Штраф за отказ удалить «пиратский» контент с сайта составит до 1 млн рублей

(Ответов: 31, Просмотров: 2096)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Jeth Посмотреть сообщение
    Max111, ну что за люди! Почему на каждый закон сразу ищут пути его обхода? В США и Европе это нормально. Да, у нас доходы разные, но все же.
    И, в Украине можно сесть за пиратство. Пример - my-hit.
    Ну езжайте туда раз это для Вас нормально. Если книги платные - вы бы их покупали? Конечно, сейчас каждый скажет: "Конечно! Я ж мозг и читаю каждый день с 2-го месяца жизни", а в большинстве, всего 10% читают книги и ТО, потому что они бесплатно лежат в сети. (Речь идёт о электронных книгах)

    Говорят о картинках, статьях выше. А как узнать первоисточника? Как это доказать? Или вы будите на каждую картинку и статью оформлять авторские права? С фильмами дело ясное, а про картинки и статьи - бред.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  2. Sunshine reggae Аватар для OKyJIucT
    • Регистрация: 02.09.2011
    • Сообщений: 3,240
    • Репутация: 1830
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Kiwikov Посмотреть сообщение
    Ну езжайте туда раз это для Вас нормально. Если книги платные - вы бы их покупали? Конечно, сейчас каждый скажет: "Конечно! Я ж мозг и читаю каждый день с 2-го месяца жизни", а в большинстве, всего 10% читают книги и ТО, потому что они бесплатно лежат в сети. (Речь идёт о электронных книгах)
    потому и живем в жопе, что все у нас через жопу, не как у нормальных людей. Я покупаю и софт, и игры, и многие так делают. Не все, разумеется, но по возможности.

    Проблема халявы не в том, что многое есть бесплатно, а в том, что пользователям достаточно сложно купить что-то (нет удобных способов оплаты и доставки товара), потому и качают все.

    Поверьте, очень много сознательных граждан, которые платят за то, что должны платить, даже если есть бесплатные варианты. Менталитет бывшего совка такой, берут бесплатно то, что должны купить, а потом жалуются, что же в стране беззаконие и бардак
    • 1

    Спасибо сказали:

    akrustam(11.01.2014),
  3. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    OKyJIucT, Опять же политическая сторона. Я так ответил, потому что ненавижу, когда пишут "В США и Европе это нормально." Ты же не в США или Европе. Я патриот своей страны и люблю то место, где родился. В каждой стране свои проблемы и вопросы. СС тоже "когда-то" был самый мощный, но он развалился не из-за того, что по талонам молоко выдавали.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Kiwikov, Книги не читаю; музыку авторскую, где авторы сами её выкладывают в свободный доступ; фильмы и сериалы, пока, смотрю; игры либо платные, либо бесплатные.

    И не надо говорить езжайте. Вам нравится, когда то, над чем вы работали и денбги тратили , свободно гуляет по сети?
    • 0
  5. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Jeth, Сейчас я занимаюсь исключительно дизайном и мои работы так же гуляют по сети, простоя ставлю на них копирайт.

    Было время, когда я занимался вёрсткой. Верстал для людей макеты просто так и безвозмездно, просто потому что мне это нравилось. И я по сегодняшний день сталкиваюсь со своими работами на чужих сайтах. И вы не поверите, но я так же писал музыку:

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


    Записывал уроки, делал джинглы и музыкальное сопровождение. и люди безвозмездно смотрят мои уроки и слушают мою музыку.
    Это закон затрагивать только АВТОРСКИЕ ПРАВА. Я могу изменить Ваш сайт на 25% и плюнуть на ваши авторские права в большой горы. И вы ничего не сможете сделать. Что касается софта, музыки и фильмов. Неужели нет другой ниши? Контекст на сегодняшний день самый выгодный и постоянный.

    То, что я когда-то Сам написал музыку - далеко не означает, что я имею на неё авторские права.
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • -1
  6. А компот??!!
    • Регистрация: 28.11.2011
    • Сообщений: 2,067
    • Репутация: 720
    • Webmoney BL: ?
    а про картинки и статьи - бред.
    Есть одна аптека в нашем городе, не буду называть какая, так вот они на сайте разместили картинку скаченную с интернета.
    Через недели 3 звонок этой самой фирме с текстом "Вы разместили авторскую картинку без моего согласия". Подали в суд и выиграли, сумма была 50К
    Автор в конце подарил им авторство.

    Жалко картинки не осталось.

    Что бы доказать что картинка или текст Ваши достаточно 2-3 человек которые видели как вы её рисовали или писали статью!

    ---------- Сообщение добавлено 16:58 ---------- Предыдущее 16:57 ----------

    P.S Вот такой у нас самый гуманный суд в мире!
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 20.07.2013
    • Сообщений: 582
    • Репутация: 138
    Kiwikov, 25%? Ну, окей, останемся при своем мнении и не будем развивать холивар.
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 21.11.2013
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 58
    Jeth,Ну знаешь кто как...Все знают на каждую защиту найдется антизащита.
    Не все люди могут себе позволить платный софт и другую фигню.Поэтому тут они понимают что для чего платить, ведь можно скачать бесплатно.В Европе все нормально потому что уровень развития лучше чем в Россие или в Украине.
    Не не слыхал что в Украине можно сесть за пиратство.Максимум оштрафуют.
    Многие владельцы контента не хотят тратися на адвоката и максимум что делают это пишут жалобу хостеру.
    • -1
  9. Гуру Аватар для DmStarkoff
    • Регистрация: 23.06.2012
    • Сообщений: 583
    • Репутация: 409
    • Webmoney BL: ?
    Музыку слушаю нахаляву в ВК. Не понимаю борьбу за авторские права, особенно у небольших музыкантов. Свободный доступ к их музыке даёт большой прирост аудитории, следовательно, больше людей ходят на их концерты, больше доход с мерча. А если музыка хорошая - то человек ещё и денег скинет "на развитие". Интересная беседа по этому поводу (Макаревич и Oxxxymiron) - gorod.afisha.ru/archive/oxxxymiron-vs-andrej-makarevich/

    Книги покупаю в печатном варианте. Если не могу найти - скачиваю.

    Игры покупаю в Стиме. Потому что это быстро, удобно и в большинстве случаев игра оправдывает потраченные деньги.

    Фильмы в основном смотрю в ВК, но довольно часто выбираюсь в кинотеатр. Хотя с ценами во многих кинотеатрах перегибают.
    • 0
  10. Гуру Аватар для akrustam
    • Регистрация: 21.05.2010
    • Сообщений: 1,161
    • Репутация: 285
    • Webmoney BL: ?
    Max111, ну ну. По поводу денег вы вообще не правы. Не знаю как в украине, но у россиян денег много. Показательно после отзыва лицензии.
    • 0
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Штраф от Гугла
Вопросы от новичков 6 04.05.2013 12:29
Вопрос по поводу пиратский игр для WP
Вопросы от новичков 9 31.03.2013 00:37
Спарсенный контент, удалить или спрятать?
Вопросы от новичков 0 28.12.2012 15:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры