Странные звонки со странных номеров

(Ответов: 13, Просмотров: 8482)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Super Moderator Аватар для Демиург
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,212
    • Репутация: 1782
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DarkTower Посмотреть сообщение
    до начала звонков мой одностраничник по Бригаде: Наследник и Коллекционеру 2 висел в топе, утром в тот день, когда начались звонки - мои одностраничники повылетали с индекса Google
    Не, ну это мощно...
    • 0
  2. Студент Аватар для Rix
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 15
    • Webmoney BL: ?
    Большой Брат Google is watching you :)

    По сабжу было как-то такое. Тоже звонили с непонятного мне номера, потом выяснил, что с этого номера звонили и ко многим другим людям. Никто в инете толком и не выяснил, что за номер. Из догадок - скайп-номер, номер "услуги по телефону" (когда кто-то вписывает ваш номер, а вам звонят), снятие денег с вашего баланса (платный звонок). Последняя тема особенно популярна: раньше обычно маяковали, чтобы человек перезвонил, но сейчас вроде есть возможность, когда берущий трубку платит за входящий звонок.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 01.09.2012
    • Сообщений: 253
    • Репутация: 42
    Может вообще такой вариант. Парсят номера телефонов, потом их надо на валидность проверять. И есть какой нибудь сервис, который обзванивает, получает гудок + 3 секундный ответ и идет обзванивать дальше.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для lipshets
    • Регистрация: 31.03.2010
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 58
    У меня была ситуация когда кто-то дал мой номер коллекторской компании. Самое главное, что звонки были только с угрозами и оскорблениями. Я просто записал сам разговор и позвонил оператору. Оформил жалобу на номер и заблокировал звонки с этого номера. Потом начали звонить с разных номеров. Самое обидное, что кредиты никогда не брал и т.д. Короче через гугл нашёл эти номера и там было сказано, что такая проблема не только у меня и что эти номера оформлены на юр. лицо. Написал официальное нотариально заверенное "ценное" письмо с описью вложенного и уведомлением о доставке. Через месяц пришёл ответ, что данные номера заблокированы оператором. Перезвонил на них и вправду было сказано, что данные номера не существуют. Такая вот история.
    • 1

    Спасибо сказали:

    ArhStrAngeR(20.12.2012),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Странные изменения в выдаче гугла. Глюк или бан?
Google 16 07.08.2012 12:47
Раздача ICQ номеров.
Прочее 3 25.01.2012 22:22
Странные переходы на сайт
Поисковые системы 5 26.12.2011 23:11
Странные переходы с ПС
Вопросы от новичков 9 08.11.2011 21:05
C Гуглом странные вещт происходят
Дорвеи и black SEO 24 09.10.2009 14:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры