Вопросы по стабилизатору напряжения

(Ответов: 1, Просмотров: 285)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 21.07.2014
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 5
    Все привет.
    Хочу защитить свою электро-технику от скачков напряжения. Задумался в сторону покупки стабилизатора. Только в них не разбираюсь.

    Подскажите:
    1) Стабилизатор защищает как от повышения так и от понижения напряжения, выравнивая ток до 220v?
    Если еще и от понижения, то в стабилизаторе стоит аккумулятор? Как его обслуживать, менять периодически?
    2) Стаблизатор защищает от резких падения или скачков напряжения?
    3) Защитит ли стабилизатор оборудование выхода из строя из-за удара молнии?
    Если нет то как защитится от удара молнии?
    4) Куда уйдет избыток электроэнергии при большом повышении напряжения? Происходит какой-то разрыв цепи внутри стабилизатора? И его после этого нужно снова включать?
    5) Какую марку стабилизатора выбрать, чтобы он работал безшумно и не имел запаха?
    6) Планирую установить в жилую комнату, с кроватью.
    Не опасно ли для здоровья находится рядом со стабилизатором?
    7) Можно ли использовать стабилизатор если розетка не заземлена?
    Вернее я не знаю заземлены ли розетки, т.к. обычно жилье снимаю в много квартирных домах.
    8) На что обратиться внимание при выборе стабилизатора?
    Планирую к стабилизатору подключить удлинители и в них: ноутбук, смартфоны, плашет, power bank, беспроводные наушники, кулер для воды, холодильник, утюг, может что-то еще. Часть оборудования постоянно в сети, часть периодически.
    9) Видел как китайские такие и российские стабилизаторы. На какие обратить внимание?
    10) На какой минимальный бюджет рассчитывать по моим критериям?
    11) Как можно убедится в исправной работе стабилизатора?
    • -1
  2. Дипломник
    • Регистрация: 21.07.2014
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 5
    Вспомнил что у нас раньше стоял стабилизатор в частном доме.
    Периодически раздавались громкие щелчки, как я понял это срабатывало реле.
    Это реле срабатывает когда идет повышенное или пониженное напряжение?

    Есть стабилизаторы, в которых нет щелчков при работе? Стабилизатор будет находится в жилой комнате.

    В видео на ютубе рассказывали про то что есть некоторые из типов стабилизаторов релейные и электронные. И что электронные тише. Электронные тише в чем (в том что нет звука щелчков)?

    Кстати заметил что в релейных стабилизаторах время отклика 20 мс, в электронных 7 мс. На что влияет этот отклик?

    Изначально хотел купить стабилизатор на 2000 Вт и подключить туда всю компьютерную и бытовую технику.
    Выписал мощность приборов в комнате (информацию о мощности смотрел в интернете). Получилось:
    - Компьютер 500 Вт
    - Принтер 350 Вт
    - Бесперебойник 300 Вт
    - Ноутбук 250 Вт
    - Акустическая система 40 Вт
    - Зарядка мобильного 25 Вт
    - wi-fi маршрутизатор 5 Вт
    - Холодильник 500 Вт (1800 Вт max)
    - Утюг 1500 Вт
    - Чайник 1200 Вт
    - Кулер для воды 1200 Вт
    - Фен 1200 Вт
    - СВЧ 1400 Вт
    Сделал вывод что стабилизатора на 2000 Вт хватит только на компьютерное оборудование. Про подключение к нему другой бытовой техники можно забыть. Правильный ли вывод я сделал?

    ---------- Сообщение добавлено 14:49 ---------- Предыдущее 14:36 ----------

    Если в стабилизаторе (который заинтересовал) всего 1 розетка, могу ли я просто вставить в нее тройник, чтобы получить таким образом больше розеток на стабилизаторе? Это допустимо?
    Допустим также вариант, в стабилизатор подключить сетевой фильтр и в этот сетевой фильтр подключить другой сетевой фильтр?
    • -2

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопросы по div
Вопросы от новичков 7 09.12.2016 08:09
Вопросы по DLE
Web программирование 5 24.03.2014 00:43
Вопросы,вопросы,вопросы-часть 3
Вопросы от новичков 12 13.09.2013 21:51
Вопросы
WordPress 8 14.07.2012 11:42
Мои вопросы по Wp
Web программирование 11 19.07.2011 23:40

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры