Верстка сайта

(Ответов: 13, Просмотров: 1519)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Дипломник Аватар для SenSS
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 67
    Эрик Фримен "Изучаем HTML XHTML и CSS" изд-во "Питер" - лучшего учебника по основам html я не встречал.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для evilmolen
    • Регистрация: 22.11.2012
    • Сообщений: 243
    • Репутация: 43
    Цитата Сообщение от maxwel Посмотреть сообщение
    ничего себе. разве реально за 8 часов сверстать хороший шаблон? может подскажете хорошие книги по верстке и что нужно знать специалисту в этой области?
    Когда имеется большой опыт работы, и крупный багаж из шаблонов за плечами, то основная работа сокращается до типичной копипасты с некоторыми изменениями. Сейчас многие заказы на верстку приходят на столько однотипные(Сайдбары, двойные сайдбары, футеры, всякие виджеты), что около 70% начинки я копирую с других своих шаблонов. Поэтому справиться за 8 часов вполне возможно. А если верстка не под CMS, а обычный статический html, то порой и за 2 можно управиться.
    Долго приходится верстать только извраты из jpg'а, когда заказчики, где-то утаскивают дизайн, там уж приходится дрисовывать и это убивает много времени.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для WebInterPrise
    • Регистрация: 13.01.2013
    • Сообщений: 182
    • Репутация: 41
    Цитата Сообщение от SenSS Посмотреть сообщение
    Умные программисты сами отказываются от верстки.
    Несколько раз верстал сайты для компании, имеющей в штате программиста, который отказывался от верстки, мотивируя тем, что будет верстать неделю, вместо 8-12 часов
    Я думаю, в нормальных компаниях программистам даже не предлагают верстать =) Потому как им есть кому отдать.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для SenSS
    • Регистрация: 04.01.2013
    • Сообщений: 241
    • Репутация: 67
    WebInterPrise, не каждой компании нужен верстальщик. Для многих компаний верстка является услугой, которую заказывают опционально сторонним специалистам, поскольку штатный обходится дороже
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Верстка сайтов любой сложности HTML5+CSS3. Mobile/iPad верстка
Создание сайтов 3 20.01.2012 12:37
Верстка PSD макета в html 2х страничного сайта
Создание сайтов 3 01.11.2011 22:35
Как научиться: Верстка и дизайн сайта?
Вопросы от новичков 31 15.10.2011 17:41
Вёрстка сайта Div'ами, цена от 15$
Создание сайтов 2 23.05.2010 16:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры