Продвижение за счет улучшения ПФ и ссылочного ПФ

(Ответов: 23, Просмотров: 1790)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте, уважаемые пользователи webmasters.ru. Хотелось бы пообщаться на тему продвижения за счет улучшения всевозможных ПФ.
    Вот мы собрали ся, допустим по этой схеме - http://webmasters.ru/forum/f10/likbe...-fishki-53342/
    Затем написали статьи и разместили их на нашем проекте. Что же дальше? Многие уходят в закупку ссылок, а некоторые в улучшение ПФ.
    Из моего опыта последнего года я заметил, что ПФ больше влияют на позиции сайта, чем ссылки.

    Ну и как же я да без примера

    Как все началось.

    Продвигая один запрос я потратил порядка 3000 рублей на ссылки и толку не увидел. Ну как. Поднял запрос с 6 страницы выдачи до 4. Дальше хоть убей.
    Немного о ключе - 2000+ частотность и конкуренция больше 25 по мутаген.
    Проанализировав конкурентов я увидел, что на их статьи ссылаются по 100-300 сайтов... Прикинув свои возможности, я понял, что не потяну такую конкуренцию. Начал думать и читать. Тогда я обратился к товарищу, который уже очень давно работает в сфере продвижения, за помощью. Он посмотрел на сайт, посмотрел на конкурентов и однозначно сказал - ты не обгонишь их с помощью ссылок. Поднимай общий ПФ на сайте и займись улучшением поисковых ПФ. Ну и дал советы как это сделать.
    Спустя 3 месяца почти все ссылки, которые я купил в GGL и Ротапосте отвалились. Проходя на страницы, где должны быть ссылки я видел, или полностью удаленную ссылку, или закрытую от индексации. Позиция сайта, на удивление, не менялась даже после потери этих ссылок.
    Было решено. Меняем подход и начинаем двигать с помощью улучшения ПФ. Перелопатил весь сайт и улучшил навигацию и сделал другую, более удобную и яркую перелинковку. Подождал 2 апа и увидел, что все запросы поднялись на 3=5 позиций в выдаче. Только за счет того, что глубина просмотров изменилась с 1.4 до 2.1 .
    Следующий этап - накрутка поискового ПФ. Нашел контору, которая занимается этим и заказал у них улучшение поискового ПФ. Прошел месяц, а толку нуль. Я не мог понять почему. Опять пошел к другу и он мне посоветовал поставить аналитику Piwik. В ней хорошо видно какого рода посетители приходят на сайт. Объяснил как отличать ботов от живых людей. Вернувшись домой я сделал все это и через сутки был шокирован... Компания, которая говорит
    Существует пул реальных пользователей интернета, которые добровольно установили ПО на свой компьютер и за комиссионные позволяют нам использовать их компьютеры для выполнения заданий сервиса.
    Было обещано следующее
    Что входит в стоимость

    открытие браузера, установленного по умолчанию;
    заход на нужную поисковую систему;
    ввод поискового запроса type-in;
    поведение пользователя на поисковой выдаче (движения мышкой, скроллинг и т.д.);
    заход на сторонние сайты с возвратом на выдачу;
    заход на целевой сайт, который включает в себя: скроллинг, движения мышкой и т.д.;
    просмотр до 5 страниц сайта в течение 3-10 минут в зависимости от ваших настроек;
    каждая сессия является уникальной по времени нахождения на сайте, количеству просмотренных страниц и характеру поведения пользователя на сайте;
    сессии отображаются во всех счетчиках аналитики.
    А получил я поток ботов с подменой HTTP_REFERER. Далеко не реальные люди приходили на сайт. Проверив страницы, с которых они переходили я увидел - бот перешел на мой сайт, якобы с первой страницы поиска по моему запросу, а сайт находился на 4. Первым делом я остановил компанию, пока меня ПС не нагнули за накрутку... Тогда я пошел по совету друга. В первый раз не стал связываться по простой причине - муторно это и занимает малость времени на поиск исполнителей и на проверку их действий.
    Тем не менее я заставил себя и стал тратить ежедневно час на это дело.

    Какие результаты я получил.

    С начала моих действий до апа выдачи прошла неделя, а запрос уже находился на 3 странице. моей радости не было предела. Я начал активно делать это и поделился успехами с другом. Он мне объяснил, что лихая накрутка приведет к бану и дал совет, которого я стал придерживаться - "плавно крути и не превышай 50% от реальной частотности запроса. После достижения цели снижай трафик постепенно в течении месяца и тогда запрос не потеряет позиции и закрепится в ТОП 3"

    Прошел месяц, а соответственно, 2 апа поисковой выдачи, и мой запрос красовался уже на 2 странице. Точно не помню, но где-то то на 13 или 15 позиции. Начал расти и естественный трафик по запросу. За счет общего улучшения ПФ многие НЧ запросы твердо встали на первой строчке и стали приводить людей на сайт.

    Дальше больше

    Решил я малость поработать над понижением процента отказов по всем запросам. Проанализировал какие страницы дают больший отказ, прочитал тексты и понял в чем проблема. Переписал многие тексты (некоторые вообще удалил) и ждал. Буквально за неделю я довел процент отказов до 7%. Согласитесь, это лучше чем изначальные 20-25%.
    Результат не заставил себя долго ждать. Через неделю АП выдачи и резкий скачек по всем НЧ. Пробились в ТОП и там остались. моей радости не было предела.
    А что же с тем СЧ запросом? А он у меня уже красовался на 7 строке и приводил реальных людей на сайт. К концу третьего месяца моих активных действий этот запрос встал в ТОП 1 и там оставался бы и по сей день. если бы не лег сервер и сайту не пришел бы ундец. да да, уважаемые, я не сделал бекап и потерял несколько сайтов. Ну это другая история

    Дальше было интересно. Мой друг, увидев мои успехи, предложил взяться за продвижение сайта одного из людей, которые просили его этим заняться. Я взял сайт в работу и вывел за 2 месяца 4 СЧ запроса в ТОП.

    Правда и совсем без ссылок не вышло. Пришлось изначально подталкивать запросы временными ссылками, чтобы они заняли 30+ позиции в выдаче, а не 100+, как было изначально. После вывода сайта в ТОП 3 я снял ссылки и еще месяц накручивал ПФ. Потом плавно снял накрутку.

    После этого я взял в работу еще 2 сайта и до сих пор ими занимаюсь. Практика показывает - улучшение ПФ рулит Но без ссылок тоже ни куда....

    И вновь про ссылки.

    Из всех купленных мной ссылок осталось всего 3... Остальные или удалили ссылки, или закрыли от индексации. Вывод - я уж лучше в сапе за временное размещение буду платить 50 рублей в год, чем 100-300 рублей за "вечную"...

    Ну а вы что думаете по поводу ссылок и накрутки ПФ?

    ---------- Сообщение добавлено 09:22 ---------- Предыдущее 09:21 ----------

    Ежели много ошибок, то не ругайте колхозника

    ---------- Сообщение добавлено 09:42 ---------- Предыдущее 09:22 ----------

    Ну и по ссылочному.
    Буду краток.
    Пару лет назад мне прогнали хрумером сайт. Прогон осуществлялся по профилям. Тогда мне скинули полный отчет в виде ссылок на профили. Естественно, что в ВМ не было ни одной ссылки от того прогона. Это единственный мой сайт, который остался жив. Причина - да это мой первый сайт на чистом HTML и все файлы хранились на компе
    Все тот же друг мне сказал, что можно "оживить" все ссылки и они дадут толк. Сделать это можно заказав переходы по этим ссылкам.
    Не долго думая я полез на диск D, где хранил все, что связано с сайтами и нашел тот файл отчета. Через неделю все ссылки были в панели ВМ и с апом ТИЦ, который был в начале месяца, сайту дали ТИЦ 10.
    Ну как-то вот так
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 8

    Спасибо сказали:

    Alex195(14.07.2014), Arsenii(14.07.2014), Asin(14.07.2014), Gann(14.07.2014), Norder(14.07.2014), SEO Умнег(14.07.2014), tvoit(14.07.2014), zhurik(14.07.2014),
  2. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    tvojwordpress, по поводу исполнителей хотелось бы уточнить - как и где искали, каковы были ваши действия в этом плане?
    • 0
  3. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Много перепахал вариантов) С буксов выдернул некий процент и напрямую. Для прямого привлечения спамил в ВК.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    Gann(14.07.2014),
  4. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    tvojwordpress, а мегаиндекс_ом случаем не пользовались? (они тоже накрутку ПФ предлагают)
    • 0
  5. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    Gann, нет. Я попробовал только одних. Про мегаиндекс сказать ничего не могу. Возможно и вправду живые люди делают это. Но вопрос - а где тогда их биржа? Если это реализовано через браузеры в виде плагина, который сам выполняет действия - то это все равно как ботов гнать. Результат одинаков. Нужны именно живые люди.
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 13.03.2011
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 10
    tvojwordpress, спасибо очень полезно, все ни как не решусь на накрутку.
    • 0
  7. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    живые люди= контекстная реклама:)
    по цене аналоигчно от 1 цента)
    • 0
  8. Студент Аватар для SEO Умнег
    • Регистрация: 10.05.2010
    • Сообщений: 73
    • Репутация: 20
    • Webmoney BL: ?
    tvojwordpress, а можешь поделиться, что примерно входило в задание?
    Какие действия юзера на сайте важны для ПФ, а какие не очень?
    • 0
  9. Гуру Аватар для tvojwordpress
    • Регистрация: 06.04.2013
    • Сообщений: 732
    • Репутация: 364
    • Webmoney BL: ?
    nn165m, С помощью рекламы вы не повлияете на поисковые ПФ... А они куда важнее общих по сайту...
    SEO Умнег, Странно, что человек с таким ником не знает Какие действия важны для улучшения ПФ...
    Непосредственно поисковые ПФ - количество обращений к сайту из поиска с отказом 0%.
    Внутренние ПФ - просмотр на посетителя не менее 1.5 страниц. Чем больше, тем лучше.
    Ссылочные ПФ - количество переходов по ссылкам с отказом 0% и глубоким просмотром сайта - от 3 до 10 страниц...
    >>> Контент для сайтов <<<
    >>> биться головой сюда <<<
    • 1

    Спасибо сказали:

    SEO Умнег(14.07.2014),
  10. Опытный Аватар для Alex195
    • Регистрация: 06.09.2013
    • Сообщений: 332
    • Репутация: 73
    Интересная статья. Вопрос остается открытым, чем двигать ПФ?

    Пробовал на сайте несколько сервисов, но особых результатов не заметил и посчитал риск бана неоправданным.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 52 08.10.2014 03:43
Продвижение сайта за счёт грамотного анализа конкурентов.
Дайджест блогосферы 1 17.10.2011 09:08
Продвижение сайта за счет соц.сетей и твитера.Ваше мнение.
Социальные сети 4 03.10.2011 13:44
Сервис продвижение сайта за счет поведенческих факторов.
Реклама партнерских программ 4 02.10.2011 01:50
Продвижение за счет контента - примеры, кейсы
Контент 13 28.06.2011 04:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры