Народ, что за нытье... ну ситуация такая...что лапки к верху и в могилку?... мы же манимейкеры и априори работаем в нестабильной среде
И что что мы работаем в нестабильной среде? Государство может в любых позах за это нас иметь? А если на вашу деятельность завтра Януковощ введет налог 99%, то тоже будет "что за нытье... ну ситуация такая..."?
В общем, узнал у знакомого близкого к "органам", что пока что простым пользователям ничего не грозит, потому как никаких нет законов, нормативных актов или каких-то процессуальных решений (какие-то еще были юридические термины, но я забыл их=) ), то есть мы фактически ничего не нарушаем, если такого закона нет.
Ну да, фриланс пока что вне закона. А вот получение дохода из-за рубежа - уже нет, особенно в крупных размерах)) Поэтому я бы наказывал и банил за паникерство и дезинформацию.
Пруфы на форумы и реальные факты того, что вы рассказали, сможете дать? Не знаю ни одного факта привлечения пользователей, выводивших Webmoney через УГА, а оценить могу поболее, чем десяток человек.
Я всего лишь наблюдатель. И реальных фактов давать не буду, поскольку меня это не касается, и я не просил создателей тех тем подтверждать свои слова фактами. А информацию и так бес труда можно найти по поиску, топиков за последних два месяца более чем достаточно на данную тему. А уж факты в тех темах тоже не кто не знает, поскольку сканы дела вам врядли кто то выложит, ну а на словах можно много чего рассказать... Так что принимать информацию к вниманию или нет - дело каждого.
Почитайте другие форумы как там все яростно над всеми смеялись кто выводил через обменики а не через УГА, а теперь тех смехунов тягают по МВД и налоговой и впаивают два УД. И уже смех слышен с другой стороны...
ну конечно, МВД и налоговая выискивают нерадивых налогоплательщиков по постам на форумах...
Сообщение от Elsone
Но и обменники не такие уж безопасные как некоторым кажется, в любой момент маскишоу может прийти и в офис обменика и изъять всю историю операций с вытекающими с этого последствиями.
И офисы и счета этих обменников, как я думаю, где-то в овшорах, а если и нет, то деньги зачисляются на карту, моментально (по крайней мере в тех что я юзаю), вероятность что прям в момент перевода накроют - близка к нулю
Сообщение от Elsone
Слежу за новостями по Украине тяжелое у вас там положение.
Та не говорите...
ПС ой, я вынес ваше сообщение из под хайда – ждите МВД и налоговую
ППС И сам спалися - пакую чемоданы и сушу сухари
Сообщение от Docadept
Поэтому я бы наказывал и банил за паникерство и дезинформацию.
А если на вашу деятельность завтра Януковощ введет налог 99%, то тоже будет "что за нытье... ну ситуация такая..."?
не знаю, что скажет numiniross, но многие "успешные люди, зарабатывающие прямыми руками миллион" ответили бы, что нужно уклоняться от налога и всё будет тип-топ, ведь вот есть же те типы, которые вообще занимаются уголовкой и не платят с неё налогов никому!
раздули из мухи слона Я тоже в УА, но как и у всех украинцев, 95% поступлений на ВМ у меня либо в рублях, либо в долларах, потому как заказчиков с Украины от силы 20% и большая часть их переводит либо теми же рублями, либо баксами, либо прямо на карту. Поступления с партнерок или бирж, тем более, либо в баксах либо рублях. Я ВМУ счет, вообще только год назад открыл, он нафиг мне не нужен был, и пользовал его исключительно для оплаты инета и пополнения телефонов. И точно так же у всех у вас, а если у кого, каким-то образом гривна основной источник, то просите чтоб переводили прямо на карту, и всех делов... Процентов вообще никаких, к чему все эти вопли?
Ну да, фриланс пока что вне закона. А вот получение дохода из-за рубежа - уже нет, особенно в крупных размерах)) Поэтому я бы наказывал и банил за паникерство и дезинформацию.
Не совсем понял мысль, по-моему тут какое-то противоречие. Лично я вроде не паниковал, а просто рассказал, как я вывожу деньги с минимальными потерями.