутой дизайн - надо брать. Или, если у процессора больше 3 Ггц -это шик. :) С выбором планшета все просто - iPad, с выбором ноутбука тоже - MB Air (который рассчитывал брать, но в последний момент желание и возможности разошлись). Короче, исправляюсь (плюс накорячил с названием материнки в прошлом выборе):

    1) Процессор AMD FX-4350 (AM3+) или AMD A10-6800K (FM2)?

    2) Материнская плата?
    - для AM3+ (AMD FX-4350) = GIGABYTE GA-970A-UD3P или ASUS M5A99X EVO R2.0 или AsRock 990FX Extreme9
    - для FM2 (AMD A10-6800K) = AsRock FM2A85X Extreme6 или GIGABYTE GA-F2A85X-UP4 или ASUS F2A85-V PRO

    3) Оперативную память, видеокарту и блок питания начну выбирать после совета от вас на счет процессора и  материнки.

    Надеюсь теперь более-менее нормальные выбрал? :)
    • 0
  10. Опытный Аватар для Pirat
    • Регистрация: 20.09.2012
    • Сообщений: 251
    • Репутация: 53
    По личному опыту, когда была потребность в собирании ПК, ориентировался на кошелек.
    Расставлял приоритеты от возможности дальнейшего апгрейда.
    В первую очередь смотрел Материнскую плату. C учетом того чтобы через год-два, можно было воткнуть новых технологий проц, оперативку, подключить какой-то усовершенствованный винт.
    Далее рассматривал процессор - выбирал средний, так как раньше в проц не вшивали видео. В настоящее время, выбрал бы максимально сильный проц.
    После уже рассматривал бы видео-карту, ибо вы можете заложить сейчас хорошую базу, некоторое время обойтись без видео-карты, а через пару-трйоку месяцев поставить себе её в разы сильнее.
    Далее винт - ну тут, как говорится минимум сата, а максимум - не вкуриваю какие последние технологии, но как помню SD.
    Также если есть старая машинка, можно проверить подойдет ваш старый винт, если нет то с рук на время взять какой-то погонять.
    Блок питания - новые процессоры, к примеру intel, стали мощнее, а потребление электропитания снизилось.
    Рассчитывайте ваше потребление - посчитайте максимальное потребление ваших компонентов, какая пропускная способность у материнки и смело берите тот который будет отвечать вашим запросам, блок питания лучше брать с запасом.
    У меня не одна мать. в одно время сгорела по quake 3 ) и блоки питания взрывались, но это ещё было в начале 2000.

    Мой совет:
    Материнка
    Процессор + кулер - чтоб охлаждал а не жужал )
    Блок питания
    Видео карта ( если горит - может и проц на первых порах вытянет)
    Винт
    Оператива- она дешевая, и легко собирать и по частям нужный объём.

    пысы - блокпитания может иметь другой разъём, для видеокарты, может требоваться дополнительное питание и соответственно должен быть разъём для неё.
    Последний раз редактировалось Pirat; 14.01.2014 в 13:56.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Гуру likos собрал денег и исчез
Кидалы 73 10.09.2015 02:55
Два вопроса о Wordpress
WordPress 4 20.12.2013 22:45
Два вопроса по Adwords
PPC и контекстная реклама 4 01.03.2010 02:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры