Раскрутка чужого оффлайн магазина. Дайте совет!

(Ответов: 11, Просмотров: 1840)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Thewiq
    • Регистрация: 10.01.2015
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 5
    Привет всем! Такая ситуация..

    Нашел в Ростове оффлайн магазин мужской одежды. Вещи там хорошие, сам себе покупаю там.. Но суть вот в чем:

    Товар в магазине хороший, качественный - Но! У магазина нет не сайта, не группы Вк, не группы в ОД, нету канала инстаграмма и не настроена контекстная реклама.

    Я реально вижу, огромный шанс взяться за этот магазин и увеличить продажи в нем ,как минимум на 20%-50% точно..

    Но не знаю какой подход применить здесь, в голову приходит 2 варианта:


    1) Выйти на хозяина магазина и предложить ему увеличение продаж, поставить фиксированную цену и расписать маркетинг кит ( или как то так это называется)

    2) Опять же, выйти на хозяина магазина, и попросить скидку на 15-20% предложив ему, что я буду продавать его товар через интернет ( опыт имеется). А далее уже я сам создам группы ВК, ОД, Инстаграмм и запущу контекстную рекламу ( со своими ценами на товар).


    Я думаю хозяин магазина не будет против, если я сделаю фотографии его товаров и выложу у себя на сайте и в группах, ведь ему будут идти продажи, а мне % с продаж..

    Как вам такая идея, что можете посоветовать? Стоит ли вообще заморачиваться этой темой?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Bposter(04.02.2015),
  2. Гуру Аватар для Bposter
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    люди захотят померить посмотреть и будут в магаз идти, как отследить что покупатель пришол от меня и чтото купил?
    • 0
  3. Студент Аватар для Thewiq
    • Регистрация: 10.01.2015
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от Bposter Посмотреть сообщение
    люди захотят померить посмотреть и будут в магаз идти, как отследить что покупатель пришол от меня и чтото купил?
    Я придумал вводить купон {промокод} , что бы было понятно что покупатель пришел от меня, либо моей рекомендации, а так же ему будет скидка на товар. Ну вообще идея не палить сам магазин, якобы мы работаем онлайн! а померять, я максимально буду расписывать размеры одежды + 5-10 фото каждого товара
    • 0
  4. Гуру Аватар для Bposter
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Thewiq, тогда нужно заниматся доставкой...а это возможны фальшивые заказы которые потянут за собой расходы... также могут забрать товар...насколько знаю есть такие случаи... это разве что устраиватся в магазин продавцом и вводить купоны чтоб знать что это наш покупатель
    • 0
  5. Студент Аватар для Thewiq
    • Регистрация: 10.01.2015
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от Bposter Посмотреть сообщение
    Thewiq, тогда нужно заниматся доставкой...а это возможны фальшивые заказы которые потянут за собой расходы... также могут забрать товар...насколько знаю есть такие случаи... это разве что устраиватся в магазин продавцом и вводить купоны чтоб знать что это наш покупатель
    Устроиться в магазин как я понял не получиться.. По поводу заказов, только 100% предоплата
    • 0
  6. Гуру Аватар для Bposter
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    возможно устроится без зарплаты думаю владельца заинтерисует... попробывать месяц два стоит ли того...хороший вариант с подтверждением номера телефона...я даже писал скрипт и вылаживал в паблик... но по коментам я понял что люди боятся этих смс и все что связано с телефоном....магазинов валом без продаж в интернете... тоже думаю над этим
    • 1

    Спасибо сказали:

    Thewiq(04.02.2015),
  7. Студент Аватар для Thewiq
    • Регистрация: 10.01.2015
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от Bposter Посмотреть сообщение
    возможно устроится без зарплаты
    А кормить меня кто будет?)) Ладно, спасибо вам за ответы всервно
    • 0
  8. Гуру Аватар для Bposter
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    ясно что нужно чтото кушать... подготовится как то к этому накопить денег на первое время....в любом деле надо идти на риск иначе думаю не как.... в общем идея стоящая.... буду пробывать думать... как вариант все таки попробывать выдавать скидочные купоны на телефон через смс (расписать красиво тоесть дать знать кто я типа как гарантия такая скажем так а не просто поле для ввода телефона).... и потом звонить типа спрашивать как типа я менеджер хорошоли вас обслужили и довольны ли вы товаром...чтоб понять приобрел ли человек товар....можно на каждый отдельный товар давать уникальный купон чтоб знать сумму покупки
    • -1
  9. Студент
    • Регистрация: 30.11.2014
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 10
    ТС, самым первым пунктом - научиться грамотно писать. Ибо, я на месте хозяина магазина, получив ваше безграмотное письмо, удалил бы его, понимая, что это развлекается школота, которой свой магазин доверить нельзя.

    И вообще забудьте об этой бредовой идее. Если вы ни сном ни духом что такое "маркетинг кит ( или как то так это называется)", то куда вы лезете? В торговле шмотками столько нюансов - задолбаетесь спрашивать по форумам. А так да, для еще одной бредовой идеи - вполне достойная тема.
    Последний раз редактировалось Pro100U; 04.02.2015 в 01:34.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Bposter
    • Регистрация: 16.01.2013
    • Сообщений: 500
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    почему же бред... главное узнать интересуются ли таким в интернете... если да то остается бороться за клиентов если есть конкуренты.... задать запрос в поисковик если есть рекламные компании значит есть клиент
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дайте рекомендации по оффлайн бизнесу "Антены"
Оффтоп и свободные темы 0 05.04.2014 18:31
Дайте совет
Вопросы от новичков 12 08.02.2014 20:59
Дайте совет
Вопросы от новичков 32 15.09.2013 19:51
дайте совет по продвижению
Вопросы от новичков 13 16.11.2012 21:32
Дайте совет (про VPS)
Хостинг и Серверы 16 11.01.2010 22:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры