"Проблема с распорядком дня" или "Help me please..."

(Ответов: 28, Просмотров: 1282)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте. Проблема в следующем:

    Я «Сова» (поздно ложусь - поздно встаю), однако в последнее время из-за учёбы это стало невозможным. По совместительству я так же работаю в интернете (как ни странно). И самое продуктивное рабочее время для меня – ночь.

    • Лучшей продуктивности я достигаю с 00:00 и до 6-7 часов утра. Как-то за такой промежуток времени я вручную рассортировал 2к. запросов, нарисовал дизайн, добавил на сайт 30 записей, продумал структуру, и выполнил ещё кучу дел.

    • Днём же – всё в точности наоборот. Сейчас сижу и 50 запросов разобрать не могу, вот не могу и всё…
    Приоритетнее для меня – работа. Однако и учёбу пропускать не сильно хочется.

    Что можно предпринять в такой ситуации? Сталкивались ли вы с таким?
    • 0
  2. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    Я тоже был "совой". Точнее, думал так. Ночью мог горы свернуть. Но потом взял себя в руки и изменил график. Оказалось, что время с 07.00 до 12.00 еще продуктивнее, чем ночь. Дневное время проходит в основном в отдыхе, вечером опять что-нибудь делаю по существу
    • 0
  3. Sapienti sat Аватар для brainix
    • Регистрация: 01.01.2013
    • Сообщений: 1,925
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 817
    • Webmoney BL: ?
    Конечно. Хотя продуктивность более скромная.
    Можно попробовать перейти на режим обычных людей - денек не поспать, а вечером часов в 8-9 вырубиться спать. Только режим все равно на родной собьется через неделю другую (ну по крайней мере у меня сбивается стабильно). Так что лучше жить так, особенно если заказчики из интернета, а не реала.
    А на учебе сильно напрягают с посещением? У меня одногруппник появлялся пару недель за семестр и все равно благополучно доучился до госов и сдал их. А так смысл сидеть на парах полусонным, если посещаемость не важна, а просто не хочется пропускать учебу?
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    brainix, проблема в том, что я жил и живу таким режимом, а на учёбе потихоньку забывают как я выгляжу. Потом как проверка нагрянет, резко вспоминают и начинается :)
    • 0
  5. Опытный Аватар для -LIDER-
    • Регистрация: 18.02.2013
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    Valenok, у меня была похожая ситуация когда учился, постоянно сидел ночами напролет,а в институте кунял и так продолжалось пока не закончил учится ... сменить график так и не удалось . Попробуйте заставить себя ложиться пораньше дабы было много энергии на весь день.
    • 0
  6. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Valenok, просто нужно перебороть себя и сменить график. Я "сова" - это отмазка чтобы ничего не менять, вот и все...
    • 1

    Спасибо сказали:

    NightHawk(09.04.2013),
  7. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    0pium, мне нравится такой режим. Я весьма плодотворно работаю и за счёт этого - спокойно сплю. Просто хотелось узнать есть ли такие же люди. И как они совмещают.
    • 0
  8. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Valenok, да все лентяи такие... днем впадлу что-то делать, погулять же надо, а ночью начинаешь батрачить... неправильно все это, хоть нравится вам, хоть не нравится. Организм не железный, 2-3 года в таком режиме и придется утилизировать ИМХО!
    • 1

    Спасибо сказали:

    NightHawk(09.04.2013),
  9. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 231
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    0pium, а есть ли разница как спать? С 23 до 6, С 01 до 08, или с 07 до 13?
    • 0
  10. Опытный Аватар для Doctor Mad
    • Регистрация: 25.02.2013
    • Сообщений: 428
    • Репутация: 111
    Valenok, разница по меньшей мере психологическая, начинаешь чувствовать себя зомби. Да и в целом ритмы нарушаются, только если график не фиксированный. Если каждый день вставать и ложиться в одно и то же время - все должно быть нормально, но это еще сложнее, чем взять себя в руки и нормально жить
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество"
Создание сайтов 22 22.01.2013 02:36
размещение в Сервис "Яндекс.Вебмастер" в разделе "Товары и цены"
Поисковые системы 5 23.03.2012 03:43
Как сделать валидный такой код span hashString="" hashType="" в XHTML
Web программирование 2 20.11.2011 18:21
Проблема при установке темы "Nova" на "WordPress".
Web программирование 7 13.08.2011 16:15
Проблема при установке темы "Nova" на "WordPress".
Вопросы от новичков 7 13.08.2011 16:15

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры