Рекомендую не связываться с магазином utinet.ru

(Ответов: 24, Просмотров: 2418)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Это текст моего сообщения в маркете (на модерации):

    Я не видел уже давно настолько отвратительного магазина. Был сделан заказ U1109311 на 12 декабря 2013 года (оплачен пластиковой картой), было обещано привезти телефон 16 числа понедельник. В понедельник приходит SMS об их "косяке". Ладно, думаю, бывает. Во вторник приходит то же самое смс. Звоню, мне сообщают, что проблема с маркировкой на складе или тому подобная чепуха и его потеряли. Обещали доставить в среду. В среду сообщений не было и я позвонил им сам. Они сообщают, что телефон неисправен и доставлен не будет. Вопрос, а почему они не проверили, когда его принимали? Почему они не проверили во вторник, а продолжали кормить обещаниями о доставке? Почему я должен узнавать всё это сам? Ладно, понятно, что руководство занято повышением своего эго. У меня уже сроки горят, так как это подарок, а деньги на карте остаются заблокированными. Звоню в банк, прошу разблокировать, банк в ответ просит гарантийное письмо о том, что деньги на карте не будут затребованы данной конторой, только после этого произойдет разблокировка средств на карте. Звоню опять в службу "заботы о клиентах" и прошу написать в банк письмо о том, что они не будут списывать с моей карты эти деньги. Девушка из службы "заботы" сообщила, что не может написать официальное письмо, а также я узнал, что они не собираются через финансовую систему отправлять запрос на разблокировку. Я, как опытный пользователь карт знаю, что заблокированные деньги могут по стандарту висеть как минимум 30-35 дней. Новый год уже на носу. В службе "заботы" сказали, что данная сумма сама разблокируется через 3 дня. Но представитель банка четко сказал, что без гарантийного письма разблокировка произойдет через 30 дней. По предыдущим комментариям можно догадаться, что они не будут делать какие-либо телодвижения, чтобы вернуть мне деньги. Могу сказать, что больше не буду делать в этом "магазине" заказы и друзьям я буду советовать обходить эту контору стороной, они как минимум не способны организовать самих себя.

    Другие отзывы можно найти тут _http://market.yandex.ru/shop/829/reviews

    Спросите, зачем я пишу?

    Ради экономии вашего времени, нервов и денег.
    Я очень редко пишу отрицательные отзывы о магазинах, но они меня вынудили.

    Если сможете перепостите у себя.
    • 5

    Спасибо сказали:

    arhimed(19.12.2013), Drummo(19.12.2013), Gann(19.12.2013), klassman(19.12.2013), prgrant(19.12.2013), web-search(19.12.2013),
  2. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Где-то я уже сталкивался с подобными магазинчиками. Они продают БУ по меньшей цене при том, голословно говорят, что вещи новые. Оно?
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Ну, еще раз повторю - никогда не платите онлайн! Это на Амазоне деваться некуда, а в остальных магазинах всегда стоит платит при получении. Не знаю, есть ли в России что-то вроде украинской "Новой почты", которая доставляет за 1-3 на собственные отделения или прямо домой, но даже если и нет, то лучше покупать в тех магазинах, где есть точки получения товара и оплачивать только после получения и проверки.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ArhStrAngeR(19.12.2013),
  4. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    оплачивать только после получения и проверки.
    У них есть это - это стоит еще 500р. Они и так навязали услуг "удобная доставка" (типа того) за 380 р. где то, ее нельзя было отменить. Просто меня добило, что они не способны написать письмо, которое займет времени макс 30 минут.

    ---------- Сообщение добавлено 01:45 ---------- Предыдущее 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    Где-то я уже сталкивался с подобными магазинчиками. Они продают БУ по меньшей цене при том, голословно говорят, что вещи новые. Оно?
    Магазинов разных полно. Не смогу ответит.

    ---------- Сообщение добавлено 02:34 ---------- Предыдущее 01:45 ----------

    По изучал вопрос с магазином. Оказывается владелец и ген дир уходит досрочно. По всей видимости его выперли. Владельц блок пакета IQ ONE HOLDINGS S.A. . Методы похоже на стандартный захват. Основной бенефициар компании IQ ONE Ульви Касимов. Высокая вероятность, что компанию топят. Кстати "Ульви Касимов" был замдиректором Курчатовского института. Если знаете там было много скандалов по распилу включая компанию "Оверсан-Меркурий". Сын владелец "Оверсан-Меркурий" получил около 100- 200 млн $ на свою компанию от отца ректора, когда был на посту. Так же акции компании упали в 2 раза с 2012 года.
    Рекомендую не связываться вообще. Просто даже испорченный товар не вернет, так как лопнет как мастер банк и тп организации.
    • 0
  5. Гуру Аватар для swed
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 105
    Тоже негативные ощущения от магазина остались
    заказывал в начале лета ноут родителям, в итоге задержали доставку на 5 дней, заказал два, что бы выбрать один, специально позвонил и уточнил, смогу ли пощупать оба перед выбором, сказали да.
    Привезли и сказали выбирай один, распаковывать оба не будем, без вариатов.
    В общем дурдом.
    • 0
  6. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    akrustam, а смысл было платить вперед? Я покупал у них оперативку 2х8 гигов дешевле, чем у себя в городе на 2.5к
    Привезли нормально, немного по срокам задержали - дня на 3, но мне было некритично, а они связали это с тем, что служба доставки у них - сторонняя организация и там как раз указан срок по доставке с запасом в неделю. Получил оперативку запакованную самим производителем - не распаковывали даже - как производитель запечатал - так они мне и передали, что уже гуд, так как Кингстон дает не только вечную гарантию на оперативку, но и тестирует все модули.

    ---------- Сообщение добавлено 14:16 ---------- Предыдущее 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от akrustam Посмотреть сообщение
    У них есть это - это стоит еще 500р. Они и так навязали услуг "удобная доставка" (типа того) за 380 р.
    ничего мне это не стоило.
    • 0
  7. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от ArhStrAngeR Посмотреть сообщение
    а смысл было платить вперед?
    У них не было терминалов собой.
    Оперативку сломать сложнее, чем телефон или ноутбук. Данные устройства сложнее.



    Цитата Сообщение от ArhStrAngeR Посмотреть сообщение
    У них есть это - это стоит еще 500р. Они и так навязали услуг "удобная доставка" (типа того) за 380 р.
    Вы же не из Москвы? У нас они так делают.

    ---------- Сообщение добавлено 15:41 ---------- Предыдущее 15:40 ----------

    Просто почитайте отзывы на маркет и я думаю вам они все скажут. Прочтите хотя бы 5 страниц.
    • 0
  8. Гуру Аватар для web-search
    • Регистрация: 31.08.2012
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 101
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от akrustam Посмотреть сообщение
    У них есть это - это стоит еще 500р. Они и так навязали услуг "удобная доставка" (типа того) за 380 р. где то, ее нельзя было отменить. Просто меня добило, что они не способны написать письмо, которое займет времени макс 30 минут.
    Видимо обладают высоким авторитетом, 500р. за "удобную доставку" как то чересчур, обычно покупая в интернет-магазинах делают ставку на бесплатную доставку или не большую оплату, с уважением и вниманием относятся к своим клиентам.
    В вашем случае полная противоположность с инет-магазином _utinet.ru
    Не связывайтесь с теми магазинами в которых сомневаетесь, читайте отзывы и делайте выводы.
    Акция ограничена! Получи токены биржи >на халяву<
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 23.08.2013
    • Сообщений: 2
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    лучше покупать в тех магазинах, где есть точки получения товара и оплачивать только после получения и проверки.
    Даже в крупных офлайн-магазинах сначала оплачиваешь товар - потом идешь на пункт выдачи и просишь его проверить, если еще "подлежит проверке".
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    prgrant, Не знаю как в оффлайн магазинах, давно там ничего не покупал, но у нас в нормальных магазинах (Розетка, Фотомаг, Дешевше...) при получении новой почтой сначала распаковываешь на специальном столике, проверяешь, а только потом платишь. Тоже самое в пунктах выдачи этих магазинов. Я когда смарт брал, вставил в него симку, карту памяти, сделал звонок, проверил Wi-Fi и только тогда заплатил. С бытовой техникой сложнее, но и там можно проверить на повреждения и комплектацию перед оплатой.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сертификат utinet.ru на 3000р.
Оффтоп и свободные темы 0 24.04.2013 00:07
Пожалуйста, подскажите что-не так с магазином!!!?
Оценка ваших сайтов, блогов 1 18.04.2012 19:39
Подскажите партнерку с магазином по белью
Партнерские программы 9 14.03.2012 12:34
Host CMS проблемы с интернет-магазином.
Web программирование 1 11.12.2011 22:49
Рекомендую послушать
Оффтоп и свободные темы 0 26.10.2009 05:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры