Дайте совет

(Ответов: 12, Просмотров: 998)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 22.11.2013
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 1
    Доброго времени, друзья! У меня к Вам просьба о помощи - совете.

    В принципе созданием сайтов занялся давно, но только на уровне любителя. И Вот столкнулся с такой ситуацией.

    Купил домен с историей и с пузомерками и как то забросил его, накидал разного контента и выставил на биржу. Но тут под тематику этого домена, где то через год (когда все пузомерки на хрен пропали), появился шанс сделать сайт и заработать денег (тематика кредиты).
    Все сделал как по учебнику(почти) и вот уже третий месяц а сайт в ж...е (не индексируется Яндексом). И по моему не собирается от туда вылазить. Писал Платону, там отписали мол сайт не несет ни какой полезной информации и т . д. и т. п. Я им в ответ привел пару идентичных сайтов (в плане контента и информации) с тИЦ и посещалкой .....

    Они: "Спасибо за письмо. Мы повторно проверим корректно ли сработали в данном случае наши алгоритмы, и при необходимости внесём соответствующие изменения." Короче - фигня все это. Ну а теперь вопрос.

    Если я перенесу весь сайт на другой домен? Есть ли вероятность благополучной индексации и вообще стоит ли с этим заморачиваться, есть ли смысл в таких телодвижениях? На сайте статьи все уникальные 80% копирайт, 20% глубокий рерайт. конечно же есть страницы с ссылками на офферы, но они все закрыты от индексации. Жалко просто выброшенного времени, сил и средств....
    Если да, то как лучше это осуществить технически?

    Всем спасибо. Особо какашками не забрасывайте, по тому и пишу в разделе для новичков, что ни когда до сего дня ни сталкивался с проблемой переноса сайта.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    и как то забросил его,
    Проблема индексации кроется здесь, но это если не использовать прогон по прокаченным твиттер аккаунтам. У меня домен висел с заглушкой около года...роботы просто перестали на него заходить. И потом из сонного состояния долго выводить его пришлось.
    Писал Платону,
    Тоже писал ему. Он абсолютно также сказал.
    Если я перенесу весь сайт на другой домен? Есть ли вероятность благополучной индексации и вообще стоит ли с этим заморачиваться, есть ли смысл в таких телодвижениях?
    Нет. Работайте над этим сайтом. Используйте прогон по твитеру.
    Если да, то как лучше это осуществить технически?
    Сделайте более грамотную перелинковку.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pocupec(08.02.2014),
  3. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от luserz Посмотреть сообщение
    Нет. Работайте над этим сайтом. Используйте прогон по твитеру.
    Не согласен, у меня был сайт под АГС.
    Я перенёс этот сайт на другой хостинг и домен, затем сделал редирект со старого домена на новый, как итог всё позалетало в индекс через неделю.
    • 0
  4. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Не согласен, у меня был сайт под АГС.
    В случае с фильтром, да, это поможет. Он про фильтр ничего не говорил. Прочтите еще раз.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от luserz Посмотреть сообщение
    В случае с фильтром, да, это поможет. Он про фильтр ничего не говорил. Прочтите еще раз.
    Аргументируйте пожалуйста...
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pocupec(08.02.2014),
  6. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Регистрация: 12.12.2009
    • Сообщений: 337
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Имхо, оба предыдущих коллеги правы. И каждый по своему. :)

    После запуска Яндексом сервиса подбора кредитов, похоже, все кредитные сайты, с его точки зрения, перестали нести полезную информацию. Сам недавно запускал очередной кредитный сайт, на годовалом домене (до сайта домен не был делегирован) столкнулся с интересной ситуацией: статьи в индекс Яндекса вошли через пару недель после заливки, а вот страницы с описаниями офферов - только через пару апов и после выборочного прогона по аккам твиттера. Гугл, между тем, проглотил все быстро и без вопросов.
    Дальше - еще интереснее, на этом сайте "не выстрелили" даже статьи под нч с конкуренцией по мутагену - 1. В итоге, после пары месяцев наблюдений, поставил 301-й редирект на старый, проиндексированный вдоль и поперек кредитный сайт, слив два контента воедино. И находившиеся, до этого, в недрах выдачи материалы начали приносить пока скромный, но естественный трафик (без единой покупной ссылки).

    По вашему случаю, к сожалению, информации маловато. Была история, было пузо... На какую тематику? А "разный контент" был околокредитный или нет? Если вы, действительно, забили сайт сборной солянкой и он у вас простоял год в подобном виде, то, имхо, лучше переносить на новый домен. Если же контент был тематический, я бы еще попробовал повозиться с перелинковкой на старом домене. Ну и, естественно, оценил бы оставшиеся бэки, они могут идти как в пользу, так и во вред.
    есть ли вероятность благополучной индексации?
    Вероятность 50% - либо да, либо нет. :) А, если серьезно, вам никто не мешает проверить индексацию до серьезного переезда. Не используйте credit и kredit в названии нового домена. Возьмите хорошую, на 3к знаков, финансовую статью, повесьте ее в качестве заглушки на новый домен, дайте с прокачанных аккаунтов (я биржу использую) 5-6 твитов с полной ссылкой на эту страницу... Добавьте в ЯВМ. Войдет она до 3 недель в индекс Яндекса? Переносите смело.
    Все сделал как по учебнику(почти)...
    Если учебник был взят с этого форума, то, имхо, такая структура сайта и подача материалов работает уже не лучшим образом. Старые сайты успешно пашут на накопленном трасте, а вот на вновь создаваемых, я бы посоветовал поэкспериментировать, поверьте, оригинальные способы подачи - еще есть.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Alnew(08.02.2014), Pocupec(08.02.2014), shkip3r(08.02.2014),
  7. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Аргументируйте пожалуйста...
    Что конкретно Вы хотите, чтобы я аргументировал. Кучу инфы читал из статей и по форумам лазил и везде пишут, чтобы выйти из под агс, нужно делать редирект. Что касательно тяжелой индексации после заглушки или когда долго инфа не обновляется, так это я сам проходил. Могу сайт в личку скинуть, который долго индексировался. Другой форум где я это обсуждал.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pocupec(08.02.2014),
  8. Гуру Аватар для Alnew
    • Регистрация: 30.01.2014
    • Сообщений: 632
    • Репутация: 288
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от luserz Посмотреть сообщение
    Что конкретно Вы хотите, чтобы я аргументировал. Кучу инфы читал из статей и по форумам лазил и везде пишут, чтобы выйти из под агс, нужно делать редирект. Что касательно тяжелой индексации после заглушки или когда долго инфа не обновляется, так это я сам проходил. Могу сайт в личку скинуть, который долго индексировался. Другой форум где я это обсуждал.
    1.Сайт не выводится из под АГС по средствам редиректа, чтобы вывести из под АГС нужно сменить структуру сайтов, избавиться от спамных ссылок, править контент и т.д
    2.После долгой заглушки сайт не индексируется, но если поменять домен и поставить редирект то на новом домене контент проиндексируется.
    3.Тем более что контент не в индексе, просто создавайте новый сайт, кидайте туда контент и индексиркуйте.
    Последний раз редактировалось Alnew; 08.02.2014 в 15:47.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Pocupec(08.02.2014),
  9. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    1.Сайт не выводится из под АГС по средствам редиректа, чтобы вывести из под АГС нужно сменить структуру сайтов, избавиться от спамных ссылок, править контент и т.д
    Я и не утверждал, что он выводится по средствам одного редиректа. Вы упоминули про редирект и я тоже имел смелость сказать про него...я же не буду писать сочинение про то, как вывести сайт из под агс в этой теме. ТС вообще не говорил про АГС, он сказал, что купил сайт с пузомеркой.....мы его не видели и обсуждать нечего
    Я перенёс этот сайт на другой хостинг и домен, затем сделал редирект со старого домена на новый, как итог всё позалетало в индекс через неделю.
    Давайте не будем засарять тему и набивать посты. Пишите в личку.
    Последний раз редактировалось luserz; 08.02.2014 в 16:04.
    • 0
  10. Опытный Аватар для genesis33
    • Регистрация: 10.09.2012
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 72
    • Webmoney BL: ?
    Да что здесь думать. Переносите сайт на другой домен. Только абсолютно новый без истории и будет все ок с индексацией.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Alnew(08.02.2014), Pocupec(08.02.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дайте совет
Вопросы от новичков 32 15.09.2013 19:51
дайте совет по продвижению
Вопросы от новичков 13 16.11.2012 20:32
Как вывести из под фильтра Яши? Дайте совет
Поисковые системы 19 08.03.2011 21:16
Обмен ссылками или дайте совет.
Вопросы от новичков 2 01.02.2010 12:08
Дайте совет (про VPS)
Хостинг и Серверы 16 11.01.2010 21:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры