Суд с Молоток.ру

(Ответов: 46, Просмотров: 7967)
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя
  1. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Ребята, вот Вы все говорите "ничего не будет", "это не доказуемо" и т.п. Со стороны тоже так кажется, что бояться нечего. Но бояться нечего тому, кого это не касается. Суд - это дело серьезное и если дело дойдет до суда, то никому из сторон просто так это с рук не сойдет. Не время, так деньги, не деньги - так нервы. А нервные клетки беречь надо.
    Советую ТС в первую очередь проверить e-mail, с которого пришло письмо. Сверить его с данными на сайте. Больно уж это похоже на развод...
    Если e-mail верный, то стоит написать в техподдержку Молотка, подолбить их, попытаться что-то доказать. Если ничего не получится - уж лучше заплатить. Решать, конечно, Вам, но если вышеуказанное не поможет, я бы на Вашем месте заплатил. Для меня нервные клетки и время важнее, чем 3к рублей :) Тем более, неизвестно в какую копейку выльется суд, если до него дойдет дело...
    1nSane, желаю удачи в этой нелегкой ситуации :)
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?


    Вот такое в почтовом ящике нашел сегодня. Пусть подают в суд на моей территории, мне кататься не резон. Сумму буду оспаривать, я готов оплатить около 100-200 руб комиссии, за те услуги, которые были оказаны. Если нет, то встречные иски подам.
    Тут дело не в суммах, 100 долларов, пусть даже 1000 будет. Зато будет бесценный опыт общения с нашей фемидой.

    Если так спускать на тормозах, то и будут на шее сидеть.
    • 4

    Спасибо сказали:

    AntoXa(15.07.2012), edger(15.07.2012), west0293(15.07.2012), XenWorld(15.07.2012),
  3. Опытный Аватар для Славка
    • Регистрация: 15.08.2011
    • Сообщений: 477
    • Репутация: 87
    1nSane,
    Для доказательства такого бага с невозвратом комиссии, необходимо сделать скрины или видео с экрана, ну или как нибудь запротоколировать. Может эти боты отказывающие в онулировании сделки были задуманы для выбивания денег изначально
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    Славка,
    Это не баг, а "особенность" системы, как и невозможность отменить сделку после ее завершения.
    По идее это должно было выглядеть так:
    закончился аукцион - покупатель не объявился - напоминание - запрос возврата комиссии... тут покупатель появился (приехал из командировки, скажем), жмет "я не согласен, готов выкупить лот". НО ТУТ ВСЕ, Молоток умывает руки, если покупатель так и не связывается с продавцом, то продавец может только минус влепить, и нарваться на обратный минус в карму. А ему он там совершенно не нужен. В итоге, ни денег, ни сделки, ни репутации.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от 1nSane Посмотреть сообщение
    Я могу ошибаться, но вроде бы, они должны подавать в суд на моей территории, а не в столице...
    они могут подать в суд где угодно. По идее подается в суд по месту проблемы. Сайт в москве значит москва.

    ---------- Сообщение добавлено 02:42 ---------- Предыдущее 02:40 ----------

    Цитата Сообщение от 1nSane Посмотреть сообщение
    Зато будет бесценный опыт общения с нашей фемидой.
    а вот это точно будет самое ценное. Я проходил ужасно интересно тперь пусть ктонить на меня подаст я поборюсь :)
    Да и обязательно вступите в переписку для начала. Ее тоже можно будет распечатать и приложить к делу не все конечно. Давите на них что согласны встретится в суде но все издержки будут за счет проигравшей стороны. давите на то что у них скрытое мошенничество (из Ваших слов я так понял по принципу их работы). Удачи!
    Последний раз редактировалось pyramida; 15.07.2012 в 02:14.
    • 0
  6. Опытный
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 93
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, по идее на территории ответчика, я физ.лицо.

    У них не только скрытое, но и вполне открытое. Я уже писал, обращался к ним по поводу продажи контрафакта - 0 реакции. Написал, что продавец свой телефон оставил в описании лота - удалили через 5 минут.
    И таких пунктов очень много, они реально ни за что не отвечают, ничего не предоставляют, а деньги берут.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    1nSane, уточните у юриста момент территориальности. Я не юрист тут точно не скажу. Кстати в переписке намекните на встречный иск о продаже на их сайте контрафакта :)
    • 0
  8. Гуру Аватар для ipreallyfire
    • Регистрация: 26.06.2012
    • Сообщений: 688
    • Репутация: 245
    • Webmoney BL: ?
    Мне кажется, что вам срочно нужно проконсультироваться с юристом, т.к. вопрос территориальности очень спорен.
    • 0
  9. Сеошник Аватар для Dogger
    • Регистрация: 17.09.2009
    • Сообщений: 213
    • Репутация: 40
    • Webmoney BL: ?
    Вчера читал о подобном случае здесь. Похоже они решили срубить бабла... надеюсь им это боком выйдет.

    А вот ещё интересная новость с "вымогательством" от Молоток.ру: http://roem.ru/2012/07/13/addednews51132/
    • 0
  10. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю стоит хладноквно положить на их бумажки, все равно тюрьма не грозит.
    • 0
Страница 3 из 5 Первая 12345 Последняя

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры