Просто немного накипело

(Ответов: 11, Просмотров: 1075)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 709
    • Репутация: 422
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте форумчане.
    Знаете, а меня все слегка достало. Наверное только славяне могут лезть с советами, сами не зная о чем говорят. Или учить того и в том, в чем сами не ведают. К такому выводу я пришел буквально недавно, когда на меня посыпался шквал советов от подобных ученых с разных фронтов жизни. Касаются они всего: от ведения сайтов до того, чем приправлять еду. В общем, стоит сказать о каком-либо действии и тут же тебе посыпятся советы, хотя ты их и не спрашивал.
    Как пример: за сегодня получил три совета от разных PRO'движенцев, как нужно вести свой собственный проект. Ребята настолько круты, что один другого краше и все рвутся поучать. Напомним, что их никто об этом не просил.

    Первый совет касался размещения заказных статей на одном из своих сайтов - рекомендовал убрать специальные пометки к записям, мол за это влупят бан асессоры. Ему не показалось странным, что записи вообще нужно фильтровать. То есть человек по сути предлагает мне маскировать чей-то заказ под обычный контент для пользователей, как делают сотни других площадок. Лично я таких владельцев ресурсов откровенно говоря ненавижу за то, что обманным образом они пытаются привлечь дополнительное внимание к проплаченому материалу. Это по всем параметрам не этично. Вы представляете себе просмотр телевизора, где во время кино вдруг без заставок и каких либо предупреждений в момент махыча между Ван Дамом и "неприятелем" вдруг резко врубается видео о прокладках или зубной пасте. Затем через пару минут так же резко вырубается и все как ни в чем не бывало. Без перебивок и оповещений. Нормально?

    Второй совет заключался в том, что дизайн - откровенное УГ. Тематика - уг. Переключайся на публикации связанные с бытовой техникой и прочим. Соберешь капусту и уедешь на Порше. Ребят, ну кому-какое дело до того, на чем другой человек поднимает деньги? Если к тематике подходить с умом то даже самое копеечное рукоделие с откровенно говоря аудиторией не нацеленной на покупку товаров можно зарабатывать! Так зачем без каких-либо знаний лезть и настойчиво поучать человека. Быть может ему нравится жить в нищете или у него есть дополнительные источники финансирования, а уважаемых советчиков об этом почему-то не оповестили. Нашлись блин царьки и кухонные президенты-губернаторы, диктующие законы о том "что да как".

    Третий совет чуть более простой. Забрось то, чем занимаешься уже несколько лет и иди пахать на стройку. Страна разваливается, а ты ее можешь восстановить. Построишь будущее новой державы можно сказать своими руками. Самое смешное, что это мне сказал человек, который сам занимается несколькими проектами и работает в строительной фирме каменщиком. Как результат он ни там, ни тут не преуспевает, так как периодически у меня занимает деньги на пятничные попойки и потом тяжеловато их отдает. Вот смысл от такого распыления сил? Хочешь строить - твое право. Лично я не просил мне пропихивать их жизненный путь и никого не призываю к своему.

    Знаете, я очень нормально отношусь ко всем меньшинствам-большинствам до тех пор, пока они в прямом смысле не начинают лезть к тебе со своими советами. Напомню, что все вышеописанное является правдой и эти советы раздавали по сути наши с вами коллеги. Друзья, приглядитесь к себе и посмотрите, быть может вы тоже кого-то подобным образом "затравливаете"? Лично у меня из за таких упырей появляются проблемы с коммуникациями и когда кто-то начинает говорить "я бы поступил ..." врубается какая-то заглушка или стена, мешающая слушать и слышать другого человека. Резко появляются дела и мы прощаемся. Все на уровне рефлексов.

    Надеюсь что никого не обидит моё резкое сообщение и да простите меня за всякого рода ошибки, совершенные в тексте. Ну просто уже терпеть нет сил. Достало...
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • -5

    Спасибо сказали:

    iavtomoto(26.02.2014), Translit13(26.02.2014),
  2. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    arhimed, не слушайте никого. Единственный надёжный советчик - собственный мозг. Всё остальное - высеры ради самоутверждения.
    • 0
  3. shit happens Аватар для Avot
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 167
    и причем тут славяне-то... не надо тут расизмы разводить, честное слово
    • 3

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(26.02.2014), izograf(26.02.2014), Бурад(06.03.2014), Левша(26.02.2014),
  4. Опытный
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 42
    • Webmoney BL: ?
    скажу так, никто из профи не будут тебе лезть с советами, если ты с ними не общаешся. а вывод тут такой, если тебя не устраивают мнения с теме с кем в связи, ну я не думаю что это повод на что-то типо " просто немного накипело" да просто это твоей выбор или когда-то ты не раз их прислушивался и они советуют, но как не странно сильно никто мне не советовал, как правильно что-либо делать, т.к. знают что я тоже не дурак и спрошу если надо.

    p.s. профи не тратят просто так время на то что-то бы тебе что-то рассказать без либо-какой твоей просьбы
    • 0
  5. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 709
    • Репутация: 422
    • Webmoney BL: ?
    Avot,
    Да просто довелось пожить в двух странах, где мало кто говорит по-русски. Там этого не наблюдалось. Все идут по своим делам и если приходится говорить, то разговоры состоят практически ни о чем. Как пример могу привести пребывание в International City, Дубаи.
    Сергей Гопляк,
    Дык профи как таковых и нет практически. Есть лишь люди что-то знающие, а чего-то не знающие. И да, как правило, знающие не рвутся делиться опытом за бесплатно. Обычно этим любят промышлять те, у кого масса свободного времени и присутствует желание показать миру свои знания. К знакомым - Нет, не прислушивался и да, просто любят раздавать советы. Совать свой нос в чужие дела.
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 0
  6. Во все тяжкие Аватар для CuxpecT
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 2,325
    • Репутация: 2030
    • Webmoney BL: ?
    Как верно отметили выше - славяне здесь ни при чем, вообще непонятно к чему вы их тут приплели. Только основываясь на пребывании в Дубаи? Это глупо, вы не общались даже с 1% населения планеты, но уже утверждаете за 20% (всех под одну гребёнку). При этом сами же говорите, что профессионалы просто так не лезут со своими советами, дак что получается профессионалы не славяне? Или славяне не профессионалы?:)
    ИМХО, вы сами сформировали свой круг общения и теперь из-за того, что не можете им прямо сказать "не лезь ко мне со своими советами" или пропускать их советы мимо ушей (раз они вам действительно не нужны), вы сидите и жалуетесь.
    Тут вы либо принимаете это, либо нет. Если принимаете, то нет смысла в подобного рода мучениях себя и окружающих, а если не принимаете, то автоматически избавляетесь от подобного рода контактов и заводите новые. Либо не заводите, но всё равно не жалуетесь.
    бох смм
    • 1

    Спасибо сказали:

    aldruhn(26.02.2014), Левша(26.02.2014),
  7. Студент Аватар для aldruhn
    • Регистрация: 06.12.2012
    • Сообщений: 85
    • Репутация: 32
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от arhimed Посмотреть сообщение
    Вы представляете себе просмотр телевизора, где во время кино вдруг без заставок и каких либо предупреждений в момент махыча между Ван Дамом и "неприятелем" вдруг резко врубается видео о прокладках или зубной пасте. Затем через пару минут так же резко вырубается и все как ни в чем не бывало. Без перебивок и оповещений. Нормально?
    Пересмотри последние российские фильмы, и поймёшь, что нормально. Там всё наглядно. В фильмах рекламы выше крыши. В зарубежных фильмах как-то более припудрено и не так в глаза бросается, но тоже присутствует. Навскидку, фильм "Перевозчик". На чём там главный герой ездил? Просто так что-ли всё время на бэхах? Или в скрытая реклама яблочной техники - её тоже можно. А называется всё это "продакт-плейсмент". И здесь ничего сверхъестественного.

    А в целом по топику - выглядит как низкокачественый троллинг по нац. теме. И чтобы это не привело к вспышкам гнева и межнациональной розни, предлагаю модераторам прикрыть темку или вообще её грохнуть.
    • 1

    Спасибо сказали:

    CuxpecT(26.02.2014),
  8. Super Moderator Аватар для intern
    • Регистрация: 29.08.2011
    • Сообщений: 1,341
    • Репутация: 1199
    • Webmoney BL: ?
    Наверное только славяне могут лезть с советами, сами не зная о чем говорят. Или учить того и в том, в чем сами не ведают.
    Я действительно вижу эти слова на русскоязычном форуме и пост написан кириллицей?
    Наверное только славяне могут жаловаться славянам на славян.
    P.S. До пятницы еще далековато, поторопились Вы, сударь.
    Интересные люди: заявки на интервью

    Тут могла быть ваша ссылка. По вопросам размещения в ЛС.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Левша(26.02.2014),
  9. Дипломник Аватар для validcode
    • Регистрация: 03.07.2013
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    у кого-то из великих читал.. "ничто так не раздражает человека, как даваемые ему советы"
    у таких советчиков надо спросить "если ты такой умный, то почему такой бедный?" )
    • 0
  10. Опытный Аватар для genesis33
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    ни о чем
    • -2
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Немного css
Web программирование 0 07.02.2014 18:50
Немного подписчиков
Оффтоп и свободные темы 1 01.09.2013 22:52
Немного о форуме.
Оффтоп и свободные темы 4 08.11.2011 01:28
Немного css
Web программирование 7 06.11.2011 01:34

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры